Гость
Статьи
почему выпадают волосы …

почему выпадают волосы только зимой?

я заметила такую тенденцию: у меня очень сильно начинают выпадать волосы именно зимой. причем как-то по странному, на расческе их не остается, то есть в сухом виде с ними всё нормально, а когда мою голову, вся ванная в волосах. хожу без шапки, волосы крашенные. может ли это быть из-за того, что без шапки хожу? и как можно предотвратить выпадение волос?

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже охапка волос во время купания выпадает. И не только под водой, но и просто так. В шапке ходить обязательно, даже при незначительно низкой температуре. Моя бабушка в молодости ходила с открытой головой зимой и сейчас выпали все волосы. Думаю, надо сдать кровь, может гемоглобин низкий и витаминов не хватает организму

Гость
#2

Либо шапку надевайте, либо репейным маслом пользуйтесь. А лучше то и другое. Маска из репейного масла годится и промышленная, даже удобнее.

Гость
#3

Потому что без шапки. Вы думаете, почему люди одевают шапку? Не только чтобы тепло уходило в никуда)) мороз может иссушать волосы, что будут посеченые кончики, если кончики волос не прятать. А тут луковицы волос на морозе)) можете и дальше ходить, пока не облысеете

Надин
#4

Не хватает солнца) - витамина D.
Сдайте анализ крови, если покажет, можно все исправить.
Можно и не сдавать, этот анализ дорогой, по любому - лишним зимой этот витамин не будет)))
😀 НО!!! Это сугубо моё мнение. Удачи!

Надин
#5
Гость

Либо шапку надевайте, либо репейным маслом пользуйтесь. А лучше то и другое. Маска из репейного масла годится и промышленная, даже удобнее.

А лучше маска из репейного масла с красным перцем, продаётся в аптеке - она будит спящие луковицы.

Гость
#6

У меня почему-то в августе начинают усиленно выпадать уже 2 или 3-ий год подряд.

Вонючка
#7

Шапку носить надо. Кому ваши волосы зимой нужны? Только покрутят у виска

Алёна
#8
Гость

Потому что без шапки. Вы думаете, почему люди одевают шапку? Не только чтобы тепло уходило в никуда)) мороз может иссушать волосы, что будут посеченые кончики, если кончики волос не прятать. А тут луковицы волос на морозе)) можете и дальше ходить, пока не облысеете

ну я надеваю капюшон сверху и шарфик греет хорошо, в шапке просто к сожалению не могу ходить, начинает болеть голова, причем от любой шапки, даже большой, которая не давит

Катрин Катрин
#9
Вонючка

Шапку носить надо. Кому ваши волосы зимой нужны? Только покрутят у виска

Как кому? Самой себе. Не очень-то приятно сидеть на работе весь день с прилизанными после шапки волосами.

Алиса
#10

может гормоны? обратитесь к врачу, мне от выпадения помогли витамины, пила курсом, также очень помогли разогревающие маски. я делала с горчицей, медом, также помогла покупная аптечная маска Тающая с перцем, стимулирует рост и останавливает выпадение

#11

Была такая же проблема, долго не могла понять в чем причина. Потому что летом и весной таких проблем нет, а вот зимой прям беда. Потом уже мне один врач подсказал, что зимой наш организм недополучает витамин Д, который важен и для волос в том числе. Поэтому они и выпадают, а еще могут ломаться ногти, постоянная сонливость беспокоит, хочется спать и т.д. Короче, все это признаки дефицита витамина. Я поэтому пью с осени и до самого лета Минисан, это витамин Д, у меня дозировка 20 мкг. По таблетке каждый день, они манюсенькие и приятные на вкус. Пробовала различных производителей данного витамина, но минисан самый удачный, быстро усваивается и его можно принимать постоянно, там нет красителей и ароматизаторов в составе.

Юнона
#12

Потому что зимой у организма повышенный расход энергии, в частности их жиров. А мы это не учитываем и пытаемся как обычно. Не удивительно, что к весне состояние волос оставляет желать лучшего. Я в этом году решила подпитаться эваларовской тройной омега 3, понравилась высокая концентрация и состав средства. На волосах это сказалось чудесно, продолжаю принимать курсами. Закажу ещё несколько пачек, ну и в конкурсе на айфон поучаствую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: