Гость
Статьи
Как промыть голову …

Как промыть голову мылом?

Решила перейти на натуральный уход, дабы не мыть голову каждый день и уменьшить количество химии в уходе. Использую мыло-шампунь и вижу грустную картину - на расческе остался белый мыльный налет, хотя я хорошо промываю волосы, не мылю бруском, а наношу пену и всегда полощу волосы в кислой воде (использую яблочный уксус). Волосы сушу без фена. Высохли - вижу паклю. Голова будто грязная, волосы магнитят всю пыль. Что делать?! Как приучить голову к мылу?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Каким мылом? Вы чего?
Купите хороший шампунь для вашего типа волос)))

Автор
#2
Pepsi-cola

Каким мылом? Вы чего? Купите хороший шампунь для вашего типа волос)))

Есть такие мыло-шампуни, специально для этих целей созданные. И вопрос стоит не просто о шампуне, а о НАТУРАЛЬНОМ средстве

Zeta
#3

Это как бессульфатные шампуни? Плохо они вымывают просто.

Гость
#4

А Вы хозяйственным или дегтярным. И пахнуть будет душевно, с уксусом-то.

Гость
#5

Еще одна жертва маркетинга. Богата наша планета глупостью.

#6
Автор

Есть такие мыло-шампуни, специально для этих целей созданные. И вопрос стоит не просто о шампуне, а о НАТУРАЛЬНОМ средстве

Так если он ваши волосы не промывает, может, все же лучше обычным пользоваться? Или вам нормально ходить с мыльным налетом, пока привыкнут?

Автор
#7
Pepsi-cola

Так если он ваши волосы не промывает, может, все же лучше обычным пользоваться? Или вам нормально ходить с мыльным налетом, пока привыкнут?

Обычные мне не подходят, увы. Только без слс в составе еще хоть как-то подходят

Автор
#8
Гость

Еще одна жертва маркетинга. Богата наша планета глупостью.

Кто из нас жертва)

#9
Zeta

Это как бессульфатные шампуни? Плохо они вымывают просто.

Нормально они вымывают) брала шампунь-кондиционер без слс и парабенов уровня мидл маркет, производство германия. Волосы после мытья выглядят хорошо

Автор
#10
Zeta

Это как бессульфатные шампуни? Плохо они вымывают просто.

Может волосы не привыкли просто... Читала, что им нужно время на это)

Автор
#11
Pepsi-cola

Нормально они вымывают) брала шампунь-кондиционер без слс и парабенов уровня мидл маркет, производство германия. Волосы после мытья выглядят хорошо

А что за шампунь вы использовали?) Не подскажите марку?

Гость
#12
Автор

Кто из нас жертва)

Вы. Верите в сказки маркетологов.)))
Счастливо ходить с паклей.))) Пока и пакли не останется.

#13
Автор

Может волосы не привыкли просто... Читала, что им нужно время на это)

Ну у меня с первого раза все нормально
Слышала, что перед использованием бессульфатных желательно тех шампунем промыть и тоже так сделала

Автор
#14
Гость

Вы. Верите в сказки маркетологов.))) Счастливо ходить с паклей.))) Пока и пакли не останется.

Как раз-таки натуральный уход - это не маркетинг. Пиарят то, чем пользуетесь вы, захлебываясь в химозе) Если не можете посоветовать по сути вопроса, то нечего и писать глупости

#15
Автор

А что за шампунь вы использовали?) Не подскажите марку?

Sante олива восстанавливающий, и плюс их кондиционер
Но как я поняла, это для сухих волос только подойдет

#16

А хотя, они пишут, что для всех типов

Гость
#17
Автор

Есть такие мыло-шампуни, специально для этих целей созданные. И вопрос стоит не просто о шампуне, а о НАТУРАЛЬНОМ средстве

бред какой-то.
вы состав мыла приведите тут, а мы посмотрим что там натурального.
по любому будет пленка на волосах, они будут липкими и как пакля. мыло оно и есть мыло. Мыльная пена на ванне и раковине всегда остается липким белым налетом который фиг отмоешь. Я все эти бруски давно дома запретила, оно ещё и трубы забивает.
Волосы мыло сушит конечно, с кожи головы не смывается. скоро голова чесаться начнет

Ната
#18

Конечно у вас на голове будет пакля, пока будете пользоваться такой дрянью как мыло и уксус. Со временем может внушите себе что все норм и привыкнете. Зато натуральная красота.

Автор
#19
Pepsi-cola

Sante олива восстанавливающий, и плюс их кондиционер Но как я поняла, это для сухих волос только подойдет

Марку знаю, нужно будет поискать такой шампунь. Спасибо!

Автор
#20
Гость

бред какой-то. вы состав мыла приведите тут, а мы посмотрим что там натурального. по любому будет пленка на волосах, они будут липкими и как пакля. мыло оно и есть мыло. Мыльная пена на ванне и раковине всегда остается липким белым налетом который фиг отмоешь. Я все эти бруски давно дома запретила, оно ещё и трубы забивает. Волосы мыло сушит конечно, с кожи головы не смывается. скоро голова чесаться начнет

Мыло для мыться волос от Спивак. Почитайте на досуге, много нового узнаете)

Гость
#21
Автор

Как раз-таки натуральный уход - это не маркетинг. Пиарят то, чем пользуетесь вы, захлебываясь в химозе) Если не можете посоветовать по сути вопроса, то нечего и писать глупости

В мире абсолютно всё - химия. Если Вы этого не понимаете, счастливо оставаться без волос.)))
Иногда даже завидую марктологам. Самая благодарная аудитория - дураки.

Гость
#22
Автор

Мыло для мыться волос от Спивак. Почитайте на досуге, много нового узнаете)

прочитала состав. натриевые соли, вода.
вы химию в школе учили вообще? чему вы удивляетесь конечно будет сушить это же щелочь

Автор
#23
Гость

прочитала состав. натриевые соли, вода. вы химию в школе учили вообще? чему вы удивляетесь конечно будет сушить это же щелочь

Щелочь нейтрализуется благодаря кислой воде, так что в школу нужно не мне сходить бы. И вопрос поста как бы не в сухости волос

Гость
#24

"натриевые соли масел" - эта фраза может понравиться только совсем уж тупицам которые не учились даже в школе.

Маша
#25

сейчас все мыло из грязного технического пальмового. нашла чем мыть. поэтому и налет.
оно и в организм проникает

Гость
#26
Автор

Щелочь нейтрализуется благодаря кислой воде, так что в школу нужно не мне сходить бы. И вопрос поста как бы не в сухости волос

нейтрализация щелочи кислотой это просто изменение значения ph данного раствора.
на наличие осадка данная реакция не влияет. Осадок остается на волосах и коже.

Маша
#27
Маша

сейчас все мыло из грязного технического пальмового. нашла чем мыть. поэтому и налет.
оно и в организм проникает

* пальмового масла

Гость
#28

то что волосы магнитят пыть это и есть пересушенность, пакля это и есть пересушенность. А когда пересушенные чешуйки волоса топорщатся не лежат гладко они конечно же набирают ещё больше белого налета на себя, как щетка.
Вот блин охота этим нанизмом заниматься полоскать волосы в щелочи потом в кислоте, вам заняться больше нечем?

Маша
#29

И не верьте составу) сейчас все мыло пальме делают) Вот у вас и какаха на голове

Гость
#30

Раньше тоже дурью маялась, как вы. Как то дегтярным мылом помыла, ужас ужасный. Хозяйственное вообще не отмыло мои волосы. Всё же средства нужно использовать по назначению. Но с одной стороны понимаю автора, шампунем тоже не хочется мыть, глаза щипят, химия. Можно бальзамом хотя бы, отличий не заметила. Но у меня волосы некрашенные.

Док
#31

Автор попробуйте мыть этим мылом посуду, бокалы, у вас вся посуда станет матовой и липкой наощупь. Раковина будет покрыта налетом, этот осадок жировая пленка. Да скорее всего пальмовое масло. Сколько стоит кусок мыла этого? Небось копейки.

Док
#32
Гость

Раньше тоже дурью маялась, как вы. Как то дегтярным мылом помыла, ужас ужасный. Хозяйственное вообще не отмыло мои волосы. Всё же средства нужно использовать по назначению. Но с одной стороны понимаю автора, шампунем тоже не хочется мыть, глаза щипят, химия. Можно бальзамом хотя бы, отличий не заметила. Но у меня волосы некрашенные.

А мыло не химия, уксус не химия? Или может быть мыло или уксус можно спокойно пихать в глаза? Или их можно есть/пить?

Марго
#33
Автор

Может волосы не привыкли просто... Читала, что им нужно время на это)

Волосы ни к чему не привыкают, они мёртвые. Не подходит вам такой способ вот и все, ищите другие средства.

Марго
#34

Как попёрли эти байки про вред парабенов и прочего, так все тушите свет, люди мозг потеряли. А производители не будь дураками на этой волне запустили новый тренд - натуральная косметика. Что такое натуральная, непонятно, если все вокруг сплошная органическая и неорганическая химия. Куча мягких шампуней, кондиционеров для ковошинга, нет, мыши кололись

Гость
#35
Док

Раньше тоже дурью маялась, как вы. Как то дегтярным мылом помыла, ужас ужасный. Хозяйственное вообще не отмыло мои волосы. Всё же средства нужно использовать по назначению. Но с одной стороны понимаю автора, шампунем тоже не хочется мыть, глаза щипят, химия. Можно бальзамом хотя бы, отличий не заметила. Но у меня волосы некрашенные.

А мыло не химия, уксус не химия? Или может быть мыло или уксус можно спокойно пихать в глаза? Или их можно есть/пить? Я как раз писала что это глупость. Но оно менее вредное чем шампунь. От мыла глаза не щиплет. Лёгкие не забиваются как от шампуня. Уксус вообще отдельная тема. Им нужно осторожно, чтобы на лицо и в глаза не попало. А то можно инвалидом остаться. Но я пользуюсь им когда волосы крашены, а денег на бальзам нет.

Марго
#36
Гость

А мыло не химия, уксус не химия? Или может быть мыло или уксус можно спокойно пихать в глаза? Или их можно есть/пить?

Я как раз писала что это глупость. Но оно менее вредное чем шампунь. От мыла глаза не щиплет. Лёгкие не забиваются как от шампуня. Уксус вообще отдельная тема. Им нужно осторожно, чтобы на лицо и в глаза не попало. А то можно инвалидом остаться. Но я пользуюсь им когда волосы крашены, а денег на бальзам нет.Да не вреден шампунь. У нас есть охрененный барьер, наша кожа. Единицы веществ способны проникнуть в ее верхние слои. Вы вдыхаете пылевых клещей килограммами, взвеси мелких частиц на улице, но чето боитесь безобидного шампуня.

Марго
#37
Гость

А мыло не химия, уксус не химия? Или может быть мыло или уксус можно спокойно пихать в глаза? Или их можно есть/пить?

Я как раз писала что это глупость. Но оно менее вредное чем шампунь. От мыла глаза не щиплет. Лёгкие не забиваются как от шампуня. Уксус вообще отдельная тема. Им нужно осторожно, чтобы на лицо и в глаза не попало. А то можно инвалидом остаться. Но я пользуюсь им когда волосы крашены, а денег на бальзам нет.Да не вреден шампунь. У нас есть охрененный барьер, наша кожа. Единицы веществ способны проникнуть в ее верхние слои. Вы вдыхаете пылевых клещей килограммами, взвеси мелких частиц на улице, но чето боитесь безобидного шампуня.

Грымза
#38

У меня знакомая волосы содой мыла из таких же соображений что и Автор . Волосы у нее выглядели обычно , не хуже и не лучше , когда она пользовалась шампунем .

Гость
#39

А я промыла содой и мылом хозяйственным маньду! Продезинфицировала, так сказать. Просто сунула в кису кусок мыла и засыпала соду, а потом танцавала! Мыло с содой там тряслись, хорошо так все прополоскали. И затем я "родила" этот кусок мыла - потужилась, и оно выс-ралось

#40
Автор

Мыло для мыться волос от Спивак. Почитайте на досуге, много нового узнаете)

Даже читать не буду. Обращать блоггеров не собираюсь. Они вам голову морочат, а вы верите. Волосы себе уже испоганили, продолжайте дальше.

Гость
#41

Возможно, стоит попробовать другую фирму или с другим составом. Также мою голову твердым шампунем-мылом, но промывается на ура

Гость
#42
Автор

Есть такие мыло-шампуни, специально для этих целей созданные. И вопрос стоит не просто о шампуне, а о НАТУРАЛЬНОМ средстве

Насчет натуральности я бы поспорила))))) пена от такого шампуня благодаря как-раз сульфатам)) если вам так важна натуральность, а не результат, используйте мыльные орехи. Знаю, что их добавляют при стирке, но может, и голову моют тоже

Света
#43

Если хотите избавить себя от необходимости мыть голову каждый день, можно использовать лечебный шампунь Нафтадерм. Он подсушивает волосы. Кстати, он и жирную перхоть устраняет.

Гость
#44

Не валяйте дурака и подберите себе обычный шампунь, который вам подойдет и будет хорошо промывать. По сути эти "натуральные" средства - такие же, как из масс-маркета, только распиаренные, что все такие полезные. Это как назови "гидрокарбонат натрия" - сразу шарахаются, мол, неполезная химия, а назови "сода" - хорошо, это натурально и полезно, а вещество-то одно и то же!

Гость
#45

Хотите нормальное мыло или шампунь берите на айхербе. Но стоить будет не дёшево. Нашим эко косметикам не доверяю

Гость
#46

купила себе на джуме (торговая площадка типа али экспресс, если кто не в курсе) твердый шампунь. Вот жду его. Почитала тему, думаю, не хххрень ли я купила какую-то. ..)))

Гость
#47

так как то белком моют, и дешевле, и если приспособиться проще, мыльные орехи варить надо, а тут сразу на голову. Мыло щелочное, и оно не хорошо для волос

#48

Ой, я даже руки стараюсь пореже мылом мыть. Оно ведь жутко сушит кожу. А чтоб не мыть голову каждый день, курсом применяла шампунь Нафтадерм. Он убирает жирность волос и избавляет от перхоти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: