Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы, …

Хочу покрасить волосы, но боюсь

Собственно волосы никогда не красила.Цвет от природы у меня "мышиный" и совсем меня не украшает, да и надоел.Возникло сильное желание покрасится в шоколадный, уже даже купила краску для волос и тут начиталась что она может вызвать аллергию, а как загуглила про такие аллергии, так вообще ужаснулась.Теперь боюсь делать даже аллергопробу на запястье.Может ли случится острая аллергия от участка на запястье и стоит ли вообще бояться краски? Вы делали аллергопробы перед покраской?

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Шоколадный" цвет получается какашечный, не советую. Уж лучше мышь чем какаха.

#2

шикарный цвет шоколадный, да и какашки могут быть разного цвета, даже зелёного, ну это ладно. на сколько мне известно аллергия на краску крайне редкое явление, особенно если у вас никаких особых аллергий нет.

не Автор
#3

Я раньше очень часто красилась, никогда не делала аллергопробу, все было ОК. Сейчас не крашусь уже больше 10 лет, и тоже очень боюсь начинать заново, а ведь уже появилась седина, надо бы закрасить((
Шоколадный цвет очень красивый, да и сейчас в моде

Лена
#4

Возьми для начала оттеночный шампунь. Он не такой ядовитый, аллергии не вызывает, и если цвет не понравится, быстро смоется.

Гость
#5

А на другие продукты у тебя есть алергия? Если ты не алергийная, то все ок будет. Цвет слишком темный взяла. Я тут тоже темноватым покрасилась, а теперь фик смоешь его. Только смывкой можно выйти на светлее тон

Гость
#6

Девушка , а вам сколько лет ?

Лилия
#7
Гость

Девушка , а вам сколько лет ?

23 :)
До 18 родители не разрешали красить, а уже чуть постарше я им благодарна была и мне свой цвет нравился, но понимаю сейчас что он не идеален и носится с ним нечего - не осветлять же собралась

Лилия
#8
Лена

Возьми для начала оттеночный шампунь. Он не такой ядовитый, аллергии не вызывает, и если цвет не понравится, быстро смоется.

Это я уже кстати прошла, забыла об этом написать.С Тоникой все нормально было.Никаких аллергий, но и цвет очень слабенько взялся, хоть и понравился.Поэтому и хочу уже на след этап перейти, хочется более интенсивный оттенок.

Лилия
#9
Гость

А на другие продукты у тебя есть алергия? Если ты не алергийная, то все ок будет. Цвет слишком темный взяла. Я тут тоже темноватым покрасилась, а теперь фик смоешь его. Только смывкой можно выйти на светлее тон

У меня аллергия на масла бывает и ингредиенты духов, так что не так уж беспочвенно боюсь :(

Гость
#10

А какое у вас состояние волос? Вы учтите ,что от покрасок они у вас будут хуже) ломаться начнут ,посекутся . Может не сразу ,но года через два так точно )особенно если вы пользуетесь феном ,а если ещё и утюжком ,то вообще атас . Я считаю ,что самое главне не цвет волос ,а их ухоженность . Если вы уверенны что этот цвет вам подойдёт и все таки решитесь на покраску ,то придётся ухаживать за волосами втройне . Я сама не крашенная,но очень ухаживаю за волосами .Шампунь у меня обычный,а вот маски ,бальзамы,термозащита - профессиональные и дорогие ,плюс комплекс витаминов пью для красоты моих волос ) мне кажется ,если волос крашенный то ухаживать вообще очень сильно нужно ,чтоб не быть похожей на пропаленных блондинок

#11

Автор, честно говорю - подкопите денег и сделайте окраску у мастера, и проф краской. Не диких денег это стоит, можно найти хорошо и доступно. А то от первого окрашивания в домашних условиях магазинной краской у вас такое впечатление плохое может быть, что заречетесь краситься, и переделывать сложнее будет.

Гайка
#12

Автор, не забивайте волосы домашним окрашиванием. Выберете проверенного мастера и покрасьте волосы первый раз у него. У меня такой же машинный. Крашусь оттеночным у парикмахера, ссылается через месяц. В юности делала мелирование

Гайка
#13
Гость

А какое у вас состояние волос? Вы учтите ,что от покрасок они у вас будут хуже) ломаться начнут ,посекутся . Может не сразу ,но года через два так точно )особенно если вы пользуетесь феном ,а если ещё и утюжком ,то вообще атас . Я считаю ,что самое главне не цвет волос ,а их ухоженность . Если вы уверенны что этот цвет вам подойдёт и все таки решитесь на покраску ,то придётся ухаживать за волосами втройне . Я сама не крашенная,но очень ухаживаю за волосами .Шампунь у меня обычный,а вот маски ,бальзамы,термозащита - профессиональные и дорогие ,плюс комплекс витаминов пью для красоты моих волос ) мне кажется ,если волос крашенный то ухаживать вообще очень сильно нужно ,чтоб не быть похожей на пропаленных блондинок

какой термозащитой пользуетесь?

Рина
#14

Крутой блог о волосах
) советую)
https://www.youtube.com/watch?v=ofuHqtweqUY&t=197s

Гость
#15

Я тоже переживала очень за своё окрашиание, тем более первое. Кстати у меня тоже мышиный цвет)) Но когда пришла в салон мне сказаи что красить аммиачной краской вовсе не нужно. Можно всего лишь затонировать волосы, сделав их блестящими и с полным цветом. Я выбрала шоколад. Сейчас вообще не переживаю, хожу и радуюсь. Если интересно, тонировалась в салоне красоты Instahair на Таганке. И не дорого. Советую

Настя
#16

Популярное средство от чёрных точек и не дорого, очень классный прибор Кто чем пользуется девчат, очень волнует вопрос неделю назад начала пользоваться очистителем http://classy-land.ru/?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: