Гость
Статьи
что можно сделать с …

что можно сделать с такими волосами

Мне 24. Волосы волнистые. Проблема в том, что они жесткие, сухие по всей длине (корни нормальные), пушатся, секущиеся. Не могу отрастить, потому что длина стоит на одном месте. годами. и так лет с 10. если на улице влажно - выгляжу как с помойки(
хочу заняться своим внешним видом, так как есть время.
Посоветуйте уход для таких проблемных волос

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

вот так они выглядят, если помыть шампунем, сушить естественным путем, расчесать, ничего не намазывать и не выпрямлять
https://postimg.cc/G9J3Mh9W

Гость
#2

Только налысо бриться.

Марина
#3
Гость

Только налысо бриться.

ага, девушке!

ГостьЯ
#4

Вообще, волна приятная, каскад тоже вам идет. Но если не нравится, то научиться укладку делать феном, утюжком. В ютюбе много такого контента с укладками. У вас просто пористый волос, если уложить феном, выпрямить, волосы будут прямыми и гладкими. Можно сделать кератиновое выпрямление, но это временный эффект, и волосы потом будут еще хуже. А вообще, все так живут- фен, укладки, а как вы хотели.

Гость
#5

Так нужно бальзамами масками спреями разными пользоваться и не краситься желательно

Марина
#6
ГостьЯ

Вообще, волна приятная, каскад тоже вам идет. Но если не нравится, то научиться укладку делать феном, утюжком. В ютюбе много такого контента с укладками. У вас просто пористый волос, если уложить феном, выпрямить, волосы будут прямыми и гладкими. Можно сделать кератиновое выпрямление, но это временный эффект, и волосы потом будут еще хуже. А вообще, все так живут- фен, укладки, а как вы хотели.

я хочу попроще, потому что каждый день с волосами возиться не очень. они пористые, да. нормальный вид им придает либо выпрямление утюжком (подозреваю, что от этого длина и не меняется - обламываются), либо сушка феном с большим количеством масла на волосы, а потом все равно утюжком дорабатываю
челку вообще каждый день почти выпрямляю
но это же не выход(

Марина
#7
Гость

Так нужно бальзамами масками спреями разными пользоваться и не краситься желательно

пробовала один бальзам, две маски, несмываемый крем для выпрямления, 2 масла, спрей, шампуней много перепробовала, но бюджет же не резиновый, чтобы покупать и выбрасывать. кроме одного масла от матрикс ничего визуально не работает, многие продукты еще больше пушат волосы.
насчет окрашивания, тонирование делает волосы блестящими и красивыми, но только до первого мытья. так как волосы очень пористые, пигмент тут же вымывается. мой же цвет тусклый((

Гость
#8

Я не вижу проблем с волосами.
Попробуйте выпрямляющие шампуни разве что (Чи, Лакме и др.). Кератин не делайте.

Кармина Бурана
#9

а мне нравятся волосы

Марина
#10
Гость

Я не вижу проблем с волосами.
Попробуйте выпрямляющие шампуни разве что (Чи, Лакме и др.). Кератин не делайте.

ну вот по ощущениям волосы как проволока, как только тонировка смылась, к ним даже прикасаться неприятно.
я думала уже и насчет кератина, а что с ним не так?

#11
Марина

вот так они выглядят, если помыть шампунем, сушить естественным путем, расчесать, ничего не намазывать и не выпрямлять
https://postimg.cc/G9J3Mh9W

Мне оч. НРАВИТСЯ!!!
Не знаю, как они на ощупь, но выглядит красиво. Не упругие кольца, а как лёгкая завивка. Последнее время в салонах на такую спрос.
Мои прямые "нехочухи" не держат укладку совсем, хоть 2 баллончика лака вылей((

Марина
#12
○.○ Лиса.

Мне оч. НРАВИТСЯ!!!
Не знаю, как они на ощупь, но выглядит красиво. Не упругие кольца, а как лёгкая завивка. Последнее время в салонах на такую спрос.
Мои прямые "нехочухи" не держат укладку совсем, хоть 2 баллончика лака вылей((

спасибо) на фото, наверное, выглядит лучше, чем в жизни) но, поверьте, я не преувеличиваю.
волна мне тоже нравится и ни разу не смущает, но волосы не выглядят здоровыми, они тусклые и не блестят совсем((

Гость
#13
Марина

ну вот по ощущениям волосы как проволока, как только тонировка смылась, к ним даже прикасаться неприятно.
я думала уже и насчет кератина, а что с ним не так?

Та же история, только у меня порошком осветлённые 😂 У меня вообще не волосы, а сено)))) даже ботокс не помог

#14

господи , с таким волосом челку иметь- это мучение)) для легких укладок обзаведитесь мусом и жмякайте мокрые волосики для образования кудряшей)) отличный мусс от redken в чорной баночке, для объема который.

Для серьезных заморочек послушайте блоги волосяных фанатов, их немеряно в ютубах.

Гость
#15

Автор а у вас и не крашенные они такие были то есть от природы?

#16
Гость

Та же история, только у меня порошком осветлённые 😂 У меня вообще не волосы, а сено)))) даже ботокс не помог

на совсем безжизненные волосы не нужен кератин и ботокс, которые с утюжком делаются: отвалитсявсе нафиг, у меня такое было, ходила с каре потом.

Такие волосы надо сначала восстановить процедурами наподобие оллаплексов и иже, зацементировать кутикулу. А потом уже на восстановленные покровы тюнинг нацеплять.

Марина
#17
Мыброчка

господи , с таким волосом челку иметь- это мучение)) для легких укладок обзаведитесь мусом и жмякайте мокрые волосики для образования кудряшей)) отличный мусс от redken в чорной баночке, для объема который.

Для серьезных заморочек послушайте блоги волосяных фанатов, их немеряно в ютубах.

мучение и еще какое, но мне без челки никак, челка делает меня красивее😜 проблемная линия роста волос)
пробовала жмяканье)) не идет
красиво либо с легкой естественной волной, либо когда прямые

Марина
#18
Гость

Автор а у вас и не крашенные они такие были то есть от природы?

на вид точь в точь такие и были, ничего не поменялось. когда затонирую, то первую неделю очень красиво, теплый коричневый оттенок и блестят, не сравнить с натуральным тусклым цветом

#19
Марина

мучение и еще какое, но мне без челки никак, челка делает меня красивее😜 проблемная линия роста волос)
пробовала жмяканье)) не идет
красиво либо с легкой естественной волной, либо когда прямые

ну вы не сильно зажмякивайте, чтобы были не мелкие колечки, а большая волна)))

какой краской краситесь? гарньер, палет, шварцкоп-в мусорку. Потратьтесь на подороже, волосы скажут спасибо

Марина
#20
Мыброчка

ну вы не сильно зажмякивайте, чтобы были не мелкие колечки, а большая волна)))

какой краской краситесь? гарньер, палет, шварцкоп-в мусорку. Потратьтесь на подороже, волосы скажут спасибо

матрикс краска тонирующая без аммиака, но вымывается очень быстро

Марина
#21
Мыброчка

на совсем безжизненные волосы не нужен кератин и ботокс, которые с утюжком делаются: отвалитсявсе нафиг, у меня такое было, ходила с каре потом.

Такие волосы надо сначала восстановить процедурами наподобие оллаплексов и иже, зацементировать кутикулу. А потом уже на восстановленные покровы тюнинг нацеплять.

ого, ничего себе,
ну я вот и хочу восстановление, нужно будет прочитать про олаплексы)

Автор
#22

У самой вьющиеся волосы, пушатся. Никогда не сушу феном, ибо будет непонятно что на голове. Сушу естественным способом, использую маски (раз в неделю) и бальзамы. Если надо выпрямить - утюжок + термозащита, визуально скрывает секущиеся кончики. Но выпрямляю не часто, т.к это вредно, да и с прическами удобнее.
Долгое время были жесткие концы, т. к сожгла осветлением. Росли очень медленно, кое как отростали, потихоньку состригала. Хотя раньше, до всех окрашиваний волосы росли нереально быстро.
Если хотите блеск на волосах и ухоженный вид - используйте маски🤗🌺

Марина
#23
Автор

У самой вьющиеся волосы, пушатся. Никогда не сушу феном, ибо будет непонятно что на голове. Сушу естественным способом, использую маски (раз в неделю) и бальзамы. Если надо выпрямить - утюжок + термозащита, визуально скрывает секущиеся кончики. Но выпрямляю не часто, т.к это вредно, да и с прическами удобнее.
Долгое время были жесткие концы, т. к сожгла осветлением. Росли очень медленно, кое как отростали, потихоньку состригала. Хотя раньше, до всех окрашиваний волосы росли нереально быстро.
Если хотите блеск на волосах и ухоженный вид - используйте маски🤗🌺

ну я когда после тонировая сушу волосы феном, то они ложатся как надо) может потому что плотнее становятся.
а так да, феном очень трудно укладывать(
а какими масками вы пользуетесь? я пробовала две, но они наоборот мне волосы сделали пушистыми и никакого блеска(

#24

знакомая с жестким вьющимся волосом очень хвалила майонезную маску из рив гоша, там какая-то греческая серия косметики , спросите-вам подскажут консультанты. Мне на мои тонкие волосики не сильно пошла.

Еще другая кокосовое масло наносит на всю ночь (только хорошее масло), но это вымывает цвет, конечно же. Я не пробовала,мне такие тщательные замороченные процедуры претят, просто лень.

несмывашки на кончики волос очень нужно использовать. Даже если недорогие, все равно лучше использовать , чем не использовать ( например, kapous fluid for damaged hair ends, такой не вще айс, конечно, не goldwell'овские бриллианты, но лучше что-то использовать).

Если будете сушить феном- обязательно термозащита (например, если в ценовом сегменте как матрикс- то biolage advanced, силиконы, конечно, как замазка, но более менее приятная, можно selective professional спрей-маска all in 15ne color)

#25

блеск на волосах может дать и финальный спрей-блеск)

#26

майонезная маска fresh line, в рив гоше ее, к примеру продают. Это та, про которую чуть выше писала

Марина
#27

спасибо 🌺🌺🌺 буду отзывы на продукты читать))

Автор
#28
Марина

ну я когда после тонировая сушу волосы феном, то они ложатся как надо) может потому что плотнее становятся.
а так да, феном очень трудно укладывать(
а какими масками вы пользуетесь? я пробовала две, но они наоборот мне волосы сделали пушистыми и никакого блеска(

Я - студент, поэтому уход недорогой😅 использую 2 маски - от бабушки Агафьи, дрожжевую и яичную. Обе по 100р, магнит косметик. На основу наношу яичную, она питательная.
Слышала о горячем методе использования масок: наносите маску, накрываете пакетом и греете феном, так они работают лучше.
Я просто наношу маску, под пакет ее и принимаю горячую ванну.
Раньше тоже мучалась с волосами, не нравились.
Сейчас ухаживаю масками, они еще и приглаживают.
Но еще и роль играет термозащита при выпрямлении утюжком.
У каждого волосы свои, уход надо подбирать индивидуально💆🏻‍♀️

Марина
#29

я народных рецептом опасаюсь, если честно 😄 моя знакомая делала себе маску из яиц, а потом не могла никак ее отмыть)))

#30

кстати, волосы у вас нереально красивые)) по фото

#31

У Goldwell очень классная серия для вьющихся волос, у меня от природы тоже такие волосики, по всей длине сечение, прям усмиряются они, мне очень нравится. Называется по точнее DUALSENSES CURLY TWIST, кудряшки разделяет, вот нет больше этого веника, советую!

Инга
#32

не могут они стоять на одном месте, это физически невозможно.

Каролина
#33
Инга

не могут они стоять на одном месте, это физически невозможно.

Ну бывает медленная скорость роста. Или ломкость.

Инга
#34
Каролина

Ну бывает медленная скорость роста. Или ломкость.

вот ко второму я больше склоняюсь.

Гость
#35

Точно-точно, у меня так и было, волосы ломались прям посередине, и потому длина постоянно была одна и та же!

Каролина
#36
Гость

Точно-точно, у меня так и было, волосы ломались прям посередине, и потому длина постоянно была одна и та же!

Было так? Вы это как-то решили?

Гость
#37
Каролина

Было так? Вы это как-то решили?

Ага, купите бальзам с коллагеном, у horse force такой есть. Испльзовать после каждого мытья, волосы станут офигенно напитанные и перестанут ломаться.

Каролина
#38
Гость

Ага, купите бальзам с коллагеном, у horse force такой есть. Испльзовать после каждого мытья, волосы станут офигенно напитанные и перестанут ломаться.

Хм. А утяжеляеть не будет?

Гость
#39
Каролина

Хм. А утяжеляеть не будет?

У меня наоборот после этого бальзама волосы лучше держат укладку.

#40

еще раз в месяц хорошо бы мыть глубокоочищающим шампунем, чтобы вымылись силиконы и волос хорошо уход принимал

#41

автор, после окраски используйте шампунь и бальзам с кислым уровнем для завершения окрашивания, кста. Он закрывает чешуйки и запечатывает цвет. Есть такой , например, у kapous (если ценовой диапазон примерно как у matrix, вы выше писали, что используете данную марку), бальзам и шампунь post color , черные бутылочки литровые. В принципе, в любом есть бренде

#42

кислым уровнем pH*

не дописала там

#43

кстати кстати)))))

есть такой метод-в конце мытья ополаскивать волосы холодной водой))) не кожу головы, а именно сами волосья) это тоже запечатывает раскрытые горячей водой чешуйки)
Ну и традиционно, не мыть голову сильно горячей водой. Это сушит. Теплая в самый раз

Марина
#44
Инга

не могут они стоять на одном месте, это физически невозможно.

они ломкие у меня, а корни быстро отрастают

Марина
#45
Мыброчка

еще раз в месяц хорошо бы мыть глубокоочищающим шампунем, чтобы вымылись силиконы и волос хорошо уход принимал

есть у меня шампунь глубокой очистки от эстель, и где-то раз в месяц как раз им пользуюсь,
вода для мытья волос у меня теплая, в самом конце промываю прохладной, а затем лью на голову чистую фильтрованную воду 😄

Марина
#46

а вот кислого шампуня у меня еще нет) надо докупить

Гость
#47

Автор, у меня такие же! Ничего не делаю, если честно ) чтобы выглядели получше использую лореаль intensive repair маску . Можно выпрямлять кератином, да... Но в целом это просто такое строение волос, многим такие волосы нравятся.кстати, смотрю на знаменитостей, у кого вьющиеся волосы, так тоже ничего особо с ними не делают, ходят с вьющимися в повседневной жизни.

#48

удалили в теме почему-то мое сообщение про маски davines..... ,и про маску лонды визибл репэйр.... вот дела ...

Гость
#49

у автор красивый, ярко выраженный подбородок.

Гость
#50

автор тебе брюнеткой больше пойдет.