Гость
Статьи
Волосы очень сильно …

Волосы очень сильно выпадают

Волосы ооочень сильно выпадают. Что делать? Мазала репейным маслом от эвалар,так ничего и не заметила. Ещё нужно челку отрастить,желательно до конца лета на 5 см. Советов пожалуйста и с пошаговым объяснением

Лисичка 555
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парик, не?

Гость
#2

Витамины группы Б пропить+ фолиевая кислота.месяц.

Гость
#3

биотин пропить, может стрессы были?)или косметика неподходящая

Роза
#4

Автор, ну не мажьте вы эти масла на корни, сама так облажалась. Мазала мазала (причем почти не выпадали, мазала для роста), а они как полезли. Я сразу не догадалась, что это от масла, потом только поняла.

Гость
#5

Перфектил витамины помогают, проверено мной, подругой, моим мужем. Но это не панацея, волосы перестанут выпадать после них, но месяца на 2-3 всего, а причина скорее всего в другом, сдайте анализы крови, пройдите узи.

Гость
#6

Если сильно выпадают волосы, то к дерматологу надо. Мне назначали дарсонваль и втирать настойку в кожу головы, которую я покупала в аптеке. Потом купила дарсонваль сама и чуть что, так делаю курс.

Рада
#7

Если поэтапно, перестаньте пользоваться репейным маслом, ним вы не остановите выпадение и уж тем более не отрастите челку. У меня честно говоря напротив волосы только хуже становились когда я пыталась преобразить свои волосы при помощи этой гадости сделала только хуже. Потом восстанавливала.
Начните с того, чем вы моете волосы, я мою безсульфатным шампунем, у меня из проф серии шампунь Подснежник Volumen. Волосы конечно гораздо лучше чем от магазинского шампуня. А потом втирать ампулы Placen Formula с экстрактом плаценты и красного перца в корни от выпадения И ДЛЯ РОСТА ВОЛОС! За месяц использования ампул, волосы перестанут выпадать, а свою челку вы отрастите с легкостью до конца лета!
И еще вопрос, вы волосы окрашиваете?

Гость
#8
Гость

Если сильно выпадают волосы, то к дерматологу надо. Мне назначали дарсонваль и втирать настойку в кожу головы, которую я покупала в аптеке. Потом купила дарсонваль сама и чуть что, так делаю курс.

Скажите, дарсонваль не сушит волосы? У меня корни жирные, а концы сухие обесцвеченные и боюсь

Гость
#9

Обследоваться для начала надо. Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку. Если у вас с ней проблемы, то хоть обмажтесь, чем угодно, волосы все равно будут выпадать. Кровь сдайте - общий анализ и на биохимию.

Гость
#10

"Наконец я знаю, как сделать Волосы красивыми и блестящими! Домашние маски, проверенные средства для роста и от выпадения волос. Способы отрастить волосы в домашних условиях. Фото ДО и ПОСЛЕ". Источник:http://irecommend.ru/content/istoriya-o-lyubvik-volosam-kotoraya-prevratila-mochalku-v-blestyashchuyu-gladkuyu-zdorovuyu. Пошагово, разжёвано, проиллюстрировано. Как будто специально для ВАС.

Маша
#11

я свои отращивала с помощью эликсира lundenilona - делала маски с ним

Ульяна
#12

Знаете, волосы могут выпадать от того, что мы неправильно за ними ухаживаем. Я тоже лечилась и репейным маслом и касторкой. Подруга посоветовала обратиться в клинику к трихологу. Прошла процедуру трихологической диагностики и поняла в чем проблема, там же и прошла комплекс оздоровления волос. И заметила, что волосы со временем стали гуще. Вам советую пройти подобную процедуру. Сама я проходила в Оздоровительном центре «Гармония» Тюмень Адрес ул.Ленина 2а.

#13

Мне от выпадения волос, в свое время, очень помогла маска “Тающая“ питательная, это из серии лошадиная сила, ну очень крутая маска, в ней вытяжка из перца, которая еще и поможет волосам быстрее отрасти. А то у меня жуткий авитаминоз вечно был и волосы прям клочьями лезли...

#14

Я обычно не ограничиваюсь внешним уходом типа лосьонов и масок и обязательно пропиваю курс витаминов или минеральный комплекс, чтобы поддержать организм изнутри. Года три пью неизменно Анакапс три в одном – бад витаминный для волос, ногтей и кожи. Самый удачный оказался в итоге состав – железо, витамины В и Е. Без лишнего в виде кальция или магния (читала, что вместе они не усваиваются). Правда трудно понять, что именно нужно конкретно вам, но попробовать стоит. Волосы реально растут быстрее, программа рассчитана на три месяца, правда я забываю часто выпить витаминку и во времени растягивается все. Но это не беда, все равно эффект будет! Сами заметите, что волосы меньше выпадают, потом появляется новый пух – потолще прежнего и кожа головы меньше пачкается и зудит (при авитаминозе – самый первый признак). Короче говоря – сходите в аптеку или к дерматологу, поговорите, ну может ОАК сдайте или там биохимию, попросите вам подобрать витаминки, исключите все таки заболевания какие-то (ну при щитовидке плохая кожа бывает и сухие волосы). И да - я не фанат в принципе ударных доз химических витаминов, но с Anacaps любовь сложилась вроде, никакой изжоги или там аллергии они не дают мне, кроме сильной жажды. Но это со всеми мультивитами так, зато почки чистятся ))

#15

Волосы - это отражения нашего внутреннего состояния здоровья. Обычно выпадают или от стресса,или от нехватки витаминов и питательных веществ. У меня была такая проблема,я долго мучилась, но помогли мне самые простейшие средства и действия,попробуйте - вреда не будет точно, но вполне может,что вам это тоже поможет.
1. - Мыть голову не чаще,чем раз в 7-10 дней. Современные шампуни достаточно агрессивные, и за те 2-3, как счас многие моют волосы,на коже головы просто не успевает восстановится естественная защитная липидная пленка. Первое время,чтобы перейти на такой режим мытья, мне пришлось ужасно мучится, спасалась сухим шампунем, хотя и им злоупотреблять нельзя, может забить поры (в составе сухих шампуней тальк)
2. - Я начала пить на ночь циннаризин. Эти таблетки назначают даже детям. Они питают сосуды головного мозга, тем самым доставляя к волосяной луковице тоже больше питания. Стоит циннаризин 30-40 рублей упаковка, подробнее почитайте в инете. Масла всякие хорошие средства - но их лучше втирать в концы волос и в сами волосы по всей длине. В корни волос неплохо втирать сульсеновую пасту - нормализует жирность/сухость,избавляет от перхоти.
А вот походы по врача, и сдача всяких дорогостоящих анализов ничего не дали.
Хорошо прокалывать каждую весну -осень витамины группы Б, тоже очень хороши и для нервной системы и для волос соответственно.
Травные ополаскивания тоже помогают. Главное - все это делать в комплексе, высыпаться и поменьше нервничать.
желаю удачи

#16
Гость

Перфектил витамины помогают, проверено мной, подругой, моим мужем. Но это не панацея, волосы перестанут выпадать после них, но месяца на 2-3 всего, а причина скорее всего в другом, сдайте анализы крови, пройдите узи.

Это все индивидуально. Мне не помог не перфектил,не пантовигар.

Карина
#17

Мой Вам совет,идти в церковь на колени и Бога просить.У меня такая же проблема,сама медик я по образованию, на волосах собаку съела,выпадают тоже сильно, и такое чувство, что скоро лысая ходить,что только я не пробовала и не делала,перепила множество витаминов,масок у меня побольше чем в любом салоне,кроме того ещё и курсы парикмахерские закончила,витамины и пила и колола ,и разные таблетки от выпадения,ампулы втирала,до сих пор стоят ,не использовала,потомучто эффект 0.Анализы в норме.Народные средства тоже особо эффекта не дали,волосы как выпадали так и продолжают выпадать.

Карина
#18

Шампуней тоже перепробовала море

#19

Сходите к врачу сначала, сдайте все анализы , чтобы исключить скрытое заболевание, сначала к терапевту, он назначит анализы, и к кому можно еще сходить, я имею ввиду, к какому врачу. Может, у вас стресс, и просто попьете успокоительные, и прекратится выпадение

#20

А то пока будете стоять в церкви на коленях, и не лечится, вообще без волос останетесь.

#21
Ульяна

Знаете, волосы могут выпадать от того, что мы неправильно за ними ухаживаем. Я тоже лечилась и репейным маслом и касторкой. Подруга посоветовала обратиться в клинику к трихологу. Прошла процедуру трихологической диагностики и поняла в чем проблема, там же и прошла комплекс оздоровления волос. И заметила, что волосы со временем стали гуще. Вам советую пройти подобную процедуру. Сама я проходила в Оздоровительном центре «Гармония» Тюмень Адрес ул.Ленина 2а.

Наша Ульяна пишет по заданию биржи Qcomment. Сама так писала, чего стыжусь по сей день, и адрес этот знаю прекрасно. ТУФТА!

#22

Попробуйте горчичную маску, конечно, если нет противопоказаний (псориаз или себорея). Хотя у меня перхоть горчица вылечивает на "ура". Неоднократно испробовано "на собственной шкуре": после 2 месяцев регулярного применения выпадение останавливается, и вы увидите по проборам и надо лбом короткий густой "подшерсток", который превратится в полноценные волосы.
Должна предупредить: после первых применений выпадение усилится, это нормально, отжившие свое волосы должны освободить место для новых, сильных и здоровых.
А от репейного масла у вас волосы валятся по очень простой причине: оно вызывает массовый сброс волос, находящихся на стадии выпадения, то есть линька начинается. Это не страшно. Но я репейное и касторку тоже не люблю, и смывать трудно, и перенести зрелище клочьев непросто.
И витамины внутрь, витаминчики, и не курить, и высыпаться, и строго запретить себе стрессы, и за гормональным фоном следить. И все будет пучком.

#23
Диана

Попробуйте горчичную маску, конечно, если нет противопоказаний (псориаз или себорея). Хотя у меня перхоть горчица вылечивает на "ура". Неоднократно испробовано "на собственной шкуре": после 2 месяцев регулярного применения выпадение останавливается, и вы увидите по проборам и надо лбом короткий густой "подшерсток", который превратится в полноценные волосы.
Должна предупредить: после первых применений выпадение усилится, это нормально, отжившие свое волосы должны освободить место для новых, сильных и здоровых.
А от репейного масла у вас волосы валятся по очень простой причине: оно вызывает массовый сброс волос, находящихся на стадии выпадения, то есть линька начинается. Это не страшно. Но я репейное и касторку тоже не люблю, и смывать трудно, и перенести зрелище клочьев непросто.
И витамины внутрь, витаминчики, и не курить, и высыпаться, и строго запретить себе стрессы, и за гормональным фоном следить. И все будет пучком.

Да, забыла сказать. Рецептов горчичной маски есть куча, погуглите. Или напишите мне, я расскажу, как делаю, опыт очень большой.

#24

Попробуй витаминки от Селенцин - мне очень хорошо от выпадения помогли. Сейчас еще пользуюсь их шампунем и бальзамом - очень довольна! Густота вернулась, выпадение прекратилось, да и в принципе волосы лучше стали)

Дарья
#25

Была похожая проблема((( Волосы очень сильно выпадали после неудачного окрашивания... Я тогда перебробовала кучу всяких средств. Мне подруга посоветовала ампулы для роста и восстановления волос от Мон Платин. Купила, лечила 6 недель, параллельно масками пользовалась, кремами увлажняющими, со временем ситуация улучшилась заметно. Сейчас только этими средствами пользуюсь. Покупала на www.saleoffmonplatin.ru, так закупилась, что меня в вип клиенты записали и доп скидку в 30% подарили))) Если решите попробовать, ловите код 35223283, скидка должна еще действовать.

#26
Лисичка 555

Волосы ооочень сильно выпадают. Что делать? Мазала репейным маслом от эвалар,так ничего и не заметила. Ещё нужно челку отрастить,желательно до конца лета на 5 см. Советов пожалуйста и с пошаговым объяснением

#27
Лисичка 555

Волосы ооочень сильно выпадают. Что делать? Мазала репейным маслом от эвалар,так ничего и не заметила. Ещё нужно челку отрастить,желательно до конца лета на 5 см. Советов пожалуйста и с пошаговым объяснением

#28

Есть масло Брингарадж, отзывы о нем очень крутые)) У меня у самой подобная проблема, а тут совсем недавно мне подсказали, что результат от этого масла можно увидеть сразу. Пока что, только раз сделала, вроде бы ничего такое =)

Елена
#29
Гость

Витамины группы Б пропить+ фолиевая кислота.месяц.

Кстати да, трихолог мне фольку внутрь назначал, а биотин в составе специальной сыворотки Tahe Fitoxil -http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5

Елена
#30

После месяца приема фольки и использования этой сыворотки выпадение волос прекратилось, даже кажется волосы стали лучше расти.

#31
E.N

И не заметите. "Эвалар" раньше был хорош, а теперь это - просто рапиаренная и по этой причине разучившаяся работать контора. Попейте витамины, горчичную масочку поделайте.

#32
Малышка

Волосы - это отражения нашего внутреннего состояния здоровья. Обычно выпадают или от стресса,или от нехватки витаминов и питательных веществ. У меня была такая проблема,я долго мучилась, но помогли мне самые простейшие средства и действия,попробуйте - вреда не будет точно, но вполне может,что вам это тоже поможет.
1. - Мыть голову не чаще,чем раз в 7-10 дней. Современные шампуни достаточно агрессивные, и за те 2-3, как счас многие моют волосы,на коже головы просто не успевает восстановится естественная защитная липидная пленка. Первое время,чтобы перейти на такой режим мытья, мне пришлось ужасно мучится, спасалась сухим шампунем, хотя и им злоупотреблять нельзя, может забить поры (в составе сухих шампуней тальк)
2. - Я начала пить на ночь циннаризин. Эти таблетки назначают даже детям. Они питают сосуды головного мозга, тем самым доставляя к волосяной луковице тоже больше питания. Стоит циннаризин 30-40 рублей упаковка, подробнее почитайте в инете. Масла всякие хорошие средства - но их лучше втирать в концы волос и в сами волосы по всей длине. В корни волос неплохо втирать сульсеновую пасту - нормализует жирность/сухость,избавляет от перхоти.
А вот походы по врача, и сдача всяких дорогостоящих анализов ничего не дали.
Хорошо прокалывать каждую весну -осень витамины группы Б, тоже очень хороши и для нервной системы и для волос соответственно.
Травные ополаскивания тоже помогают. Главное - все это делать в комплексе, высыпаться и поменьше нервничать.
желаю удачи

Отлично! Сама никак не отучусь мыть голову через день, а то и каждый день, когда на работе (я уборщица, к вечеру голова словно в сале). И пью пирацетам, он тоже мозговое кровообращение улучшает.
Кстати, Малышка, не посоветуете, как именно мне с моей грязной - прегрязной физической работой мыть голову пореже? Просто стиснуть зубы и терпеть? Сама ведь понимаю, что каждый день - это жесть. Сухим шампунем пробовала - просто все склеивает, не справляется.

#33

Кстати, посмотрите это видео и другие видео Лизы - полезную информацию дает девушка.
https://youtu.be/U9JEsz2vfZI

Няшечка
#34

Биотин и живое пиво)). Конечно, не каждый день, но хотя бы раз месяц нужно устраивать своим волосам «пивной день». Волосяные луковицы укрепятся, а шевелюра приобретёт объём. В остальные дни хорошо Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ Лошадиная сила и Бальзам питательный для волос ВИТАМИН F Либридерм.

Лиза
#35

Чего я только не побывала для того чтобы хоть немножко сохранить густоту своих волос. Разная дорогая косметика которую я покупала мне совершенно не помогала. Недавно начала пользоваться серумом для укрепления волос от "Мон Платин". Он мне очень помог. После него волосы не только густые, но и крепкие. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует.

#36

в шампунь добавляю ампулы витаминов с аптеки,хорошо питает корни волос.

Юлия
#37

У меня очень сильно стали выпадать волосы после сильного стресса. Я пользовалась разными масками для волос и средствами народной медицины, но волосы продолжали выпадать дальше. Решила попробовать капсулы против выпадения волос. Капсулы имеют натуральный состав и не вызывают ни каких побочных действий. Принимала курсом ровно месяц затем сделала перерыв. За месяц мои волосы стали гуще. А там где активно выпадали стали расти новые. Тем у кого есть серьезные проблемы с выпадением волос советую воспользоваться капсулами Profolan https://slimify.ru/profolan/ против выпадения волос

Анна
#38

Недавно попробовала средство для ухода за волосами Touching Nature. Теперь они более пышные и не выпадают, эффект есть, чему рада. Заказывала тут https://www.***.com/shoptouchingnature/

Анна
#39

Недавно попробовала средство для ухода за волосами Touching Nature. Теперь они более пышные и не выпадают, эффект есть, чему рада. Заказывала тут https://www.***.com/shoptouchingnature/

Наташа
#40

И у меня очень сильно "полезли" после родов. В роддоме сказали так делать - мыть шампунем селенцин, потом масочку (ихнюю же) накладывать. Я еще питаться стала лучше, молоко, орехи, семечки тоже... Рыба еще очень для волос полезна. За месяц остановила выпадение, так до сих пор волосы красивые, крепкие и шелковистые, не выпадают сверх нормы.

Юля
#41

Начни изнутри питание пересмотри и витамины попей (аевит или рыбий жирные). Маску поделай с вытяжкой из красного перца от лошадиной силы, держи ее минут 15, делай 2-3 раза в неделю, она будит волосяные луковицы за счет этого и увеличивается рост. Массаж головы делай (есть специальные массажеры, кайфушки прям от них). В среднем в месяц там можно достичь 2-3 сантиметров.

Анюта
#43

Их несколько похожих, вот эту сыворотку я использовала wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5. Наносила 1 раз в 2-3 дня и после того как проделала месячный курс выпадение волос прекратилось. А вот на счет массажа вы правы, он улучшает кровообращение и питание, новые волосы лучше растут, выпадение уменьшается.

Анюта
#44

Название забыла написать - сыворотка против выпадения с биотином Tahe Fitoxil.

#45

пропейте обяз витамины

Ираида
#46

начните биотин принимать, Шампунь «pH-БАЛАНС» от Либридерм и обязательно Тающую маску Лошадиной силы.

Гость
#47

Яичная маска: одно яйцо; чашка молока; две ст. л. лимонного сока; две ст. л. оливкового масла. Смесью тщательно промассировать кожу головы. Согреть голову, обернув пакетом и полотенцем и посмотреть телевизор 20 минут. Избавиться от маски при помощи холодной воды. Использовать не чаще, чем раз в пару недель.

Гость
#48

стала мыть питательным Шампунем «АЕВИТ» от либридерм и перестали сыпаться, видно витаминов не хватало моим волосикам.

Алла
#49

Может из-за стресса или гормонального сбоя? попе льняное масло, шампунь для поврежденных волос от лошадиной силы, маски с маслами, массаж головы, питание обязтельно пересмотри

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: