Гость
Статьи
Волосы поредели два …

Волосы поредели два раза после переходного возраста.

От природы всегда были густющие волосы. в детстве заколка автомат не держала, приходилось вытаскивать серединку. Волосы не красила как многие в том возрасте, не мучила.. Лет с 20 начали редеть...На голове их вроде нормальное количество а после достижения длины сантиметров в 10 они резко прорежены, то есть на уровне где делается хвостик вообще три волосинки.Т ***** волосы в длину не отрастают. Началось это постепенно , я и не заметила...как стала обладательницей жиденьких волосиков которые даже каре носить не позволяют. дамы, у кого из вас была подобная ситуация и в чем проблема? К врачу не надо меня отправлять я туда обязательно схожу. )) спасибо

Рита
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у родителей густые волосы?

Гость
#2

Тоже самое. Скоро 21. Вы Нг не отмечали??

Гость
#3

У меня также с 20 лет примерно волосы посыпались и до сих пор. Мне в этом году 32 года. Считай вся молодость пошла насмарку. Я много чего перепробовала от выпадения, но результат так себе. Иногда поменьше, но всё-равно выпадают.

Рита
#4
Гость

А у родителей густые волосы?

да, у отца очень густые, он с юга. у мамы нормальные хорошие. Мне не в кого такие иметь.

Рита
#5
Гость

У меня также с 20 лет примерно волосы посыпались и до сих пор. Мне в этом году 32 года. Считай вся молодость пошла насмарку. Я много чего перепробовала от выпадения, но результат так себе. Иногда поменьше, но всё-равно выпадают.

\

гормоны сдавали? у вас тоже именно фаза жизни волоса короткая?

гость 001
#6

стареешь, скоро залысины появятся)

Рита
#7
гость 001

стареешь, скоро залысины появятся)

тебя глазурью полить за твое шедевральное остроумие?

Гость
#8
Рита

\
гормоны сдавали? у вас тоже именно фаза жизни волоса короткая?

Это называется телогеновое выпадение. Я страдаю выпадением волос больше 10 лет. Конечно я сдавала анализы на гормоны, и половые, и щитовидной железы и все показатели в норме.

гость
#9

когда то я заметила, что у сына (лет 11 ему было) сыпятся волосы. мы пошли к врачу. обследовать назначили кишечник, анализы на дисбактериоз и т.д.

Гость
#10
гость

когда то я заметила, что у сына (лет 11 ему было) сыпятся волосы. мы пошли к врачу. обследовать назначили кишечник, анализы на дисбактериоз и т.д.

И что в итоге? Какой диагноз поставил врач? Какое лечение назначил ребёнку? Выпадение прекратилось?

Рита
#11
Гость

Рита\
гормоны сдавали? у вас тоже именно фаза жизни волоса короткая?
Это называется телогеновое выпадение. Я страдаю выпадением волос больше 10 лет. Конечно я сдавала анализы на гормоны, и половые, и щитовидной железы и все показатели в норме.

То есть врач сказал - "ничего не сделаешь,лысейте дальше"?

гость
#12

И что в итоге? Какой диагноз поставил врач? Какое лечение назначил ребёнку? Выпадение прекратилось?[/quote]
мы не успели обследоваться. сразу не было времени школа, работа... оно резко прекратилось само собой, потом, в переходный возраст, наоборот, волосы стали гуще, лучше

Гость
#13

То есть врач сказал - "ничего не сделаешь,лысейте дальше"?[/quote]

Во всяком случае, дал это понять и порекомендовал искать причину выпадения в чём-то другом, нехватка витаминов или стрессы, например.

Рита
#14
Гость

То есть врач сказал - "ничего не сделаешь,лысейте дальше"?
Во всяком случае, дал это понять и порекомендовал искать причину выпадения в чём-то другом, нехватка витаминов или стрессы, например.

И как, помогло что-то? я пью перфектил, волосы стали быстрее расти ощутимо и ногти тоже. но не в густоту)))))))))

Гость
#15
Рита

ГостьТо есть врач сказал - "ничего не сделаешь,лысейте дальше"?
Во всяком случае, дал это понять и порекомендовал искать причину выпадения в чём-то другом, нехватка витаминов или стрессы, например.
И как, помогло что-то? я пью перфектил, волосы стали быстрее расти ощутимо и ногти тоже. но не в густоту)))))))))

Не особо. Я принимала разные витамины, из Америки даже заказывала. Ногти у меня и так крепкие, а волосы может утолщаются чуток, но выпадать не перестают.

Гость
#16

У мамы волосы не густые, папа рано облысел, у меня в возрасте 11-17 лезли клочьями рыдала каждый день, потом перестали, сейчас до пояса, очень густые, все внимание обращают , завидуют. Попробуйте шампунь 911. Он дешевый и это наверное единственное средство которое помогает а не делает еще хуже.

Рита
#17
Гость

У мамы волосы не густые, папа рано облысел, у меня в возрасте 11-17 лезли клочьями рыдала каждый день, потом перестали, сейчас до пояса, очень густые, все внимание обращают , завидуют. Попробуйте шампунь 911. Он дешевый и это наверное единственное средство которое помогает а не делает еще хуже.

Да, я тоже этим шампунем пользовалась долгое время. но увы ноль результата. покупала цинковый и луковый

Гость
#18
Рита

Да, я тоже этим шампунем пользовалась долгое время. но увы ноль результата. покупала цинковый и луковый

А вам сколько лет?

Снежинка
#19

девочки, мне кажется, это на генном уровне заложено. И если волосам дано быть тонкими и редкими - хоть хамном их мажь, не поможет.
У меня по маминой линии абсолютно у всех тончайшие волосы,то есть у моей бабушки, у моей мамы, у маминой сестры и у всех ее дочерей. Ну и у меня с сестрой. Это такая печаль для нас всех. Вот прям реально обделила нас природа волосами ((( Уже три поколения подряд все почти лысые. Так обидно( волосы тоненькие, легкие как пух и редкие. Такое жалкое зрелище( Я со школы начала носить всякие шиньоны, накладные пряди. хвосты. По другому не получается, потому что со стороны ощущение, что я просто облысела наполовину - так их мало.
мне иногда сны снятся, что у меня вдруг выросли длинные густые красивые волосы. как в рекламе шампуня. Я когда просыпаюсь и понимаю что это сон был - так хочется плакать.. о, как я завидую девушкам, у кого нормальные волосы от природы.

Гость
#20

[quote="Снежинка" message_id="58902782"]девочки, мне кажется, это на генном уровне заложено. И если волосам дано быть тонкими и редкими - хоть хамном их мажь, не поможет.
У меня по маминой линии абсолютно у всех тончайшие волосы,то есть у моей бабушки, у моей мамы, у маминой сестры и у всех ее дочерей. Ну и у меня с сестрой. Это такая печаль для нас всех. Вот прям реально обделила нас природа волосами ((( Я считаю, что для женщины выпадение волос - это трагедия. У меня в семье все с нормальными волосами.

Рита
#21
Гость

А вам сколько лет?

29

Рита
#22
Гость

девочки, мне кажется, это на генном уровне заложено. И если волосам дано быть тонкими и редкими - хоть хамном их мажь, не поможет.
У меня по маминой линии абсолютно у всех тончайшие волосы,то есть у моей бабушки, у моей мамы, у маминой сестры и у всех ее дочерей. Ну и у меня с сестрой. Это такая печаль для нас всех. Вот прям реально обделила нас природа волосами ((( Я считаю, что для женщины выпадение волос - это трагедия. У меня в семье все с нормальными волосами.

если бы у меня от природы они были такими то я бы тоже смирилась, но ведь нет же.. Родственники которые напрмиер меня не видели десять лет ахают и жалеют мою шевелюру как только видят меня. У меня в детстве слоем волосы стояли если каре на ножке стригли, они не были толстыми, но их было очень много, мой отец грек и я копия он. Волосы в толстой косе были в детстве..а сейчас....

Гость
#23

Зайдите на форум Агиделии, у неё много по этой теме. В т.ч. очень подробно про анализы, которые необходимо сдать. Хотя, для начала можете сдать обычный анализ крови и посмотреть значения по гемоглобину и ферритину.

неавтор
#24

Автор, так поредели или обоамываются на длине 10 см? Если первое - к трихологу, решать вопрос с кожей головы и фолликулами, если второе - тоже к трихологу, решать вопрос с качеством волос.

Рита
#25
неавтор

Автор, так поредели или обоамываются на длине 10 см? Если первое - к трихологу, решать вопрос с кожей головы и фолликулами, если второе - тоже к трихологу, решать вопрос с качеством волос.

Они не обламываются а дорастая до определенной длины выпадают как бы отслужив свой срок)) За счет чего общее впечатление-поредели..то есть на уровне шеи уже все просвечивает. выше лучше. К врачу пойду как написала в посте, я хотела тут услышать похожие истории и бОльшей информацией.

Алина-малина
#26

У меня с 13 до 16 лет ужасно выпадали волосы. Сейчас мне 36, густота так и не восстановилась, а сами волосы даже после того, как перестали сильно сыпаться, стали очень тонкими, мягкими и из прямых превратились в сильно пушащиеся. Теперь их нельзя просто вымыть, расчесать и оставить сохнуть: получается какая-то неухоженная дешёвка на голове. Мне их приходится выпрямлять, что, конечно, не идёт им на пользу.

Александр
#27

Да, соглашусь с постами выше - идите к трихологу! И переходите на профессиональную косметику для волос. например TIGI Catwalk (Это лечебная серия.) Ни каких Шаум и Натур Сиберик и прочей ерунды. Они очень портят волосы.

Гость
#28
Рита

Они не обламываются а дорастая до определенной длины выпадают как бы отслужив свой срок)) За счет чего общее впечатление-поредели..то есть на уровне шеи уже все просвечивает. выше лучше. К врачу пойду как написала в посте, я хотела тут услышать похожие истории и бОльшей информацией.

По вашему описанию они не выпадают, а обламываются. Пересмотрите уход за длинной, маски, несмывашки поменяйте расчески и заколки

Автор
#29
Гость

По вашему описанию они не выпадают, а обламываются. Пересмотрите уход за длинной, маски, несмывашки поменяйте расчески и заколки

ну ок, вам лучше знать, вы наверное надо мной стояли))) Вообще они именно выпадают, короткие, штук по 200 в день что трихолог подтвердил уже. ну да ладно И заколками не пользуюсь, ровно как плойками и красками.

Гость
#31
Автор

ну ок, вам лучше знать, вы наверное надо мной стояли))) Вообще они именно выпадают, короткие, штук по 200 в день что трихолог подтвердил уже. ну да ладно И заколками не пользуюсь, ровно как плойками и красками.

Белка и жиров в рационе достаточно? любите диеты?

Гость
#32
Рита

От природы всегда были густющие волосы. в детстве заколка автомат не держала, приходилось вытаскивать серединку. Волосы не красила как многие в том возрасте, не мучила.. Лет с 20 начали редеть...На голове их вроде нормальное количество а после достижения длины сантиметров в 10 они резко прорежены, то есть на уровне где делается хвостик вообще три волосинки.Т ***** волосы в длину не отрастают. Началось это постепенно , я и не заметила...как стала обладательницей жиденьких волосиков которые даже каре носить не позволяют. дамы, у кого из вас была подобная ситуация и в чем проблема? К врачу не надо меня отправлять я туда обязательно схожу. )) спасибо

У меня была такая же проблема.
Вот только причину так и не удалось выяснить. И способов решить эту проблему перепробовала море. Помог только плазмолифтинг волос. Делала один раз в месяц на протяжении 4х месяцев. Постепенно начали отростать волосы - более густые и пышные. Просто сразу не заметно. а только когда отростут хотя бы немного. Делала эту процедуру в клнике ана-космо

Гость
#33

Попробуйте с врачом проконсультироваться по поводу вашего здоровья, а то мало ли что... Обычно все начинается изнутри, а потом переходит уже в последствие в виде - проблемы с волосами и кожей... Ну и конечно надо все таки ухаживать за волосами и делать хотя бы маски, а просто так без ухода не прокатит. Попробуйте маску Тающая питательная, хорошая маска такая, в ней вытяжка из перца и гиалуроновая кислота. Должна ваши волосы питать. Но и про врача не забудьте.

Валентина
#34

Вообще признаков много: 1) Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (в период полового созревания). 2) Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков). 3) стрессовые ситуации, депрессивными состояниями, усталость, заболевания. 4) Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком). 5) Авитаминоз. 6) Несбалансированное питание и диеты. 7) Наращивание волос, химическая завивка, тугие хвосты. Поделайте маску Тающаю от Лошадиной силы, она с с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, вот за счет вытяжки из перца луковицы на голове будут "просыпаться" и рост волос увеличится.

Симона
#35
Гость

Зайдите на форум Агиделии, у неё много по этой теме. В т.ч. очень подробно про анализы, которые необходимо сдать. Хотя, для начала можете сдать обычный анализ крови и посмотреть значения по гемоглобину и ферритину.

Они могут выпадать из-за пониженного гемоглобина?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: