Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Здравствуйте! Не знаю как начать... Столкнулась с ситуацией сильного выпадениях волос гола 3 назад после сильного стресса( развод родителей,проблемы с мч). Сначала думала,что пропью витамины и все будет в норме,но ожидание «нормы» затянулось на годы! Ходила к трихологу,гинекологу,эндокринологу,сдавала горы анализов и УЗИ.Все в норме!!!!! Но волосы сыпятся! Я не знаю,что делать,уже жить не хочется.у меня всегда была густая коса до пояса,а сейчас уже не зочу смотреть на себя в зеркало! И самое главное...я Дале не могу найти причину выпадения! Все врачи в один голос твердят,я о здорова. Может действительно дело только в стрессе,т.к он у меня длится без перерывов уже несколько лет..у меня просто опустились руки,не знаю ,что делать...

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Дело действительно может быть в стрессе, но я бы советовала проверить желудок, сходите к гастроэнтерологу, из за некоторых заболеваний жкт могут выпадать волосы.

Гость
#2

Питание может? Придерживайтесь пп, ешьте больше рыбы, овощей и кисломолочки. Делайте массаж головы, перед сном хорошенько расчесывайтесь (не менее 80 раз взмахов массажкой). Маски с настойкой красного перца 1 раз в пару недель на протяжении 2 месяцев, после перцовой маски всегда увлажняющую или питающую. Не скупитесь на хороший шампунь без силиконов и кератина. Не делайте горячие укладки (фен, плойки и т.п.). Подстригите волосы по плечи +/-. Мне все это помогло от очень сильного выпадения волос. Еще если сидячая работа, то чаще разминайте шею, это улучшает кровообращение у луковиц.

Богиня минета
#3

И у меня 3 год такое же... Гору витаминов выпила сначала помогали, а на следующие разы уже ничего не помогло. Сейчас надумала, что у меня виски лысые, мама успокоила) Правда, месяц назад заметно меньше стали падать, но на лбу островок лысый или мне кажется...

Анна
#4

Маски, шампуни, бальзамы и пр- это все хорошо, но не само по себе, а в комплексе. Тоже через это проходила, и не помогало, много лет выпадали. На некоторое время помогала мезотерапия у трихолога и домашние процедуры по его "рецепту", напоминающие мезотерапию(мезороллер и дорогущий лосьон для кожи головы), но затем снова как было. Жизнь тоже в стрессе. К тому же постоянные ОРЗ. Долго рыла инет и пришла в выводу. Если стресс - точно есть дефицит магния, если есть дефицит магния - без него не усваивается витамин Д, который участвует в иммунитете. сдала анализ на витамин Д - он ниже плинтуса (хотя я тоже пила муьтивинамины, но как выяснилось там доза магния и вит.Д не для стрессированного организма). Купила отдельные витамин Д и магний(надо брать форму - цитрат магния), перестала болеть орз, через месяц купила Цинктерал (сульфат цинка) - через пару месяцев перестали выпадать. Что из них повлияло не знаю, думаю все 3 в комплексе. Здесь на вумане есть тем про цинктерал почитайте, я его пила перед сном, часа через 4 после легкого ужина, на голдный желудок запивая большим кол-вом воды, т.к. от него можно вырвать(а так слегка подташнивает) и на пустой кишечник, т.к. лучше всасывается(читайте инструкцию). короче выпивала и сразу спать, если и тошнило, то я уже этого не чувствовала, да гадость редкая но того стоила, сейчас пью эти препараты периодически. Еще. препараты цинка вызывают дефицит меди, ее тоже попиваю по такому же принципу, т.к. тоже тошнотворная. Летом добавила добавку биотин для прочности ногтей, заметила что и волосы стали толще.

Гость
#5

Попробуйте ампулы плацент актив, или плацентформула, но они дороже стоят. Я раз в год с адовой проблемой сталкиваюсь. Купила эти ампулы, после первой не поверила своим глазам. А я на них даже не рассчитывала.

Гость
#6

Да, ампулы эти нужно в головки втирать после мытья, раз в два дня. Когда читала отзывы, одна мадам писала, что сложновато один пузырёк использовать для корней и по всей длине волос (нафига?!), там в инструкции чёрным по белом: втирать в корни.

Мария
#8

Ходила и к гастроэнтерологу. Опять же...УЗИ и анализы.Ничего не нашли. Была и в обычной больницею и в дорогой платной клинике. Нашли только дисбактериоз.он у меня опять же развился на фоне стресса(мнение врача). Но все уже давно пролечила...

Мария
#9

Спасибо большое за ответы. Надеюсь,это когда-нибудь прекратится. Когда была у трихолога,то она мне при абсолютной норме в анализах начала говорить что у меня вообще АГА и предлагать препараты клиники...я была просто в шоке. Решила,что немного подожду. Затем полос на приём к эндокринологу в другую клинику.сдара все анализы по новой.НОРМА...радует,что хоть не в гормонах дело...наверное. Сейчас опять решила основательно взяться ща волосы, купила витамины Ревалид,железо (хотя по анализам оно в норме), рыбий жир,сменила уход,купила масло с перцем(хорошо прогревает),также купила Дврсонваль. Вот заметила одну вещь...от Дарсонваля волосы меньше выдают...но! В конце месяца были сильные переживания на фоне учебы. Волосы посыпались опять... Склонна все дк думать,что дело в стрессе. Тем более во время стресса у меня ощущение,что как будто мурашки по коже головы бегают.потом прочитала,что это все может быть от сокращения сосудов. Механизм такой:вы нервничаете,в кровь выбрасывается адреналин,сосуды сокращаются и это осень кредит волосу(его корню). Извините, что текст порой может быть несвязный. Очень эмоционально реагирую на эту проблему

Валерия
#10

Я бы на вашем месте попробовала женские "витамины". Это масло огуречника (бурачника) который восстанавливает женский организм. Также для восстановления обмена веществ пропить пантотеновую кислоту. Еще есть такое средство называется трифала, восстанавливает организм влияя на все органы и системы в целом. Считается панацеей в аюрведе. Так еще вам необходимо пропить ГАМК, раз есть стресс. Все это вместе должно помочь. Все это я заказываю на Айхербе. Для тех кто не знает, это сайт где большой выбор бадов и косметики, в тч для волос. Считаю что на этом сайте средства на порядок дешевле чем в наших аптеках и выбор больше. Скидка по коду на сайте при заказе MEM6545.
Желаю вам здоровья и не отчаивайтесь, любите себя!

#11

Стресс это дело такое....Старайтесь меньше нервничать, правильно питайтесь, пейте витамины группы В, делайте маски. мне понравилась маска с вытяжкой из гибискуса и серицина лс. Хорошо укрепляет волосы, придает им здоровый вид.

Василиса
#12

Вы будете удивлены, но волосам очень помогает пот из женских ног, он в большом количестве содержит вещества, укрепляющие кожу и волосы. Для этого попросите свою подругу где-то полчаса тереть свои ноги об ваши волосы. Мы с подругой часто практикуем такое.

Валя
#13

Возможно им просто не хватает витаминов. Это скорее всего витамин В. Попробуйте укрепляющие масочки поделать. У меня когда из-за стресса на учебе была такая фигня , мне маска из аптеки от хорс форс очень быстро помогла)

Наталья
#14

антидепрессанты нужны в таком случае, иначе еще что-нибудь приключится. а маски у хорс форс и правда хорошие.

Катя
#17

Действительно при стрессе волосы летят. Пропейте витамины, например, магний с в6б и стресс снимает и для волос полезно.

#19

Автор, запаситесь терпением, лечение будет как минимум пол года. Купите спрей 5% алерана, именно 5%, так как волосы у вас сильно выпадают. И лечитесь по инструкции, не пропуская ни одного дня.

Катя
#20
Василиса

Вы будете удивлены, но волосам очень помогает пот из женских ног, он в большом количестве содержит вещества, укрепляющие кожу и волосы. Для этого попросите свою подругу где-то полчаса тереть свои ноги об ваши волосы. Мы с подругой часто практикуем такое.

Ну вы приколисты!

Катя
#21

а из средств мне помогла сыворотка Tahe Fitoxil. Я ее месяц использовала и волосы перестали выпаддать, даже расти мне кажется стали быстрее.

Тина
#22

Да стресс конечно влияет на состояние всего организма( Попейте шипучий глицин. А маску от лошадиной силы ультра укрепляющую начните делать, она мне помогла справиться с выпадением волос.

Юлия
#23

Маску тающую от хорс форс с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой делайте и регулярный массаж головы.

Таня
#24
Юлия

Маску тающую от хорс форс с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой делайте и регулярный массаж головы.

маска классная тающая, я ее прям в корни втирала и по 20 минут держала, она и от выпадения помогла и для рост волос эффективна.

Светлана
#25

Вариантов много выпадения волос, начиная от психологической, заканчивая состояния здоровья, а так массаж головы и шампунь восстанавливающий лс марки вам в помощь, он на основе пав овсяных.

Кира
#26

У меня стало меньше волос выпадать после маски укрепляющей аптечной, она хорс форс марки, делают маску в Италии, а продают в наших аптеках, объем большой, цена не большая, люблю такое соотношение)

Юлия
#27

Вам успокоительные нужно попить.. стресса избегать! Шампунь ГорчицаТрон используйте, там очень крутой состав, он помогает и восстановить волосы и от выпадения, нанесите на волосы и подержите минут 5 потом смывайте. Витамины принимайте, я пила витрум. Питание пересмотрите.

Влада
#28

У меня волосы стали меньше выпадать и вообще более здоровыми после того, как я начала пользоваться натуральным шампунем веджетебл бьюти марки аптечной.

Мария
#29

Выбирайте лечебную косметику на природных компонентах. Для роста волос и против выпадения хорошо помогают водоросли. Я знаю как минимум 2 марки, которые опробовали (в своё время покупала для папы и удалось решить проблему выпадения волос) Пробовали мы Cley Esthe и Lazurico. Остановили выбор на втором варианте. Средства на основе лечебной глины танакура. Пап пользуется шампунем и маской. Сейчас когда проблема выпадения волос не стоит так остро, как раньше, он пользуется этими средствами курсами. Месяц использует лечебную серию, потом пару месяцев другие средства. И так чередует.

Гость
#31

Совсем нет времени на самодельные маски, люблю из проф серии Горчицатрон маску, шикарно для роста и укрепления

Гость
#32

маска Ультра укрепляющая хорс форс против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и сирицином, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос

Гость
#33
Гость

маска Ультра укрепляющая хорс форс против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и сирицином, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос

для жирных волос подойдёт эта маска? Если да, то где купить можно?

Гость
#34
Гость

для жирных волос подойдёт эта маска? Если да, то где купить можно?

подойдёт конечно, маска шикарная, в аптеках смотрите или интернет-аптеках, где лошадиная сила продаётся

Гость
#35

масло иланг иланга и горчичные или перечные маски, лучшее для укрепления и роста волос

Гость
#36
Мария

Спасибо большое за ответы. Надеюсь,это когда-нибудь прекратится. Когда была у трихолога,то она мне при абсолютной норме в анализах начала говорить что у меня вообще АГА и предлагать препараты клиники...я была просто в шоке. Решила,что немного подожду. Затем полос на приём к эндокринологу в другую клинику.сдара все анализы по новой.НОРМА...радует,что хоть не в гормонах дело...наверное. Сейчас опять решила основательно взяться ща волосы, купила витамины Ревалид,железо (хотя по анализам оно в норме), рыбий жир,сменила уход,купила масло с перцем(хорошо прогревает),также купила Дврсонваль. Вот заметила одну вещь...от Дарсонваля волосы меньше выдают...но! В конце месяца были сильные переживания на фоне учебы. Волосы посыпались опять... Склонна все дк думать,что дело в стрессе. Тем более во время стресса у меня ощущение,что как будто мурашки по коже головы бегают.потом прочитала,что это все может быть от сокращения сосудов. Механизм такой:вы нервничаете,в кровь выбрасывается адреналин,сосуды сокращаются и это осень кредит волосу(его корню). Извините, что текст порой может быть несвязный. Очень эмоционально реагирую на эту проблему

Так может пропить курсом трентал для улучшения микроциркуляции

Ксения
#37

Мария, напишите мне в WhatsApp 89658669198!! Все подскажу и чем могу помогу!!)

#38

Девочки, хватит уже экспериментировать. Сдайте запас железа, и гемоглобин. Исключите анемию в первую очередь. Если анемии нет, то смело покупайте масло пергатис. Мне когда подруга рассказала, что ее отец полностью от алопеции избавился, не поверила и из внимания упустила. А потом у мужа начались проблемы с волосами, бегали по всем московским трихологическим центрам, одни прописывали лечение на 300 тысяч, вторые просто пустырник попить, третьи чуть ли не мочой единорога мазаться. Тут и вспомнила про это средство. Тьфу тьфу. Уже видим результаты.

Кира
#39

У меня после стресса вылезли волосы , это было печальное зрелище. Помогли витамины Экспеция , 6 месяц пила . Сейчас вроде бы норм .

Кира
#39

Мне только Экспеция помогла , витамины . Тоже был сильный стресс , гормональный сбой , очень сильно похудела .

Гость
#40

Мария, здравствуйте! У меня такая же проблема, вы справились с выпадением волос из-за стресса?

Вера
#41
Мария

Здравствуйте! Не знаю как начать... Столкнулась с ситуацией сильного выпадениях волос гола 3 назад после сильного стресса( развод родителей,проблемы с мч). Сначала думала,что пропью витамины и все будет в норме,но ожидание «нормы» затянулось на годы! Ходила к трихологу,гинекологу,эндокринологу,сдавала горы анализов и УЗИ.Все в норме!!!!! Но волосы сыпятся! Я не знаю,что делать,уже жить не хочется.у меня всегда была густая коса до пояса,а сейчас уже не зочу смотреть на себя в зеркало! И самое главное...я Дале не могу найти причину выпадения! Все врачи в один голос твердят,я о здорова. Может действительно дело только в стрессе,т.к он у меня длится без перерывов уже несколько лет..у меня просто опустились руки,не знаю ,что делать...

Попробуй Полимния шампунь и сыворотку на корни

Гость
#42

Такая же фигня.., уже устала(( даже ад пью от стресса, не помогает... бесит, что волосы от этого портятся и выпадают клочьями, были наигустейшие волосы( все завидовали, а теперь крысиный хвост, не смотрю себя в зеркало(( ещё и прыщи тоже из за стресса..... не знаю че пить и че мазать... Мария, вы как спаслись?

Гость
#44

выпадали волосы клоками, за три месяца лишилась половины волос. Пошла к трихологу, она диагностировала телогенное выпадение. Прописала витамин С, аевит и апилак - 15 дней, Витамины трихолоджик и пентовит. Чередовать витаминный комплекс каждые 15 дней. плюс наружная терапия (каждый день) - лосьон дюкрэ неоптид с утра, ринфолтил силекс (0.5 ампулы -2 р нед), виши деркос ампулы каждый вечер. Спустя две недели появился результат.

Гость
#45

У моей дочки стали выпадать на фоне железодефицитной анемии. Ферритин был низкий. А вот у сына, например еще все хуже с железом, но у него не выпадают. Как пропила препараты железа, так волосы начали расти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: