Гость
Статьи
Тонкие, редкие волосы …

Тонкие, редкие волосы без объема

Красила волосы с 11 лет, осветляла, бывало, по 10-20 раз за год, итог: истонченные волосы, которые еще и обломались прилично + выпадают, не больше нормы, но я ощущаю ,что с каждым месяцем их все меньше. Последний раз осветляла 3 раза 8 месяцев назад + две покраски, попытка вернуть свой цвет. До этого момента волосы выглядели прилично, даже с распущенными ходила, спустя несколько месяцев я осталась с откровенными сосульками, которые от обычных шампуней плачевно свисают и от малейшего дуновения ветра вздымаются вверх. Прическа у меня каре, от шампуней отказалась, мою ржаной мукой, от середины ушей волосы в два раза меньше ,чем от корней...не знаю ,что с ними делать. Дома есть накладные пряди под цвет, но хочется ведь свои.
Как считаете,попытаться отрастить постепенно состригая кончики или сразу в супер короткое каре уйти?Как вообще можно восстановить испорченные осветлениями волосы?
С самого детства они были тонкими, но средней густоты, а что сейчас..Смотрю на них и сердце кровью обливается, очень обидно такое на голове иметь. Как вообще можно восстановить испорченные осветлениями волосы?

Бяда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, а я о чем всегда парикмахерам говорю, краска вредна для волос . Прихожу стричься, а они - ой давайте покрасииим, я ни разу не красила, боюсь испортить свои и так тонкие волосы.
С возрастом у многих редеют. Отрастите, постригитесь и перестаньте красить.

Автор
#2

Сделайте восстановление в салонах действующее на кожу головы и сами волосы
В супер короткое каре но советую

8гость
#3

По личному опыту: покрасить волосы в свой цвет, как корни. потом оставить их в покое. Будут отрастать- концы обстригать.Года через 3 волос сменится. Можете полоскать их травяными отварами, делать маски.

Карина
#4

Они у вас обламываются раз от корня волос больше. Наносите на кончики волос масло. За окрашенными волосами уход нужен.

Бяда
#5

Я со всем этим хочу налысо побриться, мне пойдет, но..боюсь ,что на работу меня не примут в таком случае.
Спасибо за советы, я крапивой корни опрыскиваю из пульверизатора, жирность пропадает. На счет возраста, так мне 20 лет, я не рожала, рановато для волосопада.)

Клер
#6

Хна с басмой на пол часика с ложкой масла и шикакай, от полу часа сильно не окрасятся

Гость
#8

Автор вам нужен интенсивный уход купите витамины в ампулах , посмотрите в интернете какие можно сочетать, втирают в кожу и корни во влажные волосы, тут вам пуливизатор с крапивным отваром пригодится сначала отваром прысните, потом витамины вотрёте, лучше всего никотинка, жирности она не даёт, мыть потом не надо

Гость
#9
Бяда

Я со всем этим хочу налысо побриться, мне пойдет, но..боюсь ,что на работу меня не примут в таком случае. Спасибо за советы, я крапивой корни опрыскиваю из пульверизатора, жирность пропадает. На счет возраста, так мне 20 лет, я не рожала, рановато для волосопада.)

Гормональный сбой не обязательно связан с родами и климаксом. У меня в 16 лет повыпадала половина

Яна
#10

Очень обидно не иметь мозгов в голове, а не волос на ней...
Пейте витамины для волос, перестаньте их осветлять и вообще красить - лучше вообще их не трогайте, разве что кончики состригайте иногда. Может через пару лет и отрастите себе на голове что-то нормальное.

Гость
#11
Яна

Очень обидно не иметь мозгов в голове, а не волос на ней...
Пейте витамины для волос, перестаньте их осветлять и вообще красить - лучше вообще их не трогайте, разве что кончики состригайте иногда. Может через пару лет и отрастите себе на голове что-то нормальное.

😂😂😂😂👍
+1

Елена
#13

я бы вам посоветовала укреплять волосы средствами с биотином, например, сыворотка Tahe Fitoxil. Мне она в свое время помогла улучшить состояние волос, здоровые волосы смотрятся более густыми, плотными.

Елена
#14
Кристина

Лучше отрастите их постепенно. Я бы вам посоветовала все таки вернуться к шампуням, но только натуральным. Я использую шампунь вегетбл бьюти с экстрактом помидора для ослабленных и тонких волос. И волосы стали выглядеть лучше. Объем появился, сила, они стали более крепкие и эластичные

на счет шампуня - в данном случае нужен просто шампунь без агрессивных моющи средств, чтобы не утяжелять волосы.

Елена
#15
Автор

Сделайте восстановление в салонах действующее на кожу головы и сами волосы В супер короткое каре но советую

Если волосы от природы тонкие их не восстановить до толстых волос, главное чтобы они были здоровые и крепкие.

Кира
#16

Витамины внутрь тоже не помешают, попробуйте. Особенно биотин советую ( витамин B7), волосы другие по качеству станут, более плотные, толстые, ухоженные. Дозировку лучше от 5000 мкг

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: