Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Всем привет. В августе болела гнойной ангиной, прописали курс антибиотиков, а буквально через месяц стали сильно сыпаться волосы, стала пить Компливит, потом перфектил +, всякие маски, но ничего не помогает, сходила к трихологу, сделали фототрихограмму, она сказала волосы растут очень хорошо и проблема не критична, направила сдать анализы на гормоны, щитовид ку и т.д, все идеально. По назначению врача купила лосьон Дюкрей,как мне сказали результат будет через 3 недели, буду ждать результат. Девочки, у кого такая проблема была дайте советы, чем ещё можно решить эту проблему? Жалко волосы ( много лет их отращиваю и кучу волос теряю

Annette
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась системой Дюкрей ( шампунь анафаз+ капсулы с укрепляющим веществом), помогает, пока пользуешься, прекращаешь или начинаешь пользоваться другим шампунем, и есть шанс, что выпадение начнётся опять, всегда имею в запасе бутыль с анафаз. Поэтому:
1. Продолжайте пользоваться Дюкрей, помогает.
2.Принимайте ударную дозу витаминов В в комплексе, не отдельно в12, а все вместе, особенно важен в6 есть концентрация до 1000 ед., одной капсулы будет достаточно.
3. Сократите и резко(!) потребление сладостей, белого сахара, доказано, что это чревато гликацией, процессом, когда сахар начинает оседать на и разрушать белки в организме, из которых состоят, в частности, волосы.
4. Не бойтесь хорошо прочёсывать свои волосы, некоторые, у кого волосы выпадают, отказываются расчёсываться,т.к. не могут смотреть на волосопад.
5. Воспользуйтесь на самом деле советами, которые уж есть на этом сайте, попробуйте выдержать 2-3 недели ( Дюкрей+ внутренне витаминыВ+диета)
и потом уже написать, помогло или нет.

Мегера
#2

Сделайте исследования на уровень витамина Д в крови, часто это основной показатель при такой проблеме. Вероятно он будет весьма низок...с результатами к эндокринологу.

Гость
#3

У меня долго выпадали, использовала разные шампуни, но не помогало. Потом прочитала, что такое бывает при анемии, купила железо в капсулах и фолиеву кислоту в таблетках. Буквально через несколько дней всё прекратилось. Пью железо до сих пор.

Гость
#4
Гость

У меня долго выпадали, использовала разные шампуни, но не помогало. Потом прочитала, что такое бывает при анемии, купила железо в капсулах и фолиеву кислоту в таблетках. Буквально через несколько дней всё прекратилось. Пью железо до сих пор.

А ещё я пила Омегу 3, но её я и до этого пила.

Гость
#5

Причина-психосоматика:страх,стресс.Убирайте причину и лечите волосы маслом бэй.

Гость
#6

Мне луковые маски помогли, я была у эндокринилога и сдала кучу анализов всё было идеально, а к трихологу идти уже не было денег, поэтому вот так тёрла на тёрке, выдавливала кашицу и только сок втирала, смывала водой с маслом лаванды, после этого происходит следующее волосы не будут пахнуть, если не мочить их, то есть конечно, при активных занятиях в зале и потении проблема, но я смотрела в блоге, что у девушки залысины заросли, и я хотела того же. Короче через месяц (втирала перед мытьём) волосопад прекратился, с залысинами было сложнее, я ещё сделала сама перцовую настойку и чередовала. То одно втирала перед мытьём,то другое. Кстати настойка мне не жгла и не пересушивала, втирала только в корни,потом бросила лук и втирала демиксид и масла( 1 к 4), но масла всё таки не моё. Зря бросила, после этого зарастание прекратилось и кое где остались просветы. Но выросшие не выпадали и мне не страшно причёсываться. Автор, я вам советую, если пробуйте одно и не помогает, начинайте делать другое

Гость
#7
Гость

Мне луковые маски помогли

А вы наверное на люди не выходите или же мужчины у вас нет? Это же вонь страшная! Я вот начиталась таких советов и раз сделала себе маску луковую, так потом минимум 2 недели эта вонь меня преследовала и ничем не убиралась!

Гость
#8

можно делать луковые маски так.что бы не было- ни запаха.ни вони-в бутылку стеклянную засыпаете пол пачки гвоздики и луковую шелуху (шелухи побольше)-залить всё водкой настаивать- 2 недели в тёмном месте. наносить на кожу головы.под пакет- держать от часа и дольше

Annette
#9
Гость

У меня долго выпадали, использовала разные шампуни, но не помогало. Потом прочитала, что такое бывает при анемии, купила железо в капсулах и фолиеву кислоту в таблетках. Буквально через несколько дней всё прекратилось. Пью железо до сих пор.

Я на железо сдавала, оно у меня даже выше нормы

Annette
#10
Гость

А вы наверное на люди не выходите или же мужчины у вас нет? Это же вонь страшная! Я вот начиталась таких советов и раз сделала себе маску луковую, так потом минимум 2 недели эта вонь меня преследовала и ничем не убиралась!

Та же фигня была, чуть из квартиры не выгнали из-за этой вони)

#11

Мне от выпадения понравился купаж масел аптечный, в нем 10 масел, отлично волосы восстанавливает, но смывается даже проще, чем одно масло какое-нибудь. Массаж головы с ним делаю.

Любтмова
#12

после антибиотиков восстанавливаь кишечник надо сначала, остальное приложится.

Гость
#13

Это вы про бактерии?

Любтмова
#14

да, пейте пробиотики. молочку. потом еще квашеные овощи полезны.

Гость
#15

Не доказана польза пробиотиков.

Марго
#16

Советую попробовать курс с тающей маской лошадиная сила, она не воняет, отлично стимулирует рост волос и ухаживает

Гость
#17

А на чем она?

Марго
#18

Экстракт перца, только будет печь немного, но так должно быть. Через пару недель заметите подшерсток.

Гость
#19

Сколько стоит?

Марго
#20

До 500 рублей.

Виноградова Александра
#22
Annette

Всем привет. В августе болела гнойной ангиной, прописали курс антибиотиков, а буквально через месяц стали сильно сыпаться волосы, стала пить Компливит, потом перфектил +, всякие маски, но ничего не помогает, сходила к трихологу, сделали фототрихограмму, она сказала волосы растут очень хорошо и проблема не критична, направила сдать анализы на гормоны, щитовид ку и т.д, все идеально. По назначению врача купила лосьон Дюкрей,как мне сказали результат будет через 3 недели, буду ждать результат. Девочки, у кого такая проблема была дайте советы, чем ещё можно решить эту проблему? Жалко волосы ( много лет их отращиваю и кучу волос теряю

Виноградова Александра
#23

у меня на нервной почве повылазили,а пошла проверять-ещё и гормональный фон сбоит.Назначили дорогущий комплекс,я подумала,сравнила состав, он схож с кошачьим шампунем,им и мою,есть результаты,но ещё не идеально,так что продолжаю.Ещё восстанавливаю гормональный фон с помощью продукции "сибирское здоровье",ем морскую капусту и другое для гормонов.И ,кстати,кошачий шампунь намного дешевле

#24

Я перестала пользоваться шампунями масс-маркета, они для меня оказались агрессивными, был зуд, выпадение волос, перепробовала кучу средств, перешла на органический шампунь веджетабл бьюти, выпадение прекратилось, волосы стали красивые)

Annette
#26
Любтмова

да, пейте пробиотики. молочку. потом еще квашеные овощи полезны.

А есть ли смысл их пить, если ангина была летом?

Annette
#27
Марго

Советую попробовать курс с тающей маской лошадиная сила, она не воняет, отлично стимулирует рост волос и ухаживает

От выпадения помогает?

Annette
#28
Елизавета Костенко

Я перестала пользоваться шампунями масс-маркета, они для меня оказались агрессивными, был зуд, выпадение волос, перепробовала кучу средств, перешла на органический шампунь веджетабл бьюти, выпадение прекратилось, волосы стали красивые)

Я сначала купила Виши деркос, дорогой и не помог, и сушит волосы, по совету трихолога купила органический в аптеке и сама сделала из него шампунь от выпадения, пользовалась два раза, курс месяц, волосы блестят и мягкие, выпадение не остановило, но ещё пока рано об этом говорить

Гость
#30

Да причин масса на самом деле может быть, у трихолога оставила кучу денег+кучу денег на бесполезные шампуни. Единственное,что понравилось это ампулы goldwell от выпадения, стоит упаковка где то 2000, но стоят того, при чем еще новые волоски начали расти.

Гость
#31
Annette

От выпадения помогает?

Его пиарят в каждой теме про волосы. Достали уже.

#33

Сходите на консультацию к трихологу, уверенна, что он грамотный специалист вам поможет. Если в Москве, то могу даже контакты дать, мне Вита мои волосы вылечил, подстриг, покрасил и я теперь красотка. А что было до этого, лучше и не вспоминать((( Клуб красоты Les Mains D'or находится во 2-м Щемиловском переулке, метро Новослободская. Очень рекомендую, хорошие специалисты там работают.

Галина
#34
Annette

Всем привет. В августе болела гнойной ангиной, прописали курс антибиотиков, а буквально через месяц стали сильно сыпаться волосы, стала пить Компливит, потом перфектил +, всякие маски, но ничего не помогает, сходила к трихологу, сделали фототрихограмму, она сказала волосы растут очень хорошо и проблема не критична, направила сдать анализы на гормоны, щитовид ку и т.д, все идеально. По назначению врача купила лосьон Дюкрей,как мне сказали результат будет через 3 недели, буду ждать результат. Девочки, у кого такая проблема была дайте советы, чем ещё можно решить эту проблему? Жалко волосы ( много лет их отращиваю и кучу волос теряю

правильное питание, витамины группы В и сыворотка tahe fitoxil/ мне помогло за месяц и выпадение волос прошло.

Галина
#35
Гость

Его пиарят в каждой теме про волосы. Достали уже.

да, пиара сейчас много. а помогает мало, одна реклама.

Галина
#36
Марго

Экстракт перца, только будет печь немного, но так должно быть. Через пару недель заметите подшерсток.

с перцем не рекомендую, можно кожу головы сжечь.

Линда
#37

При проблемах с щитовидкой могут волосы выпадать, нужно сдать анализы и обратиться к врачу. Я для поддержания здоровья щитовидной железы пропиваю курсами препарат L-тирозин+йод от эвалар, в составе доступные формы йодказеин и селексен, хорошо усваиваются организмом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: