Гость
Статьи
Не понимаю смысла …

Не понимаю смысла бальзамов и масок для волос

Мне они никакой пользы не приносят. Раньше пользовалась ими "потому что так надо", сейчас вообще не пользуюсь. А вы ими пользуетесь?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пользы не приносят - в смысли и так хорошие волосы ,или в смысле как были мочалкой, так мочалкой после маски и остаются?

Гость
#2

Нет. Мои волосы на любую маску/бальзам тут же отвечают активным волосопадом, как бы намекая, что нафиг они все не уперлись))) Волосы натуральные некрашеные, неповрежденные ни в каких доп.средствах, кроме шампуня с мягкими ПАВ не нуждаются - итак здоровы и блестят.

Гость
#3

пользуюсь бальзамом, просто чтобы расчесывались легче

Гость
#4

только что волосы намазала маслом амлы. говорят крутяцкое средство. отхожу 3 часа, смою, посмотрю так ли это

Гость
#5

Нет. С ними только хуже.

Гость
#6

У меня кудри, без бальзама и спрея я их не расчешу никогда. В детстве со слезами драли мне волосы, тогда не было всего этого, как вспомню брррр..

Студентка 31 год
#7

Просто шампунем волосы мыть потом плохо расчесываются.

Снег-снежок.
#8

тоже не видела никакого эффекта.Забила на всё, просто мою шампунем и всё.Волосы года три не крашу и всё прекрасно.

Гость
#9

У меня обесцвеченные волосы, если не нанесу бальзам будет валенок на голове, жить не могу без бальзамов, масок и спреев.

лея
#10

Я не пользуюсь ни бальзамами, ни масками. От них мои густые волосы висят соплями. Пробовала разные бренды. 7 лет назад в моду вошли масла для волос и это решило все мои проблемы: волосы пышные, хорошо расчёсываются, пропала мелкая пушистость.

Хрум-хрум
#11

у меня волосы пушатся, так что маска до шампуня обязательна, а после бальзам на кончики

#12

Я пользуюсь, потому что иначе волосы не расчесать и они жесткие, как пакля. И вообще, мне сам процесс использования всяких мазючек нравится)

Гость
#13

Я не пользуюсь ни масками, ни бальзамами - нет необходимости.
Пыталась в своё время, при общем ажиотаже, начать - не понравилось: волосы очень быстро грязнятся, становятся сальными и ещё и начали выпадать.
Это ещё не всё! На коже головы появились какие то воспаления!
С тех пор я завязала с этим.
И вообще я считаю, что если волосы плохо расчесываются, плохо выглядят - это не подходит шампунь. У меня по крайней мере это так...

Гость
#14
Гость

У меня кудри, без бальзама и спрея я их не расчешу никогда. В детстве со слезами драли мне волосы, тогда не было всего этого, как вспомню брррр..

То же самое и у меня..

Гость
#15

Я пользуюсь, чтобы расчесывать легче было. И волосы мягче

Просто Глаша
#16

Пользуюсь. Хотя бы потому, что волос много, без бальзама дольше расчесывать.

гость
#17

бальзам наносят на волосы. но не на кожу головы, поэтому и пачкаются

Гость
#18

я каждый раз перед мытьем головы наношу на кончики оливковое масло, хотя бы на 10 минут, мою голову шампунем, потом спрей для легкого расчесывания, на влажные волосы. и все. а от бальзама у меня жутко выпадали волосы, не говоря уже о каких-то масках.

МиЯ
#19

У меня длинные кудри + окрашивание. Бальзамы обязательно после каждого мытья, иначе не расчесать, плюс раз в неделю маски, несмываемые сыворотки, жидкие кристаллы и масла на кончики.

Гость
#20

[quote="Гость"]Я не пользуюсь ни масками, ни бальзамами - нет необходимости.
Пыталась в своё время, при общем ажиотаже, начать - не понравилось: волосы очень быстро грязнятся, становятся сальными и ещё и начали выпадать.
Это ещё не всё! На коже головы появились какие то воспаления!

Причем тут кожа головы, если бальзам нужно на концы наносить? А воспаления-это вы поры забили.

Лара
#21

С тех пор, как начала красить волосы, то мою только спец. шампунем для окрашенных волос, затем наношу бальзам, иначе волосы превращаются в паклю, которую не расчесать никакими силами. А с бальзамом они сами распадаются на отдельные волосинки и становятся гладкими и блестящими.

Гость
#22

бальзам нужен,чтобы снять статическое электричество с волос.

Лиса
#24

Пользуюсь бальзамами, потому- что волосы легче расчесать и они имеют более ухоженный вид, а затем еще и маслом для волос на сухие волосы, без бальзама волосы как пакля,хотя тип волос смешанный-жирные у корней и сухие на кончиках. От правильно подобранного бальзама волосы не жирнятся,т.к. наносятся только на концы

Жанна Анисимова
#25

Если честно, шампуни и бальзамы не дают того результата, который нам обещает реклама. Если, например, у вас выпадают волосы - это уже проблема внутри организма. В Центре Красоты "Золотое Солнце" в Уфе мне сделали отличный трихологическиий массаж. Сама процедура очень приятная, выполняется высококвалифицированным мастером. Да и сам центр находиться около дома, на Проспекте Октября. Волосы после процедуры стали расти лучше, но нужно повторить массаж. Обязательно посещу это место еще раз. Девочки, кто с Уфы, советую и вам.

Heartbeat
#26

волосы длинные, наношу бальзам, что бы расчесывать легче было...ничего другого от него не жду...

Лиса
#27

Масло использую аргановое Tahe Gold такое - http://wow-beauty.**/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5 (вместо звездочек ru)Наношу на кончики волос, оно хорошо впитывается, не грязнит волосы, увлажняет и питает их.

Лиса
#28

А на счет масок для волос, если хорошо подобранная маска профессиональная то пользу волосам она однозначно приносит. Людей которые ухаживают за своими волосами всегда вblyj - волосы здоровые и ухоженные у них.

Яна
#29

ну смотря какой результат кому нужен) я сейчас отращиваю волосы использую маску тающую от лошадиной силы с вытяжкой из красного перца, волосы на 2-3 см в месяц росту, я довольна.

Ираида
#30

конечно пользуюсь, восстановила просто ужасно убитые волосы. Просто бред, что от них толку нет. Отлично очищает кожу головы раскрывает поры скраб-маска из морской соли. Стимулирует и укрепляет волосы Тающая маска от Лошадиной силы.

Гость
#31

После масок волосы плотные и ухоженные, мне очень нравится косметика для волос фирмы Иноар

Юля
#32

Я маски использую в течении месяца только после окрашивания волос, а так пользуюсь шампунем-кондиционером от лошадиной силы и пшикалкой капус.

Гость
#33
Гость

Я не пользуюсь ни масками, ни бальзамами - нет необходимости.
Пыталась в своё время, при общем ажиотаже, начать - не понравилось: волосы очень быстро грязнятся, становятся сальными и ещё и начали выпадать.
Это ещё не всё! На коже головы появились какие то воспаления!
С тех пор я завязала с этим.
И вообще я считаю, что если волосы плохо расчесываются, плохо выглядят - это не подходит шампунь. У меня по крайней мере это так...

Маски и бальзамы наносятся на кончики волос (с середины). Правильно используйте и не будете писать такое. И советую покупать средства для волос не в масс-маркете.

Гость
#34
Гость

бальзам нужен,чтобы снять статическое электричество с волос.

Бред

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: