Гость
Статьи
Волосы

Волосы

Как вы ухаживаете за пористыми волосами?
Около 5 лет осветляла волос и он стал очень жёстким, непослушным, пористым и пушистым. Перед новым годом пошла в парикмахерскую, что бы вернуть свой родной цвет, меня покрасили в тёмный (это было тонирование) сказали как смоется нужно будёт второй раз покраситься. И отрезали около 10 см волос. После парикмахерской волос был гладкий, прямой, красивый, но всё это закончилось как только я помыла голову. Волос стал таким же как и был. В магазине купила спрей от Matrix, несмываемый бальзам и ничего не помогает.
Может у кого то такие же волосы, подскажите как ухаживать за ними, какими средствами вы пользуетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо вам в салоне хорошую маску сделали, теперь смылась. . А так : покупайте шампунь и бальзам для сухих волос , а лучше для повреждённых, я такими всегда пользуюсь , даже когда полосы относительно здоровы. И купите хороший несмываемый спрей для лечения , я тут уже сто раз его советовала - капус, голубой двухфазный, только внимания обратите их два вида, нужен именно для, восстановления. Волосы заметно мягче становятся. Мне тут подобный спрей эстель посоветовали, но я ещё не пробовала

Гость
#2
Асти

Видимо вам в салоне хорошую маску сделали, теперь смылась. . А так : покупайте шампунь и бальзам для сухих волос , а лучше для повреждённых, я такими всегда пользуюсь , даже когда полосы относительно здоровы. И купите хороший несмываемый спрей для лечения , я тут уже сто раз его советовала - капус, голубой двухфазный, только внимания обратите их два вида, нужен именно для, восстановления. Волосы заметно мягче становятся. Мне тут подобный спрей эстель посоветовали, но я ещё не пробовала

Поможет ли данный спрей разгладить волос?

Гость
#3

После парикмахерской волосы гладкие, потому что там уходовые средства с воском и силиконом. Купите себе дорогую кератиновую маску, и используйте после мытья. Или сделайте кератиновое выпрямление. Но имейте ввиду, что его потом нужно будет делать постоянно, потому что когда кератин начнет вымываться с волос, они вновь станут жесткими и тусклыми.

Меме
#4

Ох уж эти женщины с одним волосом на голове)))

Гость
#5
Меме

Ох уж эти женщины с одним волосом на голове)))

🤭
Косичку не заплести, все время с распущенными ходит.

Гость
#6
Гость

После парикмахерской волосы гладкие, потому что там уходовые средства с воском и силиконом. Купите себе дорогую кератиновую маску, и используйте после мытья. Или сделайте кератиновое выпрямление. Но имейте ввиду, что его потом нужно будет делать постоянно, потому что когда кератин начнет вымываться с волос, они вновь станут жесткими и тусклыми.

Кератиновое выпрямление я делать ни хочу, потому что знакомая делала кератиновое выпрямление себе и через некоторое время (через 1,5 месяц) волос стал обламываться и выглядит некрасиво. Делала она его в салоне за 6 тысяч.

#7

Вы долгое время убивали волосы осветлением и хотите с одного раза их восстановить?
Осветленные волосы - мертвые. Теперь только отращивать свои и уже начинать ухаживать за ними. Мне помогает следующее: репейное масло на корни, кокосовое масло на концы, при мытье головы и ополаскиваю кожу головы прохладной водой, и саму длину - холодной/ледяной. Волосы не тру полотенцем, после мытья наношу масло от Фруктис (массмаркет, но просто обалденный, у меня от него волосы как шелк)
Кстати, конлиционером я не пользуюсь. Только шампунь безсульфатный. Через год/два не узнаете свою шевелюру

Автор
#8
Драндулет

Вы долгое время убивали волосы осветлением и хотите с одного раза их восстановить?
Осветленные волосы - мертвые. Теперь только отращивать свои и уже начинать ухаживать за ними. Мне помогает следующее: репейное масло на корни, кокосовое масло на концы, при мытье головы и ополаскиваю кожу головы прохладной водой, и саму длину - холодной/ледяной. Волосы не тру полотенцем, после мытья наношу масло от Фруктис (массмаркет, но просто обалденный, у меня от него волосы как шелк)
Кстати, конлиционером я не пользуюсь. Только шампунь безсульфатный. Через год/два не узнаете свою шевелюру

Уже год пользуюсь кокосовым масло и пока никаких улучшений не вижу.
Я понимаю, что за один раз не восстановить, я спросила как вы ухаживаете и какие средства посоветуете

#9
Гость

Поможет ли данный спрей разгладить волос?

Нет, он не разглаживает. Просто жёсткие волосы мягкими становятся и здоровее на внешний видт

Гость
#10

Идите на сайт хаирианиак и читайте там. Один спрей и маска не помогут. Тем более кератин на постоянной основе, волосы как стеклянные будут обламываться. Надо обязательно чередовать маски увлажняющую, питательную и кератин. Так же нужны спрей и крем не смываемый для волос, может масло. Все это вам придётся подобрать самой, что вам подойдёт. Лучше проф, но и в массмаркете , встречаются иНогда, не плохие экземпляры. Тогда может станет лучше. Удачи!

Гость
#11

Волосы с повреждённой кутикулой нельзя восстановить. Смиритесь с тем, что ни одно средство на это не способно. Вы можете лишь ускорить процесс отращивания и визуально замаскировать средствами повреждённые волосы до следующего мытья.
Увлажняющие шампуни щадяще относятся к волосам, но сильно вредят коже головы, недостаточно промывают, что ведёт к засаленности и накоплению себума на поверхности. Состав кожного сала, которое задерживается на коже становится губительным.
Для этого нужно использовать шампунь с хорошей промывающей способностью - до скрипа.
Чтобы защитить концы и длину от иссушающего воздействия шампуня - купите комплекс масел для кончиков волос Натура Сиберика. (Опытным путём я поняла, что при длительном применении Глисс Кур и Гарнье сушат волосы). Далее выполняем следующую схему: ДО мытья головы расчешите волосы и обильно нанесите масло на длину и концы, начиная от ушей. Спокойно идите мыть голову хорошо очищающим шампунем. Пена, стекающая с кожи головы на длину и концы не будет их высушивать, потому что они защищены маслом. Кондиционер для такого трюка не подходит - его плёнкообразующие свойства слишком слабы.
Вымыли голову - наносим кондей на длину от ушей и тщательно смываем. Из несмывашек рекомендую Олаплекс 6. Тюбик 100 мл стоит 1800-2500, однако на средние волосы нужно не более горошины средства.
Ну или другое подходящее средство использовать.
Для ускоренного роста пить омегу.
Удачи!

Гость
#12
Автор

Уже год пользуюсь кокосовым масло и пока никаких улучшений не вижу.
Я понимаю, что за один раз не восстановить, я спросила как вы ухаживаете и какие средства посоветуете

Кокосовое масло не увлажняет волосы. Молекулы масла слишком велики для проникновения в волос, оно либо ничего не делает, либо сушит, и другие тоже

#13

Подобрала просто хороший уход и все,волосы благодарны. Сейчас пользуюсь линейкой от пушащихся alter ego italy, очень хорошо питает и волосы выглядят иначе.

Инночка
#14

конечно. так всегда и бывает. там не только средства роль играют, но и укладка.

Кира
#15
Инночка

конечно. так всегда и бывает. там не только средства роль играют, но и укладка.

И что мне теперь делать?

Инночка
#16
Кира

И что мне теперь делать?

ну как минимум купить несколько средств типа масок и несмывашек на силиконах.

dama
#17

К сожалению пока волосы осветленные раннее не отрастут, нужно будет заморачиваться. Но есть способ ускорить этот процесс.

Кира
#18
dama

К сожалению пока волосы осветленные раннее не отрастут, нужно будет заморачиваться. Но есть способ ускорить этот процесс.

Как именно?

dama
#19
Кира

Как именно?

Возьмите у horse force тающую маску, с перцем, она ускоряет рост волос, через полгода как минимум по плечи уже свои здоровые волосы отрастут.

Кира
#20
dama

Возьмите у horse force тающую маску, с перцем, она ускоряет рост волос, через полгода как минимум по плечи уже свои здоровые волосы отрастут.

А перец не пересушит мне все, что осталось?

dama
#21
Кира

А перец не пересушит мне все, что осталось?

Ни в коем случае, маска супер питательная по составу, оживляет даже убитые волосы.

#22

Попробуйте уход Mona premium, увлажняет отлично, и рост усиливает

Гость
#23
Автор

Уже год пользуюсь кокосовым масло и пока никаких улучшений не вижу.
Я понимаю, что за один раз не восстановить, я спросила как вы ухаживаете и какие средства посоветуете

Масло амлы отлично увлажняет волосы, кокосовое иногда может сушить

Виктория
#25

есть прям бальзами, шампуни для пористых волос, в составе которых есть гидролизированный кератин. Пористый волос как правило ломкий и сухой. Поэтому увлажнять, питать, беречь - три постулата. И для укрепления не только использовать косметику, но принимать специальные витамины и минералы. Я для волос раз-два в год принимаю цинк (беру в хорошей дозировке 25 мг - нравится такой в шипучих таблетках эвалар). Цинк даже и в шампунях профессиональных встречается, но лучше не забывать его принимать внутрь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: