Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Жутко выпадают волосы при мытье и сутки после, мою через каждые 2-3 дня, за пол года значительно уменьшилось кол-во волос. К трихологу идти очень дорого для меня. какие витамины посоветуете? Может шампуни есть какие, только с результатами, а не одно название. Есть ли смысл мыть голову безсульфатными шампунями, если у меня нет выпрямления волос? надо как-то спасать волосы, иначе летом на море я останусь лысой, от постоянного контакта с водой

11 ответов
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

Шампунь - это средство для мытья, а не для роста волос.

Гость
#2

Есть отличный лечебный шампунь от Виши, Неодженик называется в фиолетовом флаконе. Купите большой, чтоб дольше пользоваться было можно. Не слушайте тех, кто отрицает лечебное воздействие шампуня, какие цели они преследуют, непонятно, только систематическое использование качественного лечебного шампуня помогает от волосопада, проверено.

#3
Гость

Есть отличный лечебный шампунь от Виши, Неодженик называется в фиолетовом флаконе. Купите большой, чтоб дольше пользоваться было можно. Не слушайте тех, кто отрицает лечебное воздействие шампуня, какие цели они преследуют, непонятно, только систематическое использование качественного лечебного шампуня помогает от волосопада, проверено.

Ну и цена у него конечно

Гость
#4

Ищите причину выпадения. Если стресс, то вам повезло, само пройдет. Если себорея, то лечебные шампуни, подбор специальных средств для здоровья кожи головы. Если анемия, то поднимайте уровень железа. Если гормоны или щитовидка, то без гормональной терапии никак. Если у вас андрогенная алопеция, то кроме Миноксидила вообще ничего не поможет, а он далеко не витаминки. Шампунь может помочь только в комплексной терапии и при выявленной причине выпадения волос.

Гость
#5

Действительно нужно искать причину.
Помимо всех этих методов может помочь плазмотерапия и инъекционная мезотерапия. Но ее как раз делает трихолог. Лучше все же отыскать средства на помощь профессионалов, это будет на много эффективнее.
Я ходила к Копытиной Виталии в клинику на Белорусской, отличный специалист, все делает добросовестно и диагностику и лечение.

#6

Можно пропить витамины - биотин форте с экстрактом бамбука. Про них многие хорошо отзываются.

Римма
#7

Залог успеха витамины и лечебный шампунь, лучше всего подойдет Луковый 911 с репейным маслом или красным перцем. Купить его можно в аптеке, или заказать через интернет. С его помощью я восстановила свои волосы.

Елена
#8
Маша

Жутко выпадают волосы при мытье и сутки после, мою через каждые 2-3 дня, за пол года значительно уменьшилось кол-во волос. К трихологу идти очень дорого для меня. какие витамины посоветуете? Может шампуни есть какие, только с результатами, а не одно название. Есть ли смысл мыть голову безсульфатными шампунями, если у меня нет выпрямления волос? надо как-то спасать волосы, иначе летом на море я останусь лысой, от постоянного контакта с водой

мне от выпадения волос помогла сыворотка tahe fitoxil, после пройденного курса выпадение волос остановилось.

Елена
#9

на счет витаминов обязательно нужно включать, особенно витамины группы В.

Елена
#10
Святой Отец

Шампунь - это средство для мытья, а не для роста волос.

правильно, шампунь используется как вспомогательное средство.

#11

я пользовалась Otium Unique для роса и укрепления волос от Estel, хороший шампунь, после него и волос стало меньше выпадать, и расти, в принципе, лучше стали