Гость
Статьи
Травы для волос ?

Травы для волос ?

Прочитала что от выпадения и для укрепления хорошо корень аира и корень лопуха .
Вопрос , они сушат волосы?
Просто я пользовалась летом отваром крапивы и похоже высушила волосы, сейчас они в плохом состоянии .

Подскажите , как правильно пользоваться такими отварами

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фиг знает. прочла и в недоумении - ведь лучше крапивы ничего нет. Пробуй теперь масла, а не отвары, только не виноградной косточки и ромашки

Гость
#2

От выпадения, нужно гормональный фон стабилизировать. Никакие травы не помогут

Гость
#3

травы сушат длину, надо бальзамом потом. А корень аира для корней волос хорошо,

Гость
#4
Гость

травы сушат длину, надо бальзамом потом. А корень аира для корней волос хорошо,

Тогда можно просто отвар наносить на корни? Как часто?

Твоя подруга медсестра
#5
Гость

фиг знает. прочла и в недоумении - ведь лучше крапивы ничего нет. Пробуй теперь масла, а не отвары, только не виноградной косточки и ромашки

А расскажите про крапиву, вы сушите и завариваете?

Гость
#6

Я в свое время пробовала и аир, и кропиву, и ромашку и ещё кучу всего...Но все травы жутко сушат волосы у меня, поэтому с травами завязала...

Из народных средств хорошо мыть сыровоткой или кефиром, но это скорее от перхоти...

Гость
#7

Скажите что ещё сдать из анализов кроме гормонов?
Железо, цинк , медь , селён в пределах референса.
Гормоны сдавала основные тоже бвли в пределах референса.
Не сдавала только прогестерон , дигидротестерон , эстроген .

karin4ik
#8

С травами надо быть аккуратными, хоть они и натуральные, но могут вызвать аллергию или действительно пересушить волосы. Я бы вам коллаген порекомендовала попить для роста волос – так сказать более безобидный и 100процентный способ. Мне эваларовский с дозировкой 6000 мг и витамином С нравится. Это ведь как строительный материал для волос, без него рост останавливается

Гость
#9
karin4ik

С травами надо быть аккуратными, хоть они и натуральные, но могут вызвать аллергию или действительно пересушить волосы. Я бы вам коллаген порекомендовала попить для роста волос – так сказать более безобидный и 100процентный способ. Мне эваларовский с дозировкой 6000 мг и витамином С нравится. Это ведь как строительный материал для волос, без него рост останавливается

Я пью костный бульон

Наташа
#10

Сушат, я только крапиву иногда ополаскиваю. А так шампунь без сульфатов Хорс орс, кондиционер обязательно, волосы вам бы отстричь. Плюс воду пейте в большом кодичесвте

Наташа
#11
Наташа

Сушат, я только крапиву иногда ополаскиваю. А так шампунь без сульфатов Хорс орс, кондиционер обязательно, волосы вам бы отстричь. Плюс воду пейте в большом кодичесвте

шампунь Хорс Форс, букву пропустила пока печатала

Соня
#12

Я отвар ромашки использкю для полоскания волос, он не сушит волосы. Еще для укрепления структуры пью Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип). Эти витамины хороши не только для волос, но еще для укрепелния ногтевой платины и питания кожи полезны. Попробуйте пропить курс, может дело в нехватке витаминов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: