Гость
Статьи
как перестать красить …

как перестать красить волосы и не выглядеть облезлой?

Раньше не красила волосы вообще, но летом они выгорали, кончики истончались (растут медленно), от плойки подпортились и цвет стал облезлым. Начала красить волосы в близкий к своему цвет, не проф. краской но достаточно дорогой. После первого окрашивания структура не поменялась, но цвет вымылся и стал еще облезлей чем до покраски. Так и пришлось краситься дальше. Но теперь я заметила, что волосы стали гораздо суше, хрустящие на ощупь, путаются. Как вы решаете проблему с цветом и не портите волосы?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крашусь Игора Роял, в салоне. Не портятся вообще. Регулярно подстригаю концы, и пользуюсь проф шампунями-бальзамами.

Гость
#2

Проф краску покупайте и разводите правильно. Берите окислитель 1,5 или 3,0 % не больше. Добавляйте ампулы с маслом при окрашивании. И краску берите щадящую, если седины нет, то вообще лучше тонировкой пользоваться.

Гость
#3

Облезлыми выглядят только крашенные бабы

Гость
#4

Девочки,а как вам тоник капус? Мне делают супрой 1.5% и потом тонируют волосы,очень красиво получается и волосы натуральные и живые,но со временем кончики сухие и путаются. Раньше бальзамами не пользовалась вообще,а теперь запутанные волосы без него

Гость
#5

Кончики сухие становятся и когда не крашеные волосы. Все таки концы всегда надо освежать, хотя бы раз в 3-4 месяца. Тоник капус уважаю, сама им пользовалась. Еще я всегда пользуюсь маслом для кончиков волос. Но и оно не спасает. Когда больше 3-х месяцев после стрижки прошло, даже мои некрашеные волосы становятся сухими на концах. Особенно летом.

Гость
#6

у меня проблема тоже была сильная с волосами, я открыла для себя кокосовое масло для волос+пользуюсь всякими маслицами для волос втираю в волосы (сначала каплю на руку потом разотру двумя и наношу на голову)

автор
#7

не в уходе вопрос, а в том как без краски для волос иметь равномерный цвет.

Гость
#8
автор

не в уходе вопрос, а в том как без краски для волос иметь равномерный цвет.

Никак. Летом все равно будут выгорать. Либо летом всегда ходить с покрытыми волосами, бандану там накручивать, но чтобы волосы не соприкасались с солнцем

Гость
#9
Гость

Никак. Летом все равно будут выгорать. Либо летом всегда ходить с покрытыми волосами, бандану там накручивать, но чтобы волосы не соприкасались с солнцем

если светлый волос можно шампунь осветлитель попробовать, а если нет то только к своему парикмахеру на консультацию и подборку краски

Гость
#10

Из вопроса не понятно, Вы хотите цвет отрастить натуральный или уход найти подходящий.
Если первое, то отращивайте наздоровье, разницу в цвете у корней можно попробовать решить спреями от Лореаля. Они имеют натуральные оттенки от бленда до чёрного. Мне с их помощью нравится продлевать время между покрасками.
Если второе, то красить волосы, конечно же лучше в салоне. Когда я красилась самостоятельно, волосы выглядели хуже. Плюс можно различными тонировками пользоваться, их сейчас превеликое множество. Они и цвет поддерживают и насыщенность придают.
Но в целом, чтобы улучшить вид волос, нужно постоянно за ними ухаживать. Бальзамы и маски использовать, шампуни, если не профессионалки, то хотя бы щадящие (мне Сиберика нравится из бюджетных вариантов). Всякие там шампуньки из массмаркета иссушают волосы до невозможности. Масочки можно делать на основе масел обычных аптечных (рецептов в Интернете миллион). Мне ещё нравятся сыворотки и спроси увлажняющие (из недорого у Капуса и Некста неплохие).
И ещё, регулярно постригайтесь, даже, если хотите отрастить длину.

Гость
#11
автор

не в уходе вопрос, а в том как без краски для волос иметь равномерный цвет.

никак. а зачем вам это? однородность это не очень красиво - волосы не могут быть одного цвета и самые дорогие окрашивания пытаются воссоздать этот эффект. Куда лучше выглядят ухоженные натуральные волосы. но это дорого или хлопотно, да и без силиконов и масел не обойтись. Вообще один тон был популярен лет 20 назад - когда на безрыбье считалось голову покрасила - прихорошилась. Сейчас в моде холеность или ухоженность, максимум тонировка или уж сложное окрашивание. Другое дело если волосы выгорают некрасиво - тут помогут средства с уф, но по моему опыту если волосы здоровы, выгорание им только к лицу ))

Гость
#12

Кстати, у многих девушек, кто обделен природой лошадиной гривой, волосы (особенно после покрасок и термических обработок), волосы выглядят облезло, потому, что вымыла голову, высушила естественно (или феном, а-ля "ветром в харю") и пошла такая красивая с метелкой на голове...
Общий вид волос ещё и от укладки зависит. Наверно, многие замечали, что после салона даже самые привередливые волосы лежат послушно и красиво.
Здесь в помощь хорошая техника (фен с регулируемой температурой подачи воздуха, фен-брашинг), расчесочки-брашинги, термозащита и желание научиться самостоятельной укладке.
Возгласы на тему "фен портит волосы" не состоятельны. Так как волосы портит всё: воздух, шампуни, вода, экология, стрессы, плойки, утюжки, краски и много чего ещё. А красиво нужно выглядеть здесь и сейчас, а не в гробике на похоронах.

автор
#13
Гость

Из вопроса не понятно, Вы хотите цвет отрастить натуральный или уход найти подходящий.
Если первое, то отращивайте наздоровье, разницу в цвете у корней можно попробовать решить спреями от Лореаля. Они имеют натуральные оттенки от бленда до чёрного. Мне с их помощью нравится продлевать время между покрасками.
Если второе, то красить волосы, конечно же лучше в салоне. Когда я красилась самостоятельно, волосы выглядели хуже. Плюс можно различными тонировками пользоваться, их сейчас превеликое множество. Они и цвет поддерживают и насыщенность придают.
Но в целом, чтобы улучшить вид волос, нужно постоянно за ними ухаживать. Бальзамы и маски использовать, шампуни, если не профессионалки, то хотя бы щадящие (мне Сиберика нравится из бюджетных вариантов). Всякие там шампуньки из массмаркета иссушают волосы до невозможности. Масочки можно делать на основе масел обычных аптечных (рецептов в Интернете миллион). Мне ещё нравятся сыворотки и спроси увлажняющие (из недорого у Капуса и Некста неплохие).
И ещё, регулярно постригайтесь, даже, если хотите отрастить длину.

хочу свой цвет, но при отрастании он выглядит облезло. Смысл мне корни закрашивать, если они нормального цвета, надо, наоборот, чтобы кончики этот цвет не теряли. И как люди годами обесцвечивают, красят, а волосы в нормальном состоянии? И не всегда в салоне это делают между прочим.

Гость
#14
автор

хочу свой цвет, но при отрастании он выглядит облезло. Смысл мне корни закрашивать, если они нормального цвета, надо, наоборот, чтобы кончики этот цвет не теряли. И как люди годами обесцвечивают, красят, а волосы в нормальном состоянии? И не всегда в салоне это делают между прочим.

А структура волос какая? Длина? Стрижка?

Гость
#15

Ой, да перестаньте, я вот этой штукой пользуюсь и все отлично с волосами и никакой облезлости, а только шикарные локоны http://topnewsale.ru/minoxidil-m/?ref=59709&lnk=1465581

Гость
#16

Я стала использовать хну .Волосы стали густыми блестящими красивыми.Но это кому как.У вас свой цвет какой?

Анна
#17

Пользуюсь безопасной краской Tahe Lumiere такой - http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/kraska-dlya-volos-lumiere/?utm_source=f-5, она так волосы не портит. Плюс делаю восстанавливающие маски профессиональные, пользуюсь аргановым маслом.

Анна
#18

Еще летом нужно максимально увлажнять волосы - маски, те же масла, увлажняющие шампуни, бальзамы.

Анна
#19
автор

не в уходе вопрос, а в том как без краски для волос иметь равномерный цвет.

если уже волосы крашенные, для равномерного цвета - только окрашивание. Или отращивать свои.

#20

вообще не краситься и ни какие роялы не нужны будут волосы берегите

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: