Гость
Статьи
Челка совсем не в …

Челка совсем не в моде?

Очень интересно- почему практически все девушки без челки? Я понимаю, что модно...но есть же такой тип лица, что челка очень идет.. или изъяны на лбу...нужно прикрыть..все поголовно с длинными волосами и без челки. Если девушка с челкой, то все уже- деревня?

Лана
31 ответ
Последний — Перейти
Урсула
#1

Мне чёлка идёт. Иногда ношу, но мороки с ней. Наверное скоро опять отстригу.

Anon 🤫
#2

У меня челка набок уже лет 5, без чёлки себе не нравлюсь. Бывает дома убираю её под обруч, чтоб не мешала. А так с ней мороки много, шапки не люблю, потому что чёлку под шапку не спрячешь

Гость
#3

Всю жизнь хожу с чёлкой, но у меня от природы слабые и короткие волосы + некрасивая линия роста волос на лбу.

Гость
#4

Я себе планирую челку сделать,к бесшапочному сезону.

Милена
#5

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

Гость
#6

Сами вы деревня. Если волосы не прямые то какая лесенка или набок? Дубы-колдуны.

Гость
#7

Есть у нас главбух. Женщина, 45 лет. Челка как у просто Марии, лака килограмм. Толстая.

Гость
#8

Хожу с челкой, так она маскирует некрасивую границу роста волос с залысинками по бокам. И не собираюсь отращивать. Челка косая филированная. Отрастить придется разве что на время беременности по причине того, что стричься нельзя (я в это верю, так как был негативный опыт ЗБ ровно после подстригания челки; потом еще забеременела, родила - но были в беременность проблемы как раз опять же потому что не сделала выводы и не думала, что между этим есть связь; у ребенка тоже проблемы по неврологии; а второго ребенка хочу). Так что видимо, в течение этого года придется заранее отрастить челку так, чтобы ее отрастающую можно было фиксировать лаком, чтобы не мешалась, и выглядело достаточно аккуратно - а в беременность лак тоже вреден, там только заколками закалывать, а это выглядит некрасиво). Но думаю, если все будет нормально и переживу этот период с неидеальным видом без челки, то потом, когда будет двое детей и если третьего не захочу - опять обстригу челку и буду ходить с ней всегда!

Гость
#9
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

В контексте обсуждения "деревня" это слепо следовать моде))

маня деревенская(розовые сопли)
#10

тоже чёлка у меня.

Гость
#11

В деревне в моде зато!
Автор, шучу, какая разница) Если тебе так нравится - носи. Я челки терпеть не могу. На вкус и цвет...

Гость
#12
Лана

Очень интересно- почему практически все девушки без челки? Я понимаю, что модно...но есть же такой тип лица, что челка очень идет.. или изъяны на лбу...нужно прикрыть..все поголовно с длинными волосами и без челки. Если девушка с челкой, то все уже- деревня?

Деревня - это именно без чёлки, то есть ПРОСТОВОЛОСАЯ, тип кухарки, прачки, дворовой девки. Дамы обычно делали причёски во все времена и чёлка / завиток всегда украшали женщину.
В России девушки всегда старались копировать, быть частью стада, скрывать свою индивидуальность. Это ошибочно принимают за моду. Модно то, что идёт именно вашему типу лица и без разницы, как причёсана соседка Маша.
Научитесь быть сама собой, иметь свой стиль, без слепого следования моде.

Гость
#13

Смотрю на эти лобики, сальные волосики по плечам полиэстровых курток....тоска.
Так обезличивать себя ради "моды"? Девушки со вкусом значительно выигрывают на этом фоне, но их очень мало вокруг.

#14
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

Я вот всю жизнь с челкой хожу,мне идет.и что теперь.а если в моде будет лысой и голой ходить? Вы тоже так ходить будете?

Гость
#15

зависит от особенностей лица.и челки разные бывают. При длинном лошадином лице, очень здоровом лбе лучше с челкой.

Гость
#16

А если все будут в пропасть прыгать,то тоже прыгнешь?

Гость
#17

Совсем не в моде только челка-шлем, которая начинается от макушки и заканчивается под бровями. Остальные могут выглядеть вполне стильно, если хорошо сочетаются со стрижкой и подходят к типу лица.

88
#18

я все понимаю со лбом, бывают проблемы всякие
но делать челку которая полностью скрывает брови, это бред.
Делайте любую, но не прямую до глаз
сказать что челка в моде - нельзя. Я вообще не знаю что сейчас в моде. Да что бы ни было - носить волосы будете так как они это позволяют. Если волосы волнистые или кудрявые то челка это кошмар

Гость
#19
88

я все понимаю со лбом, бывают проблемы всякие но делать челку которая полностью скрывает брови, это бред. Делайте любую, но не прямую до глаз сказать что челка в моде - нельзя. Я вообще не знаю что сейчас в моде. Да что бы ни было - носить волосы будете так как они это позволяют. Если волосы волнистые или кудрявые то челка это кошмар

Что бы вы понимали... Форму лица ещё надо учитывать.

#20

Насчет моды не скажу, тут уж на любителя) я со школы с челкой хожу) мне нравится) и идет вроде неплохо)

Гость
#21

челка челке рознь,есть такая челки с начесом а-ля 90 ,а есть рваная челка которая наоборот подчеркнет стильность и современность девушки

Гала
#22
Гость

Деревня - это именно без чёлки, то есть ПРОСТОВОЛОСАЯ, тип кухарки, прачки, дворовой девки. Дамы обычно делали причёски во все времена и чёлка / завиток всегда украшали женщину.
В России девушки всегда старались копировать, быть частью стада, скрывать свою индивидуальность. Это ошибочно принимают за моду. Модно то, что идёт именно вашему типу лица и без разницы, как причёсана соседка Маша.
Научитесь быть сама собой, иметь свой стиль, без слепого следования моде.

Полностью согласна с вами!!!!!

Гость
#23

Носила челку в детстве, в СССР модно было детей так стричь, и девочек и мальчиков. Люто ненавидела ее. Столько причесок и стилей, но этот, мне кажется, изжил себя. В молодости пробовала челку филировать и косую, но все не то. Если еще и волосы редкие, обессвеченые-челка прямая и женщине давно не 15, начинаю сомневаться в адекватности дамы. Есть несколько знакомых которые всю жизнь так ходят. Удивляюсь. Неужели не тянет на экспременты с внешностью.

Гость
#24
Гость

Носила челку в детстве, в СССР модно было детей так стричь, и девочек и мальчиков. Люто ненавидела ее. Столько причесок и стилей, но этот, мне кажется, изжил себя. В молодости пробовала челку филировать и косую, но все не то. Если еще и волосы редкие, обессвеченые-челка прямая и женщине давно не 15, начинаю сомневаться в адекватности дамы. Есть несколько знакомых которые всю жизнь так ходят. Удивляюсь. Неужели не тянет на экспременты с внешностью.

Сомневаетесь в адекватности ввиду того что дама носит то что ей идёт или то что ей нравится? Все должны выглядеть как вы?

Гость
#25
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

Деревня - это когда совсем без челки. Простоволосая. Как крестьянка в те времена. Мало кому без челки идет образ. Простит очень. С челкой лица гораздо интереснее. Глаза по-другому играют.

Гость
#26
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

Сами вы деревня , а когда кода проблемная то можно же чёлку отростить

автор
#27

Не знаю, смотрю наоборот сейчас все пытаются сделать себе "корейскую" челку, челку, как в аниме итп. У меня периодами иногда хожу с челкой, иногда надоедает и хожу без челки, сейчас я влюбилась в челку свою и уже года 4 ее не меняю, она у меня что-то типа корейской еще до того, как я узнала, что такая есть просто эксперементировала и нашла свой стиль. У меня лицо ромбом и чтобы скрыть широкие скулы, опускаю с боков длинные пряди до подбородка каскадом. А вообще какая разница в моде или нет? Мне вот пошла такая челка до того, как я узнала, что она существует и буду делать ее, потому что оно придает моему лицу изюминку, мои глаза выглядят притягательнее, чем когда я убираю челку, так весь акцент идет куда мне нужно на глаза, а когда открываю лоб, глаза теряются, также скрывается ширина лица и опять же это возвращает весь акцент к глазам, вместо скул. Многие говорят, что я похожа на аниме персонаж с такой челкой, будто у меня увеличиваются глаза. Так что делайте, как Вам идет и плевать на моду.

Гость
#28
Гость

Деревня - это именно без чёлки, то есть ПРОСТОВОЛОСАЯ, тип кухарки, прачки, дворовой девки. Дамы обычно делали причёски во все времена и чёлка / завиток всегда украшали женщину.
В России девушки всегда старались копировать, быть частью стада, скрывать свою индивидуальность. Это ошибочно принимают за моду. Модно то, что идёт именно вашему типу лица и без разницы, как причёсана соседка Маша.
Научитесь быть сама собой, иметь свой стиль, без слепого следования моде.

Сама вы деревня без челки.

Гость
#29
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

А мама в детстве не учила,что прежде чем что-то сказать.нужно подумать?
Вот мозги твои действительно жесть!

Гость
#30
Милена

Да,челка это совсем деревня. Если она прямая на весь лоб. Жесть🙈 Модельные челки набок и "лесенкой" очень даже стильно,если форма лица позволяет

Что за бред?? Какая деревня???😤у меня вот у дочки например прямые не послушные волосы...ей очень идет челка!!! Длинная челка ей вообще не идёт никакие заколки не держат волосы, просто жесть

Гость
#31
Гость

Деревня - это именно без чёлки, то есть ПРОСТОВОЛОСАЯ, тип кухарки, прачки, дворовой девки. Дамы обычно делали причёски во все времена и чёлка / завиток всегда украшали женщину.
В России девушки всегда старались копировать, быть частью стада, скрывать свою индивидуальность. Это ошибочно принимают за моду. Модно то, что идёт именно вашему типу лица и без разницы, как причёсана соседка Маша.
Научитесь быть сама собой, иметь свой стиль, без слепого следования моде.

Девушка или женщина бех челки для меня это страшная Моня из колхоза .Жесть просто выставлять на показ узкий или огромный выпук
лый лоб.Кроме Анастасии Заворотнюк никому без челки не идет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: