Гость
Статьи
мыть волосы хоз.мылом

мыть волосы хоз.мылом

если мыть волос хоз. мылом волосы станет лучше?

суфле
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я один раз дура попробовала, волосы слиплись мыло же из жира делают))) потом это мыло шампунем вымывала))

Гость
#2

Была тема, активно обсуждали. Кто за, кто-против. Попробуйте,что мешает?

Гость
#3

Вредно. Мыло сушит. Лучше шампунь на травах.

Гость
#4

Я хлебом мою. Ржаным.

Гость
#5
Гость

Я хлебом мою. Ржаным.

А я лавашом мою. Узбекским.

Гость
#6

ахах

Гость
#7

а я батоном.городским

Гость
#8

еще можно пирожками , главное начинку правильно подобрать

Гость
#9

)))))

Гость
#10

а блинами кто нибудь пробовал?

Гость
#11

А кулебяки лук и яичко ктонить практикует?

Гость
#12

Я мою дегтярным.

Гость
#13

они станут толще и суше от хоз мыла
а дегтярное как мне кажется сейчас испортилось в общем но какое-то не такое

гость
#14
Гость


А я лавашом мою. Узбекским.

)))))))))))))))))

Гостья
#15

попробуйте сделать шампунь из мыла. режите или трете на терке мыло, скидываете в кастрюльку, заливайте водой (на кусок мыло грамм 100) стакана 2 минимум и можно еще подливать воду ,если нужно. ставите это варить где-то на полчаса, потом оно остывает и заливаете это в бутылку. можно еще воды добавить, если смесь густая. но она все равно загустеет, поэтому лучше даже в банку переливать. потом моетесь этим. я сама еще не пробовала, только недавно такое сделала. и после мытья главное ополаскивать волосы водой с уксусом. где-то столовая ложка уксуса (лучше яблочный) на небольшой тазик воды, так на волосах не будет мыльного налета. я просто изучала эту тему и вот хочу попробовать

Самая прекрасная
#16
Гостья

попробуйте сделать шампунь из мыла. режите или трете на терке мыло, скидываете в кастрюльку, заливайте водой (на кусок мыло грамм 100) стакана 2 минимум и можно еще подливать воду ,если нужно. ставите это варить где-то на полчаса, потом оно остывает и заливаете это в бутылку. можно еще воды добавить, если смесь густая. но она все равно загустеет, поэтому лучше даже в банку переливать. потом моетесь этим. я сама еще не пробовала, только недавно такое сделала. и после мытья главное ополаскивать волосы водой с уксусом. где-то столовая ложка уксуса (лучше яблочный) на небольшой тазик воды, так на волосах не будет мыльного налета. я просто изучала эту тему и вот хочу попробовать

А вы не могли бы мне объяснить - зачем?!
21 век. Давным-давно открыты все принципы ухода за волосами, причём адаптированные под окружающую среду загрязнённую. Столько всего в магазинах, даже и бюджетного. Так для чего мучиться с мылом, которое к тому же неприятно пахнет, варить что-то?

Гость
#17

Если у вас короткая стрижка, то, наверное, можно попробовать.
Я в юности однажды помыла хоз. мылом волосы.... Длинные! Паклю, которая получилась, еле разодрали с мамой.
Ополаскивать волосы уксусом? Да он же воняет и волосы будут вонять, и запах вас этот будет преследовать. Я в той же юности кофту шерстяную прополоскала в воде с уксусом по советам умников. Для мягкости. Воняла эта кофта знатно, хоть и уксуса было совсем чуть-чуть. Но мягкость, да, была).
К счастью, хлебом не додумалась я волосы мыть. Кто мыл длинные. Дамы, как вы потом этот хлеб вычесываете? Птички потом не пикируют на вас за крошками?))
Автор, объясните, зачем вам это все надо?

Гость
#18

Нищебродка

Гость
#19

Ффу,я помню одна дурра пиззду мыла хоз мылом

Гость
#20
Гость

Ффу,я помню одна дурра пиззду мыла хоз мылом

И чем дело кончилось?

Гость
#21
Гость

И чем дело кончилось?

Не знаю,она всем хвасталась на работе что только хозяйственным моет свою лохматку. Говорила что в нем нет химии и всякий бреддд

гость
#22

[quote="Гость"][quote="Гость"]
А я лавашом мою. Узбекским.

а я лаваш как платок повязываю,когда голову вымою...

Гость
#23

если мыть голову хоз. мылом, то надо его в тазу растворить и потом этой мыльной водой мыть голову

Гость
#24
Гость

Я хлебом мою. Ржаным.

Гость

А я лавашом мою. Узбекским.

Гость

а я батоном.городским

Гость

еще можно пирожками , главное начинку правильно подобрать

Гость

а блинами кто нибудь пробовал?

Гость

А кулебяки лук и яичко ктонить практикует?

Тортами надо мыть -ТОРТАМИ !Или на крайний случай печеньем,вареньем.

Гость
#25

А я пивом мою. Пиво - жидкий хлеб.

гость
#26

[quote="Гость"]А я пивом мою. Пиво - жидкий хлеб.

да я б тебя за это....пивом голову мыть.....

танечка
#27

Хозяйственное мыло - не вариант вообще. Но если без шуток, то у меня бабушка хоз. мылом реально голову моет. И никакие рекомендации помыть шампунем не помогают. Моет и не отучить никак уже. Дело в том, что у хоз.мыла очень высокий уровень Ph и волосы, кожу головы им не очистить. Можно сделать только хуже. На хоз. мыло похоже, например, мыло с маслом арганы. Действительно похоже, цветом даже. Но у такого мыла нормальный Ph, который подходит всем типам кожи, в т.ч. и жирной. И жирную кожу очищает оч. хорошо. Но даже им голову мыть нельзя.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: