Гость
Статьи
Выпадение волос ОЧЕНЬ …

Выпадение волос ОЧЕНЬ сильное

Здравствуйте. Прошу, пожалуйста, помогите. Волосы выпадают практически год. Выпадают сильно. Сначала не понимала , с чем связано. Сдавала гормоны (ТТГ, т3, т4) - все в норме. Эндокринолог сказала , что немного увеличена щитовидка, но не сильно. Назначила йодомарин. Не помог. Какие только витамины не пила ... Безрезультатно. По всем анализам здорова. Но позже сопоставила, что волосы стали выпадать после того, как начала усиленно готовиться к экзаменам. Очень усиленно. Головы не поднимала. Сейчас нагрузку сбавила, но волосы выпадать не прекратили. Возможно, вы посоветуете какие-либо препараты от хронического стресса. Пила и Афобазол, и Персен, и Тенотен - не помогло. Немного состояние улучшается на фоне приема витамина *****. Помогите, пожалуйста!!!

GIF
Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте ферритин. И втирайте ампулы: Polipant или Лореаль Аминексил. Поможет!

Полина
#2

У меня была аналогичная проблема на фоне стресса этой осенью.. сдала анализ волос на содержание в них микроэлементов,и результат показал нехватку йода,калия,кремния и чего-то еще.. Всё,что надо, пропила,режим питания скорректировала,сейчас проблема ушла ттт.

Татьяна
#3

Я когда двойню родила думала облысею , спасли ампулы втирала в корни, могу помочь пишите на электронку nta_84@mail.ru

#4

Попробуй Нейромультивит мне помог тоже думала облысею через пару дней после приема выпадение прекратилось.

Гость
#5

Настойка перца красного стручкового втирать в корни волос, в аптеке купите

Дарья
#6
Гость

Сообщение было удалено

спасибо большое, попробую и это.

Дарья
#7
Zarina

Сообщение было удалено

уже пила , не помогает. Наоборот даже сильнее выпадение становится

#8

Я когда диплом писала потеряла 70% процентов шевелюры. Волосы очень долго восстанавливались и восстанавливаются до сих пор. Возможно, в Вашем случае точно также играет роль стресс, поэтому прекращайте нервничать и будьте готовы к тому, что еще 3-6 месяцев волосы могут продолжать лезть, они очень долго отходят от переживаний и нервотрепок

Гость
#9

чтобы афобазол помогал, его надо пить курсом. При чем в вашем случае лучше все 3 месяца - это, чтобы избежать дальнейшего стресса, но выпавшие волосы вам это не вернет, так что топайте к трихологу. Он осмотрит вас, сделает нужные анализы и вынесет вердикт. что попить, сколько, чем мыть, мазать и прочее. не занимайтесь самолечением, можете сделать себе только хуже. врачи ведь для того и существуют, чтобы обращаться к ним за помощью

Ирэн
#10

Во время универа столкнулась с такой же бедой. Из препаратов для успокоения только гомеопатия по типу Глицина, по крайней мере мне от него не так спать хотелось. А вот остановить выпадение волос смогла только спец средством против выпадения волос с экстрактом плаценты (но основа водная без спирта) называется плацента формула. Довольно сильный и эффективный препарат, не гормональный. Выпадение по моим наблюдениям постепенно стало не таким интенсивным уже после 6-7 капсулы. По завершению курса там коробочка на 12 капсул интенсивно волосы перестали выпадать. Со временем даже заметны стали ново отросшие коротенькие волосики.

Меренга
#11

массаж мочек ушей, мезо для волос, еще плазмо терапию попробуйте. Еще будет здорово, если квилибом будете 2 раза в день пользоваться, это лосьон, который питает волосы от корней и ускоряет их рост. Мне очень помог!

Белый цвет
#12

Я тоже за плазмотерапию для волос, это очень круто, на себе испытала, после первой же процедуры волосы выпадать стали гораздо меньше. Но сначала все равно нужно записаться на прием к трихологу и сделать трихограму, чтобы не залечить, а вылечить. Это в одном месте можно сделать - в Ретиноидах (Москва)

Анна
#13

В одном месте сделать трихограму и плазмотерапию? Это удобно. А кто именно в Ретиноидах трихолог сейчас?

Белый цвет
#14
Анна

Сообщение было удалено

И сейчас и всегда Желтовская Ольга Леонидовна) У вас тоже проблемы? Лучше сразу обратиться, не запускать, потом это все дольше и дороже лечить

Гость
#15

Пила витамины Виташарм. Репейное масло втирала в голову постоянно. Очень помогла маска с вытяжкой из красного перца (Лошадиная сила фирма) я восстановила волосы, всё это используя вместе))) пробуйте)) еще поменьше стресса и нервов и всё будет ок))))))))))

#16

Втирайте в волосы витамины, так сказать))) Масочки поделайте, у меня после родов сильно волосы выпадали, ну тут по понятным причинам)))) Ну вот в итоге только маска "тающая" питательная от лошадиной силы мне и помогла, а то вообще каскадам просто выпадали волосы... жуть, как вспомню..

Юкка
#17

может с гормонами что то? Сходите к эндокринологу. Потому что если это так, то наружные средства не дадут должного эффекта. И уже как вспомогательная терапия можно взять шампунь на основе овсяных ПАВ у Лошадиной силы и Тающую маску их же, хорошо помогают для укрепления и рост волос.

Инна
#18

Массаж головы делай. Маску с вытяжкой из перца от лошадиной силы поделай, прям каждое мытье.

Динара
#19

У меня волосы сухие очень были, понравился шампунь Витамин Ф Либридерм, перестали сыпаться. Сей час волосы нормальные, мою Шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ из Лошадиной силы, даёт хороший прирост и укрепление.

Света
#20

Стресс очень даже сказывается на состоянии волос!Пропейте магний В6, он и на волосы хорошо влияет и успокаивает. Плюс специальные средства от выпадения волос с биотином используйте.

Света
#21

мне помогла избавиться от выпадения волос сыворотка Tahe Fitoxil такая вот http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, волосы даже лучше после нее стали расти.

Света
#22

наносила ее на волосы и кожу головы 1 раз в 2-3 дня в течении месяца с легким массажем головы. А от стресса пейте на ночь чай с мятой, мне помогает!

#23

Вам нужно сильное лекарственное средство от выпадения волос. Сходите купите спрей Алерана, только берите не 2%, а 5%, так результат заметен будет лучше. Терпения и удачи в лечении!

Света
#24

Сегодня хотела был поделиться впечатлениями о маске от Greymy! После беременности очень испортились волосы, не могла долгое время их восстановить. По совету своего стилиста сделала кератиновое восстановление тоже от greymy, и для поддержания эффекта купила эту прекрасную маску! Эффект продлился 7 месяцев. Мои волосы. стали намного лучше выглядеть, стали живее, толще, больше никаких проблем с секущимися концами. Вот уже восьмой месяц пользуюсь этой маской, наношу ее перед мытьем 2-3 раза в неделю на 10 минут, очень довольна результатом, нет никаких средств для волос, которые заменят мне эту чудо-маску! И отдельное спасибо производителю за прекрасный состав, который не раздражает кожу головы!! Всем советую)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: