Гость
Статьи
Как осветлиться и не …

Как осветлиться и не убить волосы?

От природы у меня очень светлые волосы. Я блондинка, но давно хотела перекраситься во что-то потемнее. Осветлила волосы и покрасилась в синий. Это был ноябрь. Краска Wellа color touch, синяя, а концы были светло голубые, но оно как то с концов быстро вымывалось и они становились почти седыми, приходилось подкрашивать не только корни, но и концы. Не то чтобы это задолбало, просто цвет все таки уже не тот был. Сейчас я седая и еще корни белые отросли)).
Конец вступления. Я к тому, что собираюсь осветлить все это дело. Волосы не в очень хорошем состоянии, не то чтобы совсем плохие, но боюсь, что при осветлении пообламываются...
Как их можно восстановить? Чем их можно восстановить? Есть ли в этом вообще смысл? Моя знакомая парикмахер говорит, что осветлить получится за один раз, т.к. у меня мой цвет светлый очень. Выдержат ли они (волосы) повторное осветление?
Выглядят они не так и плохо (наверное) просто суховатые, заломов на них почти нет... Напишите, кто так осветлялся или немного разбирается в парикмахерском деле, заранее благодарю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

К сожалению никак. Даже в 21 веке, да.
Можно только по началу а со временем они все пообламываются. Видели ли вы когда нибудь осветленных дамочек с волосами как будто их повыдирали и они такие коротенькие пёрышками торчат, кажется что это такая прическа, но кто в своем уме так пострижется? Очень жаль.

Гость
#2

осветляющая пудра Kapous

Анна
#3

Сначала несколько масляных масок, чтобы смыть сильный оттенок. На мокрые волосы, на ночь. Потом пудра + не больше 1,5% оксид (на чистые сухие волосы без бальзама), потом тонировка тоже на 1,5% в зависимости от получившегося фона осветления (загуглите также оттенки корректоров). Не пытайтесь осветлить начисто с первого раза, достаточно сделать переход менее заметным. Концы несколько см отрежьте.

Автор
#4

Спасибо всем, кто ответил, пару часов назад намазала какую то маску на них, заметно лучше стали, я бы даже сказала, что почти здоровые. Думаю, попробую всякими маслами вывести пигмент по максимуму, если получится сгладить переход более менее — ок, если нет, ну значит осветлю, авось не отвалятся))
Они достаточно длинные, сантиметров шесть могу отрезать спокойно, не зубы, отрастут.

#5

Ну...для начало - осветляйся правильно, не держи больше положенного! И еще если осветляешься не в один этап, делай паузу хотя бы неделю - лучше две. Плюс на это время да и в дальнейшем приобрети шампунь для окрашенных и поврежденных ( у меня от хорс форс такой) шампунь просто шикарный, благодаря нему волосы вообще не портятся, я в три этапа осветляла, волосы даже не секутся))

Ольга
#6

Для восстановления волос мне маска итальянская ультра регенерирующая от лошадиной силы помогла, я ее делала после каждого мытья после осветления.

Марина
#7
Автор

От природы у меня очень светлые волосы. Я блондинка, но давно хотела перекраситься во что-то потемнее. Осветлила волосы и покрасилась в синий. Это был ноябрь. Краска Wellа color touch, синяя, а концы были светло голубые, но оно как то с концов быстро вымывалось и они становились почти седыми, приходилось подкрашивать не только корни, но и концы. Не то чтобы это задолбало, просто цвет все таки уже не тот был. Сейчас я седая и еще корни белые отросли)).
Конец вступления. Я к тому, что собираюсь осветлить все это дело. Волосы не в очень хорошем состоянии, не то чтобы совсем плохие, но боюсь, что при осветлении пообламываются...
Как их можно восстановить? Чем их можно восстановить? Есть ли в этом вообще смысл? Моя знакомая парикмахер говорит, что осветлить получится за один раз, т.к. у меня мой цвет светлый очень. Выдержат ли они (волосы) повторное осветление?
Выглядят они не так и плохо (наверное) просто суховатые, заломов на них почти нет... Напишите, кто так осветлялся или немного разбирается в парикмахерском деле, заранее благодарю.

При осветлении нужно обязательно добавлять в осветляющее средство защитные комплексы. Например я всегда добавляю в пасту или порошок для осветления комплекс оксилок плазма от Жан поль минэ. Он как раз защищает волосы от повреждений во время осветления.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: