Гость
Статьи
похолодало и …

похолодало и испортились волосы

Стали торчать во все стороны, не гладкие и плохо укладываются ..что делать?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 15, у меня вьющиеся густые волосы до попы и прямая чёлка. Волосы феном и брашингом выпрямляю почти каждое утро, каждое утро чёлку сушу и укладываю. Что зимой, что весной, что осенью - одинаково. Я уже привыкла просто к фену и брашингам. Для меня вытянуть волосы и уложить чёлку уже стало как умыться и почистить зубы. Видимо, Вы просто что-то не так делаете.
Может, Вы сразу мокрые волосы укладываете? Я сначала сушу процентов так на 80, а только потом во вторую руку брашинг беру.

Автор
#2
Гость

Мне 15, у меня вьющиеся густые волосы до попы и прямая чёлка. Волосы феном и брашингом выпрямляю почти каждое утро, каждое утро чёлку сушу и укладываю. Что зимой, что весной, что осенью - одинаково. Я уже привыкла просто к фену и брашингам. Для меня вытянуть волосы и уложить чёлку уже стало как умыться и почистить зубы. Видимо, Вы просто что-то не так делаете. Может, Вы сразу мокрые волосы укладываете? Я сначала сушу процентов так на 80, а только потом во вторую руку брашинг беру.

Если я буду сушить естественном путём , на голове будет жесть

#3

Бывало раньше по осени такое. Из-за нехватки витаминов наверное. Я принимала витамины группы В, результат был , но слабоватый. Больше всего помогает маска хорс форс ультра увлажняющая - от нее гладкими становятся , перестают сечься и пушиться в разные стороны)

Злобный Пупсик
#4

Холод плохо влияет на длину волос. Если они достаточно длинные, прячьте их под шарф или капюшон. И не забывайте про бальзам и масло. Да и отопление имеет свойство обезвоживать кожу и волосы. Это сезонное явление

Влада
#5
a_tasya.shevczova

Бывало раньше по осени такое. Из-за нехватки витаминов наверное. Я принимала витамины группы В, результат был , но слабоватый. Больше всего помогает маска хорс форс ультра увлажняющая - от нее гладкими становятся , перестают сечься и пушиться в разные стороны)

А мне нравится у этой марки шампунь-кондиционер, он с коллагеном и ланолином, помогает справиться с секущимися кончиками и вообще у волос здоровый вид появился.

#6

Да просто пересуиваются в зимний период, нужно делатьмаски применять спреи-термозащиту.

Гость
#7

При мытье головы и ополаскивании где-то 30% кондиционера-ополаскивателя оставляйте на длине волос, не смывая(!), только тогда волосы будут прилично ложиться. Кроме того, старайтесь зимой использовать густые, насыщенные кондиционеры, с хорошим увлажняющим эффектом.

Кристина
#8

я масла использую и бальзам натуральный Vegetable Beauty, он питает, увлажняет, не утяжеляет волосы.

Яна
#9
автор

Стали торчать во все стороны, не гладкие и плохо укладываются ..что делать?

Я всегда когда холодает делаю холодный ботокс для волос от Жан поль мине. Волосы после него не путаются, не электризуются, не ломаются и выглядят гладкими и красивыми.

Варвара
#11

Вы наверно без шапки ходите? А ведь холод сильно влияет на волосы, они пересушиваются от мороза, поэтому и торчат во все стороны и плохо укладываются. Сейчас волосам необходимо питание, поэтому можно купить шампунь с каким-то питательным маслом. Мне нравится Inecto с кокосовым маслом, а такой уже второй раз покупаю в Lambre. дополнительно и этой же линейки можно купить кондиционер или маску для волос. Волосы станут гладенькими, мягкими, легко будут укладываться, а не торчать как стог сена. Ну и конечно же подумайте над вариантом хождения на уице в шапке.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: