Гость
Статьи
Тоника Дикая Слива

Тоника Дикая Слива

Доброго времени, дамы и господа! Пришло в голову мне перекраситься в синий, и решилась я на краску (под условием, что она смывается) Тоника - Дикая Слива. Красилась на средне-русый цвет и вышел зеленый (держала 30 минут), затем ещё раз нанесла эту гадость на волосы и получился тёмно-синий (держала 20-15 минут) .
Я начала мыть волосы дегтярным мылом и синий смылся, остался зелёный и вот въелся мне в волосы.. Не смывается больше , так и застрял этот зеленый оттенок! Думала купить краску рыжую (именно медную) что бы перекрыть зелёный, ага не тут то было .. Окрасились лишь корни, а не сама длина.
-
Стоит ли осветлять шевелюру и чем? Посоветуйте, пожалуйста!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попандос
попробуй ещё в вк в группе тонике спросить

#2
Гость

Попандос попробуй ещё в вк в группе тонике спросить

Да мне начнут заливать про ретонику, а она не работает.. Но я всё равно спрошу

Гость
#3
Автор

Красилась на средне-русый цвет и вышел зеленый (держала 30 минут).Что делать?

Докупите мексиканского тушкана и чайную ложечку. Серебряную.

#4

Отмоется! Я тоникой красной покрасила 1,5 месяца назад, уже почти все смылось ) может надо более сильные профессиональные шампуни использовать

#5
Вау🍷

Отмоется! Я тоникой красной покрасила 1,5 месяца назад, уже почти все смылось ) может надо более сильные профессиональные шампуни использовать

Была в салоне, сказали только если смывку делать..

Гость
#6
Вау🍷

Отмоется! Я тоникой красной покрасила 1,5 месяца назад, уже почти все смылось ) может надо более сильные профессиональные шампуни использовать

Да, кстати, как вариант. Попробуй шампунь глубокой чистки. После осветления вообще непонятно что может выйти. И всегда тестируйте все сначала на пряди !

Гость
#7

Феймпалм... для того, чтобы перекраситься в определенный цвет(особенно яркий), волосы нужно сначала обесцветить, а потом уже красить, будь это тоника или профессиональная краска, всегда нужна белая база, иначе такой зеленый результат и получится
А лучше всего делать это не дома, а в салоне, чтобы потом не ныть от полученного результата

Гость
#8

Не осветляйтесь ни в коем случае, был уже опыт :)
Сейчас цвет хоть и держится, но он все таки снаружи волоса, а после осветления он западет окончательно, и тогда его уже убрать не получится, а закрасить будет сложно.
Другой краской закрасить не пытайтесь, потому что в любой краске есть окислитель (который осветляет волосы, как раз таки) и само молочко с цветом, которое красит уже осветление волосы.

Я синюю тонику по глупости осветлила, вышел яркий зелёный цвет. Его несколько месяцев с каждой помывкой волос нейтрализовала тоникой "аметист", в итоге вышел красивый чистый белый цвет, но на качестве волос отразилось.

У меня это облегчается тем, что волосы гладкие, и цвет особо не проникает в волос. У вас возможно труднее будет.

Посоветовать могу шампунь для глубокой очистки, возможно мужской шампунь, хозяйственное мыло и много-много мытья волос. Нейтрализовать пытайтесь тоже пигментом (тоникой, например), но не краской.

И не бойтесь дальнейших экспериментов с тоникой, это чудесный пигмент прямого действия за отличную цену.
В смелые цвета (рыжий, красный, синий) красьтесь лучше через опускание волос в разведнную в воде тонику, так она точно смоется. На волосы лучше не наносите, даже с бальзамом.

Гость
#9

я красилась в такой цвет, был на выходе именно темно-синий

сервант с хрусталем
#10

Крашусь летом Тоникой Горький Шоколад. А по теме. Попробуйте помыть голову кефиром. Я сама не пробовала, не было необходимости,)) но знакомая говорила, что кефиром смыла неудачную покраску.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: