Гость
Статьи
Стрижка на волнистые …

Стрижка на волнистые волосы

Всем доброго вечера! Я уже давно ломаю голову, читаю статьи в интернете, какую стрижку мне сделать, если можете то по советуйте, буду очень благодарна!!😍😊
Волосы у меня до талии, густые и слегка волнистые. Всегда заплетаю косу или делаю хвост, так как распушенные носить вообще не удобно, только если выпрямлять, а выпрямлять не люблю - волосы быстро становятся слабыми. Хочу перемен, но какую стрижку делать, не знаю. Хотелось-бы и распушенные волосы носить. Читала, что моим волосам должна подойти стрижка каскад, но про неё много плохих отзывов, что от неё волосы секутся итд. У кого есть опыт, расскажите так ли на самом деле? Думала ещё над удлинённом каре...но не знаю, будет хорошо оно ли мне.
Девочки , кто делал такие стрижки, можете сказать как вам с ними, как ощущения и самое главное НУЖНА ли ежедневная укладка? Так как утром на укладку совсем времени нет ... ну опять же слышала, что если волосы волнистые то и без укладки всегда хорошо смотрится будет.... 🙈 Правда уже запуталась😬😂. Ещё хочу отметить, что сильно короткие волосы тоже не хочется, а где средние.
Заранее большое спасибо! 😇

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каскад на волнистые волосы идеально, даже лучше, чем на прямые. Много лет хожу с каскадом, ничего не сечется, укладку достаточно один раз сделать, на пару дней хватает, можно и без укладки, волосы послушные. Но длинные, как у вас, мне, наверное, жалко было бы обрезать. У меня средней длины всегда были, чуть ниже плеч, с каскадом до плеч.

Гость
#2

да глупости, не секутся волосы от каскада.. волосы секутся от того что их носят постоянно распущенными.
Когда вы будете стричься, следите чтобы вам не делали никакой филировки, ни филировочными ножницами, ни обычными.
Каскады ведь все разные бывают, и разные мастера по разному делают.
Я много лет стригла каскад, и всякое бывало от "просто супер" до полного ужаса..
Прежде чем найдете своего мастера и свой каскад, много нервов потратите и времени.
Некоторые начинают каскад от макушки а по длине оставляют три волосины. Другие умеют сделать каскад пышным и объемным. У меня сестра тоже стрижет каскад на длинные волосы - обжигалась мнооого раз. иной раз просто уродовали.
как повезет.
Иногда и с картинкой приходишь и руками показываешь где какой длины пряди должны быть, а все равно стригут не так.

Гость
#3

филировка или любое прореживание волнистых волос, это кошмар, запомните на будущее. Если стрижетесь первый раз не делайте кардинальную стрижку. Попросите легкий каскад... легкую лесенку. И внимательно следите за мастером, что она делает, поправляйте если что.
если сядете в кресло и просто скажете "каскад" результат может быть самым плачевным

Гость
#4

пока что просто укоротите длину до лопаток например, и сделайте срез полукругом. Этого будет вам достаточно. Тогда и хвост по-прежнему можно будет сделать.
если вам неудобно с распущенными то не надо думать что в каскаде с ними удобнее. И при каскаде хвост и коса выглядят плохо, мягко говоря. Крысиный хвостик получается, ведь по объему волосы будут срезаны

Кристина
#5
Гость

Каскад на волнистые волосы идеально, даже лучше, чем на прямые. Много лет хожу с каскадом, ничего не сечется, укладку достаточно один раз сделать, на пару дней хватает, можно и без укладки, волосы послушные. Но длинные, как у вас, мне, наверное, жалко было бы обрезать. У меня средней длины всегда были, чуть ниже плеч, с каскадом до плеч.

Спасибо большое! А можете посоветовать, чем вы укладываете, какими средствами?

Кристина
#6
Гость

да глупости, не секутся волосы от каскада.. волосы секутся от того что их носят постоянно распущенными. Когда вы будете стричься, следите чтобы вам не делали никакой филировки, ни филировочными ножницами, ни обычными. Каскады ведь все разные бывают, и разные мастера по разному делают. Я много лет стригла каскад, и всякое бывало от "просто супер" до полного ужаса.. Прежде чем найдете своего мастера и свой каскад, много нервов потратите и времени. Некоторые начинают каскад от макушки а по длине оставляют три волосины. Другие умеют сделать каскад пышным и объемным. У меня сестра тоже стрижет каскад на длинные волосы - обжигалась мнооого раз. иной раз просто уродовали. как повезет. Иногда и с картинкой приходишь и руками показываешь где какой длины пряди должны быть, а все равно стригут не так.

Спасибо большое за честный ответ!!

Кристина
#7
Гость

пока что просто укоротите длину до лопаток например, и сделайте срез полукругом. Этого будет вам достаточно. Тогда и хвост по-прежнему можно будет сделать. если вам неудобно с распущенными то не надо думать что в каскаде с ними удобнее. И при каскаде хвост и коса выглядят плохо, мягко говоря. Крысиный хвостик получается, ведь по объему волосы будут срезаны

Хорошо, подумаю, спасибо большое!!

Кристина
#8
Гость

филировка или любое прореживание волнистых волос, это кошмар, запомните на будущее. Если стрижетесь первый раз не делайте кардинальную стрижку. Попросите легкий каскад... легкую лесенку. И внимательно следите за мастером, что она делает, поправляйте если что. если сядете в кресло и просто скажете "каскад" результат может быть самым плачевным

Спасибо больше за ответ. Буду следовать советам!

Гость
#9
Кристина

Спасибо большое! А можете посоветовать, чем вы укладываете, какими средствами?

Никаких средств не использую, только фен и круглая щётка. Но вы можете что-то попробовать для укладки, я просто не люблю никакие средства на чистые волосы наносить, т. к. ощущение, что волосы грязнятся. Но это индивидуально.

Кристина
#10
Гость

Никаких средств не использую, только фен и круглая щётка. Но вы можете что-то попробовать для укладки, я просто не люблю никакие средства на чистые волосы наносить, т. к. ощущение, что волосы грязнятся. Но это индивидуально.

Спасибо за ответ! 😊😊

Гость
#11

Сделайте каскад, но с не сильно большой разницей между слоями- если не понравится, или сечься начнут, без больших потерь сравняете длину. И да, такие волосы, как у вас подвержены сечению, мои такие же. Все от природы вьющиеся или волнистые секутся, это из их структуры идет.

Кристина
#12
Гость

Сделайте каскад, но с не сильно большой разницей между слоями- если не понравится, или сечься начнут, без больших потерь сравняете длину. И да, такие волосы, как у вас подвержены сечению, мои такие же. Все от природы вьющиеся или волнистые секутся, это из их структуры идет.

Хорошо, спасибо за ответ!

Гость
#13

У меня был каскад на волнистых волосах. Стрижку делали так себе, с филировкой. Я еще думала, почему волосы смотрятся как парик. Да потому что филировка и большая разница между слоями. Волосы, сколько себя помню, всегда были посеченные, только вот сейчас, когда отрастила свой каскад, это гораздо менее заметно, а тогда был ужас на голове. Смотрите по своей структуре волос, пойдет ли вам каскад, и если пойдет, то не факт, что его хорошо сделают.

Мне лично нравится на длинные волосы стрижка в два слоя

Кристина
#14
Гость

У меня был каскад на волнистых волосах. Стрижку делали так себе, с филировкой. Я еще думала, почему волосы смотрятся как парик. Да потому что филировка и большая разница между слоями. Волосы, сколько себя помню, всегда были посеченные, только вот сейчас, когда отрастила свой каскад, это гораздо менее
заметно, а тогда был ужас на голове. Смотрите по своей структуре волос, пойдет ли вам каскад, и если пойдет, то не факт, что его хорошо сделают. Мне лично нравится на длинные волосы стрижка в два слоя

Спасибо вам за ответ! А как понять, может ли мастер нормально мне сделать или нет?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема