Гость
Статьи
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит

Врач поставил диагноз, сухой себорейный дерматит. Выписал лечебные шампуни, мази, спреи, плюс кучу витаминов. В общей сложности это все стоит порядка 10000 рублей. Честно говоря жалко денег, да ещё и результат не известен поможет или нет. Может у кого такая проблема, как вы лечили? Что делали? Может можно как то народными средствами вылечить эту себорею?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь от сахара, лимонадов, булочек на пару месяца

Гость
#2

Есть тако шампунь Neutrogena T Gel ( Extra Strenght). только он помог, голова перестала чесаться на второй день, волосы перестали лезть. Он на основе дёгтя, помог нереально. Кроме него ничего больше не помогало.

Гость
#3

Мне врач сказал, что нужно чаще мыть голову, через день хотя бы. И еще мне помогла веганская диета.

Гость
#4

Шампунь Пантенол и паста Сульсена, чередовать. Странно, но мне врач не советовал чаще/реже мыть голову, а вот диету придется пособлюдать

Гость
#5

автор в идеале чистка по надежде семеновой книгу ее качаете и читаете
все остальное лирика - отказ от сладкого ДА и еще раз да, но это частичная мера.
мазилки - ну ок, маски с глиной, скраб с мелкой морской солью и содой да,
а вот витамины до чисток я бы вообще не рекомендовала. сначала чистка, потом восстановление микрофлоры желудка (пробиотики и пребиотики пропить), а затем сыроедческая диета, а уже потом если надо - витамины. но лучше просто есть продукты содержащие витамин Б, цинк, селен и кальций, а также Е, С и А. но без чистки это все фигня на постном масле.

Марина
#7

Не надо жалеть денег на здоровье, потом дороже заплатите. Народных средств от себореи не знаю, мне хорошо помогает мазь Нафтадерм, она на натуральной основе, но продается все равно в аптеке и стоит денег)

Дарья
#9

Народными средствами не пробовала, посоветую купить шампунь российского производителя Твинс Тэк - Цинковый 911. У моего мужа была такая бяка, и мы ее вылечили этим шампунем, еще принимали комплекс витаминов.

#10

Пимафукорт не пробовали? Мне при себорейном дерматите велели им мазать все воспаленные места и корки. Стало намного легче, чесаться перестало и вид получше. А потом уже поддерживающие средства использовала.

Олег
#11

Здравствуйте! У меня себорейный дерматит.10 лет сидел на гормональной мази т.к. ничего не помогало.Пробовал очень много разных мазей и кремов. Элоком крем - очень хорошо помогал,но он гормональный. Крем дюкрей не гормональный,тоже хорошо снимает зуд и покраснение,но это всё ***. Три дня отдыхал на даче у друзей ,ну естественно выпивал, а на это дело очень бурно реагирует себорея.Крем забыл дома,а лицо горело красным как светофор. Знакомая дала гель алое вера 92% в круглой,зелёной банке фирмы натур репаблик, там написано всё на иероглифах, я намазал и мне капец как полегчало. Вечером перед сном снова намазал прям жирным слоем и с утра охренел, всё прошло практически. Я на этом геле по сей день, каждое утро им мажусь, прям толстым слоем и он чз 15 мин высыхает и его не видно. Краснота полностью прошла,иногда появляются чешуйки кожи ,ну совсем немного. Советую гель.

#12

Как дерматолог могу сказать, что прежде всего это проблема, конечно, касающаяся патогенных микроорганизмов. Когда их на коже много, а это часто следствие использования слишком химических косметических средств, то конечно такая проблема появляется. Поэтому могу рекомендовать мультифлору дерма эваларовскую принимать, потому что она направлена на улучшение микрофлоры, содержит в себе полезные бактерии. Ну и душ хотя бы принимайте без чистящих средств.

Гость
#13

Добрый день, очень долго мучаюсь с такой проблемой как себорейный дерматит, уже около 10 лет. Были то обострения, то ремиссии. Пройдено очееень много специалистов/сдано куча анализов/пролито слез и уничтожено нервных клеток

Главное это все медт методом проб и ошибок (кому что помогает лучше, НО придется попробовать все средства, чтобы найти именно свое)
Моя проблема была в следующем: на коже головы было шелушение, дичайший зуд, и открытые ранки (с корочками, которые то и дело кровили, не успев зажить)
Дальше спусти 10 лет, все это дело перешло и на лицо ( + у меня угревая сыпь/ постакне в общем такой красивый "букет" )
1. Себорейный дерматит - НЕ ЛЕЧИТСЯ - мы можем только продлить период РЕМИССИИ
2. Диеты в большенстве случаев НЕ ПОМОГАЮТ - а наоборот вызывают стресс, что усугубляет проблему СД
3. Шампуни типа: Сульсена, Низарал и тп - дают ВРЕМЕННЫЙ эффект

Какой я нашла выход:
Моя главная проблема была - это РАНКИ, которые постоянно кровили, то ли гной был, то ли что. Они не могли зажить несколько лет!
И дикий зуд, из-за стресса расчесываешь эти ранки и это просто АД

Я перебрала разных мазей/ кремов для заживление
И мне помог:
1. АКРИДЕРМ КРЕМ ( именно ЗЕЛЕННОГО ЦВЕТА и именно КРЕМ)
на голову я намазывала жирненьким слоем на ночь, прямо на корочки/коросты/ и ЧЕРЕЗ 4 дня от них не было и следа!!! я не могла поверить глазам!!
Так же я намазала тонким слоем на лицо - и краснота от себореи ПРОПАЛА С ЛИЦА!
2. ОТ ЗУДА И ПЕРХОТИ: ШАМПУНИ ПСОРИЛОМ ( ДЕГОТЬ или можно ЦИНК)
и обычный ШАМПУНЬ Head & Shoulders как не странно помог!
3. В целях профилактики РАСТВОР УКСУСА столового + вода ( 50/50 увеличивая количество уксуса по необходимости) протирать кожу головы после мытья.

И конечно стараться полезно питаться, заниматься спортом и принимать витамины, которых не хватает именно вашему организму!
Я принимаю витамин Д, цинк, кальций, магний , омегу 3, витамины группы В, даже в целях профилактики!

Надеюсь вам поможет мой отзыв, всем желаю здоровья и терпения!

Гость
#14
Гость

Мне врач сказал, что нужно чаще мыть голову, через день хотя бы. И еще мне помогла веганская диета.

Вот насоветуют блин! При сухой себорее категорически нельзя мыть чаще чем 2 раза в неделю!

Гость
#15
Гость

Откажитесь от сахара, лимонадов, булочек на пару месяца

Я год сижу на диете и никакого толку, сидя на диете и появился он у меня, но я не говорю что нужно есть всё подряд

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: