Гость
Статьи
Чем закрасить седину

Чем закрасить седину

Я брюнетка. Стали появляться седые волосы. Немного. Раньше их просто выщипывала пинцетом, но сейчас седых волос стало чуть больше, особенно на висках. Никогда не красилась, не хотелось бы начинать. Понятно , что можно пойти в салон и покраситься. Хотелось бы получить совет: существуют какие- либо хорошие средства, которые помогли бы убрать небольшую седину: может оттеночные шампуни? Жду советов от опытных форумчан.

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотелось бы краситься - вы еще попробуйте найти способ/мастера/краску, чтоб она действительно закрашивалась. Не так это и просто. Про оттеночные шампуни и прочую лирику можете забыть.

Гость
#2

Ничего не сделаете, оттеночные средства не берут. Покупаете Лореаль Экселенс (самый сильный для седых, но при этом не портит волосы) своего цвета и краситесь. Цена вопроса 500р. В салоне будет от 3000.

Гость
#3
Гость

Ничего не сделаете, оттеночные средства не берут. Покупаете Лореаль Экселенс (самый сильный для седых, но при этом не портит волосы) своего цвета и краситесь. Цена вопроса 500р. В салоне будет от 3000.

Смотря в каком городе У нас окрашивание стоит 700 р своей краской и краска в МагнитКосметик не 500 , а где-то 300

Гостюша
#4

Появилась седина- пора начинать краситься. Нету чуда-средств, которые избавят вас от седины. Только краска или мелирование.

Гость
#5
Гость

Смотря в каком городе У нас окрашивание стоит 700 р своей краской и краска в МагнитКосметик не 500 , а где-то 300

Зачем своей краской краситься в парикмахерской? сама никак? и одной пачки хватит на короткую стрижку или максимум до плеч, если волосы негустые

Гость
#6

Химические краски моя голова не выносит- никакие от слова совсем. Использовала краску фирмы Sante на сугубо растительной основе, цвет -Земля, т.к. мои волосы тоже темные.
Седина прокрашишивается до какой-то степени, но цвет , конечно, не такой как у темных волос, выглядит как мелирование. Меня даже спрашивали , у какого мастера я такое мелирование делала, что говорит о том, какой хороший результат окрашивания я получаю. Как-то краска у меня кончилась, и я сделала свою смесь в следующей пропорции: 3 ст. ложки хны, 2ст. ложки басмы, 2 ст. ложки молотого кофе, развести смесь крепко заваренным горячим чаем без чаинок, дать настояться, когда подостынет, добавить пару ст. ложек оливкового масла. Получился тоже хороший цвет без рыжины.
Для волос окраска превращается в полезную косметическую процедуру.

Гость
#7
Гость

Гость
Смотря в каком городе У нас окрашивание стоит 700 р своей краской и краска в МагнитКосметик не 500 , а где-то 300
Зачем своей краской краситься в парикмахерской? сама никак? и одной пачки хватит на короткую стрижку или максимум до плеч, если волосы негустые

А с чего вы взяли, что я крашусь в парикмахерской? Озвучила цену, потому что человек очень высокую назвал. И что надо на ты сразу тявкать?

Катерина
#8

[quote="Надежда"]Я брюнетка. Стали появляться седые волосы. Немного. Раньше их просто выщипывала пинцетом, но сейчас седых волос стало чуть больше, особенно на висках. Никогда не красилась, не хотелось бы начинать. Понятно , что можно пойти в салон и покраситься. Хотелось бы получить совет: существуют какие- либо хорошие средства, которые помогли бы убрать небольшую седину: может оттеночные шампуни? Жду советов от опытных форумчан.[/quote

когда-то надо начинать!

Надежда
#9
Гость

Химические краски моя голова не выносит- никакие от слова совсем. Использовала краску фирмы Sante на сугубо растительной основе, цвет -Земля, т.к. мои волосы тоже темные.
Седина прокрашишивается до какой-то степени, но цвет , конечно, не такой как у темных волос, выглядит как мелирование. Меня даже спрашивали , у какого мастера я такое мелирование делала, что говорит о том, какой хороший результат окрашивания я получаю. Как-то краска у меня кончилась, и я сделала свою смесь в следующей пропорции: 3 ст. ложки хны, 2ст. ложки басмы, 2 ст. ложки молотого кофе, развести смесь крепко заваренным горячим чаем без чаинок, дать настояться, когда подостынет, добавить пару ст. ложек оливкового масла. Получился тоже хороший цвет без рыжины.
Для волос окраска превращается в полезную косметическую процедуру.

Спасибо. Поищу. Все-таки надеялась на чудодейственный рецепт, но чувствую "увы", что такого не существует.

Гость
#10

Я такого не нашла.
Для освежения цвета между покрасками раз в неделю после мытья споласкиваю голову чаем из шалфея. Завариваю 2 пакетика на 400 мл воды, пока моюсь заваривается и остывает, переливаю в небольшую мисочку и смачиваю пару минут волосы. Через 20-30 минут споласкиваю чистой водой, если не смою, голова потом начинает чесаться.

Гость
#11

9. Мужские краски, они все на растительный основе, у них другой принцип окрашивания, постепенное естестсвенное смывание. Т.*****. у них не бывает не прокрашенных отрощенных корней. Очень хорошо смотрятся, но дорого и обрабатывать придется раз в 3 недели

Гость
#12

Я колор мейт крашусь, на сайте заказываю, у меня закрашивается вся седина, а у меня ее 80%. Это на основе хны краска. Но к сожалению цвет получается черным( если вы готовы на это то можете брать, может я конечно передерживаю, если брать светлый оттенок закрашивается мало седины( но может это для тех у кого мало седых волос может вам и подойдет. Как то так..

Гость
#13

Хну от Lash посмотрите. Есть красная, коричневая, черная.
Седые волосы прокрашивает нормально. Только придется повозиться. Долго держать и смывать.

Пума
#14

Лично я предпочитаю профессиональные краски, они идут без оксида, вы сами выбираете в профессиональных магазинах (они есть обычно в больших городах)обычно это 3, 6, 9 или 12% оксид. Вы если бережете волосы берете 3 или 6 %. Продавцы посоветуют в какой пропорции либо 1/1 или 1/2 по отношению к краске. Это наиболее щадящий способ окрашивания, т.к. краски с полок имеют очень высокий оксид, рассчитанный на любой тип волос, чтобы точно прокрасить, себе берите меньше, качество волос будет лучше. Или к парикмахеру, там тоже и краски профессиональные и сделают хорошо. Либо как тут советуют краски на растительной основе, типа басмы и хны, только каких-нибудь хороших марок, можно и в lush посмотреть.

Гость
#15

ote="Гость"]9. Мужские краски, они все на растительный основе, у них другой принцип окрашивания, постепенное естестсвенное смывание. Т.*****. у них не бывает не прокрашенных отрощенных корней. Очень хорошо смотрятся, но дорого и обрабатывать придется раз в 3 недели[/quote]
Лол, мужские так называемые это обычная тонировка, ничего растительного, если не басма

Гость
#16

Оксид берётся от натуральной базы и процента седины, автор берете например 7.00 + 7.23 и на 6%,краску мешает 1к 3,где 1часть натурального уровня и 3части выбранного цветового нюанса, оксид уже разводите от марки

Гость
#17

Лореаль Экселенс хорошо закрашивает седину. Я 4 беру на тёмные волосы.

Гость
#18

Нельзя выщипывать седые волосы, их становится почему то больше.

Надежда
#19
Гость

Нельзя выщипывать седые волосы, их становится почему то больше.

Становится, наверное, но не очень быстро. Я думаю , что после краски они седеют быстрее. Сегодня опять глянула в зеркало, решила еще повыщипывать немного. Их максимум штук 50. А мне уж 45. Попытаюсь потянут с краской еще лет 5. Спасибо девочки за советы.

В бане
#20

выщипывать нельзя, вокруг все тоже поседеет. жалко, что поздно об этом узнала. парикмахер мне объяснил, когда увидел как седина распределена. сказал, что один умер, а 7 на похороны пришли.

В бане
#21
Надежда

. Я думаю , что после краски они седеют быстрее. Сегодня опять глянула в зеркало, решила еще повыщипывать немного. .

нетттттттттттттттттт, от краски ничего не седеет.
лучше не выщипывайте, а выстригайте по одному.

Лиза
#22

В свой цвет!!!!!!

Алла
#23

Я начала седеть лет в 25, сейчас мне 36 лет 50 процентов седых волос на голове. Я брюнетка волосы практически черные и седина на волосах сильно бросалась в глаза. Красилась постоянно (каждые 3-4 недели), какие только краски не перепробовала. Буквально год назад поняла что волосы стали сильно выпадать и я решилась на басму с хной! Начиталась кучу рецептов и вариантов окрашивания. Короче говоря самый супер вариант это когда красишься хной (сплю ночь) потом на следущий день басма (добавляю уксус или кефир + масло) тоже хожу не меньше 6 часов. И о чудо, цвет получается черный, один раз получился черно-фиолетовый. Да , очень муторный и геморройный процесс, но окрашивание держится точно так же как и химическая краска. Кстати волосы перестали выпадать, стали тяжелыми и блестящими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: