Гость
Статьи
Можно ли оживить …

Можно ли оживить мёртвые волосы?

Стричься не хочется. Все парикмахеры говорят, что у меня мёртвые волосы. Они убитые смывками с чёрного, обесцвечиванием, потом переходом в рыжий, потом в шоколад и т.д. Всё время путаются в колтуны. Маски и бальзамы помогают на короткое время. Можно ли маслами превратить мёртвые волосы снова в живые?

ГостьЯ
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мёртвое, оно и есть мёртвое.

Гость
#2

Нет, только стричь и отращивать живые.

Гость
#3

Нет.а в чем проблема стрижку сделать? Волосы не зубы же

ГостьЯ
#4
Гость

Нет.а в чем проблема стрижку сделать? Волосы не зубы же

Просто с длинными мне красиво, а с короткими нет.

Гость
#5
ГостьЯ

Просто с длинными мне красиво, а с короткими нет.

Поверьте, короткие живые волосы выглядят в разы лучше, чем длинная пакля.

ГостьЯ
#6

Спасибо за ответы. Я поняла.

приснилась
#7
ГостьЯ

Спасибо за ответы. Я поняла.

Если не отваливаются, кефир обычный неплохо реанимирует) а знакомая парикмахер, ещё очень давно, учила, что маски из пописять, когда купаешься, творят чудеса) не пробовала, но запомнила) попробуйте. Хуже не будет все одно) а вдруг..)

Арму
#8

Ой, расскажу, может, найдете для себя полезное. Мне "бутербродный" уход помог вернуть ухоженный вид волосам, шампунь только на корни, маска (эффективными были ревлон-10, concept с льняным маслом, банановая фруктис - все питательные, увлажняющая ollin full), потом кондиционер (tresemme кокосовый или фруктис восстановление), волосы прочесывала руками, распутывая. На влажную длину масло (гарньер, керастаз извела, особой разницы между ними нет). Разочарования: essem simple крем- несмывашка (абсолютно бесполезный продукт для поврежденных волос), маска гидра maraes (сильно пушила волосы). Масляные маски: в основном, кокосовое, иногда облепиховое. Результат через пару месяцев. Недорогого профа достаточно.

Гость
#9

Автор, нет, оживить не получится. Вы пробовали оживить труп животного или кого-то из могилы поднять? Вот здесь тот же принцип. Всё равно, что спрашивать, может ли ночью светить солнце.
Инструкция такова: стричься (даже если вам не нравится, потерпите немного) и начинать использовать какие-либо витаминные комплексы. В идеале зайдите ко врачу-трихологу (специалист по волосам). Но если нет возможности, то начните просто мыть голову хной.

Гость
#10

Попрлбуйте желатиновую маску, я офигела

Арму
#11

Не надо ля-ля, подпитать хорошо волосы, подрезав длину на пять см. Не пробовали, так не пишите зря.

Гость
#12

Как только волос вышел на поверхность, он мертвый материал. То есть, все волосы мертвые, хорошо они выглядят, или плохо. Оживить их не получится, но вот сделать так, чтобы они выглядели лучше - можно. Наиболее поврежденные концы, конечно, отрежьте, после каждого мытья делайте маски типа кератиновых, и волосы будут выглядеть лучше. Не хорошо, а лучше. И забудьте про все эти «народные» средства как кефир, майонез и прочее, это все от бедности.

Гость
#13

Автор,я тоже за то,чтобы отстричь.Не пойму,в чем проблема сделать стрижку. Карэ-боб ,например,почти всем идет,к тому сейчас она еще в тренде и можно красиво укладывать. Пока отращиваете волосы,не красьте(если седины нет) ,ухаживайте интенсивно масками-уходами различными, пейте витамины и больше чистой воды. Сейчас весна ,при должном уходе волосы быстро отрастут. К тому же весна и новая стрижка ,новый имидж очень подходят друг другу. Зачем носить на себе убитую мочалку,когда можно выглядеть свежо и ухоженно.

Lisa
#14

Можно состричь часть, на четверть или треть длины, и попробовать реанимировать маслами. В любом случае, состричь больше вы всегда успеете, а попытка - не пытка.

Гость
#15

Нельзя. Только если мазать силиконами чтобы придать нормальный вид

Гость
#16

А, найдите шампунь или маску для волос с РН 4.5 - кцтикулу будет сжимать и волосы будут выглядеть шелковыми. Но мертвыми так и останутся

ГостьЯ
#17
Гость

Нельзя. Только если мазать силиконами чтобы придать нормальный вид

Вот я и мажу Экстраординарным маслом Лореаль, конечно, эффект до первого мытья:(

ГостьЯ
#18

Благодарю вас всех за ответы! Вы мне очень помогли! Мои виртуальные подружечки:))

Гость
#19

у меня ситуация такая же - но до реальной весны стричься не буду иначе голова замерзнет. а в моде как раз короткие волосы. так что где-то в мае-июне наверняка состригу. а пока - маски-уход, концы маслом и тд и тп.
кефир кстати еще больше вымывает краску и сушит волосы так что не стоит.
желатин еще не пробовала там надо разводить аккуратно чтобы не склеить все
от колтунов шварцкопф есть спрей черный с серым
важна вода чтобы была мягкой
из натур ухода хорошо хвощ полевой и маски из яйца и коньяка разогревающие черепушку

ГостьЯ
#20

Девочки, всё же постригла каскад, 5 см срезала. Парикмахер мне знаете какой совет дала?! Будете в шоке! Она говорит, все народные средства перепробовала для волос, но самое лучшее-это...майонез!!! Намазать и час держать! Типа там и уксус, и яйца..сказала, волосы выпадать перестали))Вот:)

Мария
#21

можно испльзовать аргановое масло, маски с ним. это улучшит внешний вид волос. можно ботокс в салоне сделать, например, tahe magic.

ГостьЯ
#22
Мария

можно испльзовать аргановое масло, маски с ним. это улучшит внешний вид волос. можно ботокс в салоне сделать, например, tahe magic.

Да, маску с арганой использую, результат хороший, но всё равно путаются волосы..Кончики пережженые спутываются. От аргановых масок эту мочалку хотя бы легче
расчесать:( Да и то приходится делать эту маску дважды подряд.

ГостьЯ
#23
Мария

можно испльзовать аргановое масло, маски с ним. это улучшит внешний вид волос. можно ботокс в салоне сделать, например, tahe magic.

А ботокс я делала, Хонма Токио в салоне, результат первые 1-2 месяца, потом обратно всё как было, несмотря на безсульфатные шампуни.

#24

можно после мытья каждый раз наносить несмывашки, делать подобие живых волос, пока живые не отрастут

Наталья
#25

Сделайте уход. Отличный вариант - Пластика волос от J Keratin. Волосы не только будут прямыми и блестящими, но и восстановлены изнутри. Очень рекомендую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: