Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на перемены?

Всегда ходила с длинными волосами и очень привыкла к распущенным,но время идет и состояние волос портиться под воздействием красок, сухого климата,зимы и др...Сейчас решила отращивать свой цвет волос и я понимаю что чем больше свой цвет вырастает тем явнее видна граница между своим и крашенным волосом. И я хотела пострич волосы чуть ниже плеч ( свои волосы до поясницы) но так как долго ходила с длинными не могу набраться сил дойти до парикмахерской! Как решиться на перемены? Как внушить себе что волосы это волосы и они растут ? Вообщем метаюсь стричь или нет...

Лиса
8 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Так просто покрасте волосы под цвет наших натуральных и отращивайте спокойно.

Гость
#2

Волосы подстричь... вот это перемены, вау. Смысл в длинных неухоженных волосах? Стриги и не думай даже, это не зубы - отрастут

#3
Маша

Так просто покрасте волосы под цвет наших натуральных и отращивайте спокойно.

Соглашусь. Волосы ниже поясницы - это очень большая редкость. Думаю, не стоит стричь.

#4

хм.. видимо не сильно оно вам надо- иначе не задавали бы вопрос такой

Гость
#5

Ниже плеч тоже не короткая длина. Вы же не радикально собираетесь стричься. Просто поймите, что делаете это для здоровья волос, да и шея и голова, наверное, устали от такой тяжести.

Лиса
#6

Спасибо за комментарии!

#7

Состричь такую огромную длину - это глобальные перемены! Я сама думала, что ничего - отрастут. Не тут-то было. Минимум 2 года на восстановление прежней длины. Если автору длина дорога, и в будущем она себя именно с такой представляет, то лучше выкраситься в свой цвет, питать и восстанавливать то, что осталось +регулярно подравнивать.

Гость
#8

А я один раз сама на эмоциях отстригла себе длинные волосы коротко, под мальчика) Делала потом маски с горчицей, отросли очень быстро, насколько точно не помню, но спустя два года ниже плеч точно были. Все очень удивлялись. Так что вот, хорошее решение)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: