Гость
Статьи
Как красить волосы …

Как красить волосы хной?

Купила оттеночную хну(FITOкосметик, черный тюльпан), но как красить волосы не знаю. Расскажите, пожалуйста, как правильно красить, как приготовить краску и т.д. Всем заранее спасибо!

Рина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ох не начинайте вы эту ахинею с хной))) лучше проф краску купить

Гость
#2

Вроде 21 век на дворе, какая нннахуй хна? В салон иди

Гость
#3
Гость

Вроде 21 век на дворе, какая нннахуй хна? В салон иди

Парикмаxerши могут идти наxer

Гость
#4

Натуральные краски на основе хны имеют очень маленькую палитру оттенков. Вряд ли в нее входит черный. Скорее всего добавлен какой-то химикат. Если так, лучше уж щадящую обычную краску: вреда не больше, а результат лучше и более предсказуемый. Например, у Вивасан хорошие краски. Если хотите натуральную, то покупайте либо чисто хну и басму и сами смешивайте (можно добавить кофе или еще что), либо точно натуральную краску. Например, у Ааши есть серия из 4 красок. Самая темная называется "горький шоколад". Хороший вариант. Как красить, написано на упаковке))

Гость
#5

Напишите, что у вас там в инструкции к этому тюльпану, и состав какой.
Тогда я вам напишу - как красить.

Клюква
#6
Гость

Натуральные краски на основе хны имеют очень маленькую палитру оттенков. Вряд ли в нее входит черный. Скорее всего добавлен какой-то химикат. Если так, лучше уж щадящую обычную краску: вреда не больше, а результат лучше и более предсказуемый. Например, у Вивасан хорошие краски. Если хотите натуральную, то покупайте либо чисто хну и басму и сами смешивайте (можно добавить кофе или еще что), либо точно натуральную краску. Например, у Ааши есть серия из 4 красок. Самая темная называется "горький шоколад". Хороший вариант. Как красить, написано на упаковке))

басмой зовётся "чёрный химикат"

Гость
#7
Клюква

басмой зовётся "чёрный химикат"

А вы сами пробовали краситься басмой? Зачем ерунду пишите? Если волосы не сильно темные, покрасить их в черный не получится. Много басмы+чуть хны не схватятся. Если добавлять больше хны, цвет черным не будет. Так что в подобные краски обычно добавляют какой-то химикат. Предел натуральных красок - каштановый цвет.

Клюква
#8
Гость

А вы сами пробовали краситься басмой? Зачем ерунду пишите? Если волосы не сильно темные, покрасить их в черный не получится. Много басмы+чуть хны не схватятся. Если добавлять больше хны, цвет черным не будет. Так что в подобные краски обычно добавляют какой-то химикат. Предел натуральных красок - каштановый цвет.

так чёрный тюльпан - это тёмно-фиолетовый цвет, а не чёрный

Гость
#9

Отличный выбор. Никакая рыжая краска не держится так хорошо, как хна. А темные цвета в басмой, так это я не знаю.

Гость
#10

я крашусь хной,постоянно получаю комплименты цвету,качеству и блеску волос!Постоянно как стала краситься хной и сама вижу изменения.НО!Темного цвета у меня не получается.Даже с хной фитокосметик"каштан","щоколад".Все они рыже-коричневые.И когда басма в составе вымывается(она зеленая и на моих волосах не держится,в отличии от хны.вымывается при каждой мойке головы)то волосы еще на пол тона светлее и рыжее становятся.А на солнце так вообще медный цвет.Но тем не менее все хвалят.Я беру хну и басму 1/2 в пропорциях и 1 ч л кофе(для более темного цвета).И заливаю это кипятком в котором так же завариваю кофе(2 ч л).Туда лимонный сок и лимонную кислоту для закрепления цвета.Масла репейное и другие что бы волосы не сушила хна.И наношу на волосы на 2 часа.Смываю без шампуня и в конце уксусом опаласкиваю.Тоже для закрепления цвета.И в идеале 3 дня не мыть голову(я день не мою).Все

Гость
#11

п.с.Если хна уже замешана производителем типа "шоколад","каштан",то пропрции не важны.3 пакетика на волосы до лопаток.

Гость
#12

и еще до этого красила проф красками и имела пересушенную мочалку на голове.так что все,кто считает,что хна прошлый век-ходите с мачалками,нам же лучше)))Мне даже незнакомые парикмахеры на улице делают комплименты волосам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: