Гость
Статьи
У кого жидкие волосы?

У кого жидкие волосы?

Волосы жидкие и тонкие, раньше были более менее, теперь все хуже и хуже. Мне 32. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие маски действительно помогают? Витамины? Сколько по времени их пить. Пропила осенью комплевит сияние, результата нет.

Darina
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жирные хотели сказать? или я не в теме такие жидких типы тоже существуют Оо

Гость
#2

Из ничего нЕчно не получится. С годами только хуже будет, так как волосы еще больше истончаются и редеют. Я решила проблему сделав ультракороткую стрижку. До этого тоже холила свои три волосины, в салоны столько денег отнесла, на машину бы наверно хватило). Результат только сразу после укладки+вред от фена и укладочных средств. Теперь проблемы нет вообще, утром голову помыла, за полчаса волосы высохли, немного геля для создания текстурированной формы. Уходовых средств стало уходить в разы меньше, деньги целее, нервы спокойнее. Нет, я не ратую за короткие стрижки и согласна, что длинные волосы это красиво (при условии, что длина не единственное их достоинство). Но есть ситуации, когда долгая и бестолковая борьба не целесообразна.

Гость
#3

Мне помогает (немного)шампунь Виши(красный) и ампулы. Делаю курсом раз в полгода. Волосы все-равно плохие, но хотя бы не лезут, уже хорошо. А вообще, я уже смирилась

Гость
#5

Нельзя краситься! Ни в коем случае.Иначе,совсем три волосины будут

Маруся
#6

вы их поди ещё отращиваете? такие только стричь у опытного парикмахера.

Гость
#7
Гость

жирные хотели сказать? или я не в теме такие жидких типы тоже существуют Оо

жидкие = редкие

Гость
#8
Гость

Из ничего нЕчно не получится. С годами только хуже будет, так как волосы еще больше истончаются и редеют. Я решила проблему сделав ультракороткую стрижку. До этого тоже холила свои три волосины, в салоны столько денег отнесла, на машину бы наверно хватило). Результат только сразу после укладки+вред от фена и укладочных средств. Теперь проблемы нет вообще, утром голову помыла, за полчаса волосы высохли, немного геля для создания текстурированной формы. Уходовых средств стало уходить в разы меньше, деньги целее, нервы спокойнее. Нет, я не ратую за короткие стрижки и согласна, что длинные волосы это красиво (при условии, что длина не единственное их достоинство). Но есть ситуации, когда долгая и бестолковая борьба не целесообразна.

А я заметила что стричь редкие волосы хуже всего. Получается просто лысая голова покрытая цыплячьим пухом, наблюдала на примере двух знакомых. Сама стригла до уровня щек но быстро стала отращивать потому что чем короче тем хуже вид.

Гость
#9

витамины для беременных, пить не меньше полгода

Гость
#10

ещё массаж головы каждый день с сывороткой для роста, щётка из натуральной щетины. не красить.

Гость
#11

у меня волосы тонкие и жирные без укладки нет обьема.а как я решила свою проблему что у меня волосы лучше стали это секрет

Гость
#12
Гость

А я заметила что стричь редкие волосы хуже всего. Получается просто лысая голова покрытая цыплячьим пухом, наблюдала на примере двух знакомых. Сама стригла до уровня щек но быстро стала отращивать потому что чем короче тем хуже вид.

Совершенно с вами согласна, не надо стричь мягкие, жидкие волосы, они будут разлетаться в разные стороны, а на голове ноль. Это страшная картина, я её особенно весной и летом наблюдаю, когда снимают шапки, головы лысые!... Лучше хоть немного отрастить и что-то на голове иметь, чем, как тифозница((((

#13

У меня после родов волосы стали жутко выпадать: обращалась к трихологу,пила витамины,маски...спустя три года,волосы стали реже выпадать,но преждняя густота волос не вернулась

Гость
#14

Перцовая настойка.Маска раз в неделю.Витамины пантовигар.

Гость
#15
Гость

А я заметила что стричь редкие волосы хуже всего. Получается просто лысая голова покрытая цыплячьим пухом, наблюдала на примере двух знакомых. Сама стригла до уровня щек но быстро стала отращивать потому что чем короче тем хуже вид.

+++++++++++++

Инга
#16
Гость

у меня волосы тонкие и жирные без укладки нет обьема.а как я решила свою проблему что у меня волосы лучше стали это секрет

стручковый перец и репейное масло - это давно уже не для кого ни секрет))

Гость
#17

В соседнем доме живет одна женщина; Всю жизнь у нее тоненькие волосы, как мышки хвостик.. До родов на голове у нее было вообще три волосины. Она все время забирала их в пучок резинкой такой из меха норки, напоказ выпустить точно было нечего. Она родила наверно лет 6 назад, я все смотрю на нее, а волосы у нее все толще и толще все время ходит с распущенными волосами, смотрится шикарно! Видно что волос толстый, здоровый, прям блестит.И волос то Много. Прям завидно. Не могу же подойти к посторонней женщине и спросить как она добилась этого? Наверно есть такие методы.

Гость
#18
Гость

В соседнем доме живет одна женщина; Всю жизнь у нее тоненькие волосы, как мышки хвостик.. До родов на голове у нее было вообще три волосины. Она все время забирала их в пучок резинкой такой из меха норки, напоказ выпустить точно было нечего. Она родила наверно лет 6 назад, я все смотрю на нее, а волосы у нее все толще и толще все время ходит с распущенными волосами, смотрится шикарно! Видно что волос толстый, здоровый, прям блестит.И волос то Много. Прям завидно. Не могу же подойти к посторонней женщине и спросить как она добилась этого? Наверно есть такие методы.

Может у нее парик давно

Гость
#19

Скрабы для волос делать из соли обязательно, маски из репейного масла, для толщины волос из репейного масла. Шампунями улучшить состояние волос невозможно, им только грязь смываем, поэтому на хороший, дорогой шампунь полагаться не стоит. И самое важное пить витамины и компоненты, если железа не хватает, то обязательно пить. Проверить ферритин в крови, если ниже 70, то и не ждите толстых густых волос, пить железо обязательно непрерывно 3 месяца. На цинк провериться, тоже важно. Витамины группы В принимать. Можно витамины для беременных, там хороший комплекс. Важно изнутри питать, и маски, скрабы, все в комплексе делать. Не забывайте, что на нервной почве и из-за стрессов волосы летят, если не получается нервничать, то пить легкие успокоительные.

Гость
#20
Гость

В соседнем доме живет одна женщина; Всю жизнь у нее тоненькие волосы, как мышки хвостик.. До родов на голове у нее было вообще три волосины. Она все время забирала их в пучок резинкой такой из меха норки, напоказ выпустить точно было нечего. Она родила наверно лет 6 назад, я все смотрю на нее, а волосы у нее все толще и толще все время ходит с распущенными волосами, смотрится шикарно! Видно что волос толстый, здоровый, прям блестит.И волос то Много. Прям завидно. Не могу же подойти к посторонней женщине и спросить как она добилась этого? Наверно есть такие методы.

Да все просто предельно. Беременность перекроила ей гормональный фон, при беременности много эстрогенов в организме женщины и волосы у многих улучшаются, а после родов падеж, так как эстрогены снижаются, а ей повезло просто, раз уже 6 лет прошло, а волосы все лучше и лучше. Подобное было смоей подругой. Волосы три пера всю жизнь были, а у её мамы вообще лысая голова, это наследственность, а как подруга родила, увидела ее года через 2 - длинные густые,мпросто грива, она их еще и подкрутила у меня просто челюсть отпала. А сейчас прошло 8 лет, наши дети одногодки, волосы опять короткие три пера. Девоньки, надо кушать и пить еду, чайки, добавки, которые эстрогены содержат, даю вам бесценный совет. Чай из солодки, он стимулирует надпочечники в выработке этих самых женских гормонов, чай с полевым хвощем, мята (это антиандрогены), трава горца (фо-ти), но ее только из Америки если заказать. Погуглите в инете про продукты, содержащие эстрогены. Только контрацептивы не пить - это смерть волосам. Кстати и климакс наступает, а с ним и старость тогда, когда уровень эстрогенов падает. Просто я волосами давно занимаюсь, восстановила массажем за 5 лет, у меня залысины были и диффузное поредение, я в теме.

Гость
#21

Реально помогает плазмолифтинг в кожу головы. Но дорого. Еще можете сдать анализы на уровень витаминов, минералов. И проколоть то, что Вам нужно. Это лучше чем любые поливитамины. Но тоже недешево.
Из бюджетных средств люблю маску: кофе, водка или коньяк, яйцо. Смываете без шампуня. И рост стимулирует, и корни подсушивает и цвет освежает. Блондинкам без кофе, конечно.

Маруся
#22
Гость

+++++++++++++

ага, и будет у вас "коса" как Марфушки из Морозко

Гость
#23
Гость

ещё массаж головы каждый день с сывороткой для роста, щётка из натуральной щетины. не красить.

Сыворотка называется Тахе Фитоксил для роста и питания волос. После 2-3 месяцев волосы становятся крепче, более здоровые,не выпадают, покупаю ее в вау-бьюти.

Гость
#24
Гость

Да все просто предельно. Беременность перекроила ей гормональный фон, при беременности много эстрогенов в организме женщины и волосы у многих улучшаются, а после родов падеж, так как эстрогены снижаются, а ей повезло просто, раз уже 6 лет прошло, а волосы все лучше и лучше. Подобное было смоей подругой. Волосы три пера всю жизнь были, а у её мамы вообще лысая голова, это наследственность, а как подруга родила, увидела ее года через 2 - длинные густые,мпросто грива, она их еще и подкрутила у меня просто челюсть отпала. А сейчас прошло 8 лет, наши дети одногодки, волосы опять короткие три пера. Девоньки, надо кушать и пить еду, чайки, добавки, которые эстрогены содержат, даю вам бесценный совет. Чай из солодки, он стимулирует надпочечники в выработке этих самых женских гормонов, чай с полевым хвощем, мята (это антиандрогены), трава горца (фо-ти), но ее только из Америки если заказать. Погуглите в инете про продукты, содержащие эстрогены. Только контрацептивы не пить - это смерть волосам. Кстати и климакс наступает, а с ним и старость тогда, когда уровень эстрогенов падает. Просто я волосами давно занимаюсь, восстановила массажем за 5 лет, у меня залысины были и диффузное поредение, я в теме.

а пиво можно? Там тоже фитоэстрогены, но почему-то все кричат, что ой-ой-ой как вредно для женского организма именно из-за наличия фитоэстрогенов, а не алкоголя.

Гость
#25
Гость

у меня волосы тонкие и жирные без укладки нет обьема.а как я решила свою проблему что у меня волосы лучше стали это секрет

не ври, нет у тебя секрета
есть только крысиный хвостик

Гость
#26

У моей мамы в молодости было как тут пишут "3 пера". Волосы - тонкие, редкие, жирные и прямые как палки. После климакса наросла копна - густые, волнистые, прическа классно смотрится, как ее не стриги, красота....У ее сестры по младше та же история. У меня сейчас такая же фигня на голове, как у мамы в молодости....так обидно, тоже климакса ждать что ли, раньше никак

Лианна Старк
#27

У меня такие, тоже 32. Да, как будто бы стали хуже, длина уже не растет такая, как была. Раньше носила до нижнего края лопаток, сейчас чуть ниже плеч, т.к. ломаются. Витамины, биотин, всякие керастазы пробовала - ничего особо не помогает. И да, я их отращиваю. Нет ничего унылее разлетающихся на ветру "трех перьев". Длинные хоть в прическу можно собрать. Никогда не постригусь короче плеч.

Маруся
#29
Лианна Старк

У меня такие, тоже 32. Да, как будто бы стали хуже, длина уже не растет такая, как была. Раньше носила до нижнего края лопаток, сейчас чуть ниже плеч, т.к. ломаются. Витамины, биотин, всякие керастазы пробовала - ничего особо не помогает. И да, я их отращиваю. Нет ничего унылее разлетающихся на ветру "трех перьев". Длинные хоть в прическу можно собрать. Никогда не постригусь короче плеч.

почему под хорошей стрижкой подразумевают длину чуть больше лысины?!

@@@@
#30

блин, мне 34, сейчас беременна. Волосы и так были никакохонькие, сейчас и вовсе. после родов совсем лысой буду, наверное,

Лианна Старк
#31
Маруся

почему под хорошей стрижкой подразумевают длину чуть больше лысины?!

А что, те, кто советуют девушкам с негустыми волосами "стильную стрижечку", правда подразумевают что-то длиннее, чем боб или каре?

мариам
#32
Лианна Старк

У меня такие, тоже 32. Да, как будто бы стали хуже, длина уже не растет такая, как была. Раньше носила до нижнего края лопаток, сейчас чуть ниже плеч, т.к. ломаются. Витамины, биотин, всякие керастазы пробовала - ничего особо не помогает. И да, я их отращиваю. Нет ничего унылее разлетающихся на ветру "трех перьев". Длинные хоть в прическу можно собрать. Никогда не постригусь короче плеч.

стрижки при таких волосах смотрятся только после салона, потом щипаный ципля. У самой плохие волосы, стрижка еще больше убивает, надо постоянно укладочные средства, фены .... А вот кода волосы до плеч, то можно и накрутить, и заколоть. Когда никуда не иду, делаю гладкую прическу, а вот кгла на выход, то накручу на пенку, можно потом и подколоть слегка, совсем другой вид, никто и не скажет что мало волос

Ирина
#33

разные мастера, разные стрижки, разный результат, есть один волшебник, скажу по-секрету, Vagan Vog профи по коротким стрижкам, превращает любое колличество волос на голове, в качественную, удобную стрижку-прическу, при том без укладки.
я в блонде уже больше 20ти лет, с густотой волос попрощалась после родов, работаю в сфере красоты, видела много мастеров, но такую работу, как делает Vog, вижу впервые!
приятно удивлена, советую девушкам с тонкими волосами, для создания невероятного стиля , превратить недостатки волос в совершенство.

Виолетта
#36

Скажу на примере своей сестры старшей. У нее волосы тоненькие и жиденькие ...были)
Теперь уже наверное как года три она носит офиг....ю просто шевилюру, да в нее было вложено не мало усилий, пролито много слез, с криками все не хочу не могу, побрею. Сейчас со смехом вспоминаем.
Если коротко о главном-комплекс Плацент Формула: шампунь+ампулы для роста волос+ампулы сыворотки Формула Сейф, которые сделали ее волосы более плотными что ли или толстыми не знаю как правильно сказать.
Это не месяц и не два труда, НО! то что сейчас это просто сказка. Я бы в жизни не подумала что такое вообще впринципе возможно, но чисто случайно наткнувшись на ваш вопрос автор, пишу вот вам реальную картину.
И возьмите за основу ежедневный массаж кожи головы! Пусть это будет как стакан воды, лучше как два. Утром и вечером по 15 минут минимум. Это тоже будет огромный жирным плюсом к победе! Удачи вам)

Гость
#33
Гость

В соседнем доме живет одна женщина; Всю жизнь у нее тоненькие волосы, как мышки хвостик.. До родов на голове у нее было вообще три волосины. Она все время забирала их в пучок резинкой такой из меха норки, напоказ выпустить точно было нечего. Она родила наверно лет 6 назад, я все смотрю на нее, а волосы у нее все толще и толще все время ходит с распущенными волосами, смотрится шикарно! Видно что волос толстый, здоровый, прям блестит.И волос то Много. Прям завидно. Не могу же подойти к посторонней женщине и спросить как она добилась этого? Наверно есть такие методы.

парик

Гость
#38
Гость

у меня волосы тонкие и жирные без укладки нет обьема.а как я решила свою проблему что у меня волосы лучше стали это секрет

А смысл тогда сюда писать? Тут вроде совет просили

Гость
#39

Мне помогли только, натуральные маски с желтком кефиром оливковым маслом( хоть не выпадают)+ весной осенью витамины ….И пристегиваю частенько для прически натуральные волосы на заколках..Капан получается красивая ни кто не замечает))

Гость
#40

Кстати крашу волосы для гладкости безамиачной краской так как они волнистые у меня ещё и пористые без аммиачная краска ,,кутрин,,… она с эффектом ламинирования…. Раза два – три в году есть крашу. Нравится эффект натурального волоса

Гость
#41
Гость

В соседнем доме живет одна женщина; Всю жизнь у нее тоненькие волосы, как мышки хвостик.. До родов на голове у нее было вообще три волосины. Она все время забирала их в пучок резинкой такой из меха норки, напоказ выпустить точно было нечего. Она родила наверно лет 6 назад, я все смотрю на нее, а волосы у нее все толще и толще все время ходит с распущенными волосами, смотрится шикарно! Видно что волос толстый, здоровый, прям блестит.И волос то Много. Прям завидно. Не могу же подойти к посторонней женщине и спросить как она добилась этого? Наверно есть такие методы.

Про меня наверное тоже так думали. А я наростила после родов чуть ниже плеч 60 порядок. И зощтдаьдвольагя. Так как 3 раз оставаться лысой поле родов я не хотела 🤣

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: