Гость
Статьи
Органические шампуни. …

Органические шампуни. Появилась перхоть :/

Очень люблю органическую косметику, очень нравятся и тоники и смывки и скрабы...дело дошло и до шампуней. Сначала долго использовала натуру сиберику... В итоге появилась перхоть. Мыла неорганическим... Затем эксперимента ради (и состава) сменила на другую органическую линию - 6 colors of beauty. Просто невозможная перхоть опять.Сегодня помыла голову самым обычным шампунем а-ля чистая линия. Абсолютно нет перхоти. Конечно, органика более приемлима по составу... И возвращаться к шампуням к лаурилсульфатом не хочется... Но и перхоть ну никак не вариант. Кто-то сталкивался? Может какойто компонент в органических дает такой эффект? Или кто-то может посоветует хорошую органическую линию, если было что-то похожее? Спасибо за ответы заранее :)

Nastya
24 ответа
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

Всё индивидуально, у меня не бывает перхоти. Так что только методом проб и ошибок.

Гость
#2

если с химическими шампунями перхоти не было, так чем они не угодили? просто потому что какаято жирная тетка с инета сказала что они плохие?

Гость
#3

сиберика шампунь нейтральный советую

Рина
#4

Одна капля органики цистерну...
Автор, вы бредите)))

Юлька
#5

Два года пользуюсь органическими шампунями с айхерба и нашими и, честно говоря, за до л балась. Думаю уже вернуться к обычным, надоело неухоженное состояние. Мне в целом масла всякие не подходят, на ромашку аллергия, дитя города, блин.

#6
Гость

сиберика шампунь нейтральный советую

Автоп же пигет,от сиберики перхоть началась.

#7

Блин,вот и пиши в автобусе😂

Гость
#8
Клёпик

Автоп же пигет,от сиберики перхоть началась.

и у меня

Гость
#9

От органики еще как может быть аллергическая реакция. У меня на шампунь была жуть какая-то на лице. Я даже не сразу поняла, на что.

Гость
#10

Авы думаете они натуральные на самом деле? Сейчас разве может быть чтото натуральное? Фигня одна.

Гость
#11

эти ПСЕВДОорганические шампуни не промывают голову до конца, вот и все. эта шляпа может подойти только девочкам предпубертаного возраста и, возможно, особям с густыми, плотными по структуре волосам. "органика" - обычный маркетинговый ход, не более. возвращайтесь к подходящим шампуням спокойно)))

Гость
#12
Гость

если с химическими шампунями перхоти не было, так чем они не угодили? просто потому что какаято жирная тетка с инета сказала что они плохие?

+
сиберика органическая, яподстолом

#13

Хотите узнать Секреты молодости со всего света? Прежде всего это Продукты молодости:

· Абрикосы
Долгожители некоторых районов Китая знают, как сохранить молодость, для этого они постоянно лакомятся абрикосами. С помощью этих фруктов можно замедлить старение, а также стать стройнее, ведь абрикосы притупляют чувство голода. Помимо этого в них содержится бета-каротин, который помогает при онкозаболеваниях.
· Спирулина
Индийские красавицы столетиями баловали себя спирулиной, которая укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему, очищает кожу от токсинов и омолаживает ее. В спирулине множество антиоксидантов, витаминов и аминокислот, полезных для кожи. У нас спирулину можно приобрести в виде порошка и добавлять в различные блюда.
· Кокосовое масло
Долгожители из Мексики готовят только на кокосовом масле. Оно снижает уровень сахара в крови, регулирует уровень холестерина, и... Читать дальше на venetssibiri.weebly.com

#14

Автор, доброго дня! У меня такие же проблемы были... Вообще многие жалуются, что органика вызывает перхоть.
Мне помог шампунь от Kleona из серии белый рис. Мне его посоветовали, как самый гипоаллергенный шампунь среди натуральных средств.
Стоит шампунька совсем недорого - что-то около 300 рублей за 250 мл.
Покупала в косметическом дискаунтере либретим.
Надеюсь, и Вам поможет!

#15

Попробуйте Occuba Professional. Я уже давно пользуюсь им. Они на коллагеновой основе. Вообще состав крутой. Были проблемы раньше с волосами, искала подходящие шампуни, очень много всего перепробовала. В итоге на этом остановилась. Если будут вопросы, можете мне писать, мой номер в профиле есть. Расскажу, что знаю и заказать помогу.

Гость
#16
Гость

От органики еще как может быть аллергическая реакция. У меня на шампунь была жуть какая-то на лице. Я даже не сразу поняла, на что.

сейчас купила в вау-бьюти нейтральный шампунь без слс с кератином Tahe Elite, очень им довольна. Никакой перхоти, все отлично промывает и волосы красивые.

Гость
#17

а вообще органика органике рознь, марок очень много, да и промывают они не все хорошо. вот может отсюда и перхоть.

Юля
#20

Чистую линию с ромашкой могу посоветовать. Вы не смотрите, что цена небольшая, не всегда прайс решает дело

Анютка
#21

Все индивидуально.. раз такие проблемы, то не используйте органические шампуни. Лечите перхоть, а то она так и будет вас мучать, то появляться, то исчезать. Выбирать шампунь от перхоти в составе где есть кетоконозол - он не дает грибку размножаться, но его нужно минуты 2 подержать на голове, сразу не смывать. Я покупала шампунь от Лошадиной силы он как раз с кетоконозолом, там и объем большой, хватает на курс лечения.

ялО
#22

Я раньше тоже пользовалась многими шампунями из разряда от перхоти, толку 0( Ну пользуешься — пропадает,а потмо опять снова, здорово, прехоть. Сейчас профессиональным средством гелем Urelia. средство отличное, универсальное! + без мыла, парабенов, отдушег и прочей нечисти!

Ираида
#23

у меня вообще кожа не воспринимает органику, как будто аллергия(( А без лаурисульфата и без органики полно шампуней. Я если честно сильно так не заморачиваюсь по поводу этого компонента, просто покупаю уход, что бы волосы классно выглядели. Но всё равно у меня есть без лаурилсульфата Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ из Лошадиной силы. Я его брала для роста волос, а оказалось он ещё и такой модный)) Ещё понравился, что мыть им можно хоть каждый день.

Ирина
#24

В аптеке купи шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом. Там и объем большой, на долго хватит и по цене не дорогой.И действительно избавляет от перхоти, а не как другие шампуни.

Дарья
#25

У меня от натура сиберика перхоть моментом началась. Сей час мою с нейтральным РН и безсульфатный, Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ, хоть каждый день мыть можно, никакого вреда волосам.

Кристина
#26

Сколько я шампуней перепробовала,но помог мне только шампунь и кондиционер швейцарского бренда Greymy Shine Shampoo и Greymy Shine Conditioner. Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Шампунь отлично очищает кожу головы, избавляет от шелушения и потрясающее пахнет. В составе только натуральные экстракты: экстракт мыльного дерева, абрикосовое масло, экстракт розмарина и пр. Шампунь не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. В общем,я довольна!Всем советую)Номер:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: