Гость
Статьи
Волосы после ковида

Волосы после ковида

Доброго времени суток. Пишу свою историю может она кому-то пригодится. Я переболела ковидом средней тяжести, мне сказали что через пару месяцев могут начать выпадать волосы, я думала если начнут, то переживу. Когда волосы начали выпадать, я утром вычесывала две набитыми плотно волос на массажной расчестке, думала переживу. Я мою голову раз в неделю у меня волосы по пояс, и когда я начала мыть голову, волосы выпадали клоками и тут меня охватила паника, я за одну мойку головы потеряла 5-7% от своих волос. Я залезла на форум, а тут таких как я уйма, и ещё пишут, что волосы выподают до полу года. Я начала пить биотин 10000 и купила никотиновую кислоту для волос, я лет десять назад втирала её в корни волос по одной ампуле в день курс 1 месяц, (и мне помогло) она была просто никотиновая кислота, а сейчас я купила именно для волос никотиновая кислота там дозировка больше и использовать её нужно один раз в три дня курс 14 дней. После первой шокирующей мойки головы я нанесла никотинку, через два дня у меня начала чесаться голова (я терпела) на третий день я нанесла ещё ампулу, и на шестой день пошла мыть голову заранее приготовилась к шоку, но на моё удивления волос я потеряла раз в десять меньше. Короче я втираю никотинку, голова чешется всегда, но терпеть можно, надеюсь она поможет не только мне. Будьте здоровы. #выпадениеволос

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего в голову втирать не нужно, это не поможет! Сдавайте анализы. Пока они не будут в норме, выпадение волос не прекратиться

Гость
#2
Гость

Ничего в голову втирать не нужно, это не поможет! Сдавайте анализы. Пока они не будут в норме, выпадение волос не прекратиться

Да ни при чем тут анализы ,это выпадение сродни злому волшебству, само начинается ,само кончается. Автор думает,что помогла никотинка, я от ужаса стала Генеролон втирать,на другой же день выпадение сократилось.А потом узнаю, что у всех моих знакомых сократилось, а они ничего не втирали.А вот что странно, нас болело 8 человек, из них у 4 стали выпадать волосы. чуть ли не день в день, одновременно начали выпадать волосы,через месяц начался пик выпадения,через 2 сокращение.а через 3 кончилось, в течении недели у всех,как это возможно,что у всех одновременно?Чертовщина.

Гость
#3

вообще то сразу выпадают, а не через 2 месяца, у меня и у подруги так было. Кололи нейромультивит (витамины в попу), перед мытьём головы маску-скраб из морской соли и после мытья маску Тающую с перцем horse force

АЛИНА
#4

обкарнать бы челку у волос прически

#5

Волос после ковида впринципе нет)) выпадали страшно. Они восстанавливаются потом, погода и полезет шерстка. Я использовала medavita лосьон уже, как у всидела залысины побежала, цена высока, но мне уже все равно на нее было, лишь бы подействовало и сейчас уже норм все.

Гость
#6

Про никотинку тоже слышала, но если у вас на нее идет аллергия, чтобы не сделали хуже. Я после ковида пила солгаровские витамины для волос, ногтей и кожи головы, также цинк, омега-3 и йод (брала мамоклам, там он органический и хорошо усваивается). А вообще, как мне объясняла врач это надо пережить, такие последствия ковида. Но если честно, то с этим тяжело мириться.

Виктория
#7

Я тоже ее наносила. Прям хорошо в корни волос втирала и ходила так минут 10-15. А внутрь принимала Коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С. В комплексе мне это помогло.

майя
#8

я никотиновую втирала чтобы волосы отрастить. и представьте, они стали выпадать.

Маша
#9
майя

я никотиновую втирала чтобы волосы отрастить. и представьте, они стали выпадать.

Может неправильно пользовались?

майя
#10
Маша

Может неправильно пользовались?

поверьте, там ошибиться просто невозможно.

Алена
#11

Сейчас такая проблема у многих… У меня тоже начинали выпадать, но хорошо что вовремя стала маской пользоваться специальной.

Маша
#12
Алена

Сейчас такая проблема у многих… У меня тоже начинали выпадать, но хорошо что вовремя стала маской пользоваться специальной.

Какой?

Алена
#13
Маша

Какой?

Есть у лошадиной силы тающая маска - она с вытяжкой перца идет, укрепляет корни.

Маша
#14
Алена

Есть у лошадиной силы тающая маска - она с вытяжкой перца идет, укрепляет корни.

И что, прям помогла?

Алена
#15

Да вот несколько недель - и сейчас уже не выпадает больше 20 волосков в день, это моя норма.

Мария
#17

Я никотинку не пробовала от выпадения волос после ковида. Мне врач назначал мыть шампунем Нафтадерм курсом. Тоже хорошо помогает уменьшить выпадение волос после интоксикации. У меня уже восстанавились.

Гость
#18

У меня такая же ситуация! Я так же пила биотин, но только 5000 и цинк 50 мг, месяц пила - очень помогло!) волосы тоже были по пояс, но я срезала 10 см чтобы обновить, так как выпало много и концы смотрелись редкими…после пропила омегу-3 + А и Е, коллаген пью высокую дозировку. Это вам поможет 💯

Гость
#19
Гость

У меня такая же ситуация! Я так же пила биотин, но только 5000 и цинк 50 мг, месяц пила - очень помогло!) волосы тоже были по пояс, но я срезала 10 см чтобы обновить, так как выпало много и концы смотрелись редкими…после пропила омегу-3 + А и Е, коллаген пью высокую дозировку. Это вам поможет 💯

Никотиновую кислоту тоже сейчас втираю. Пару лет назад тоже пользовалась никотиновой кислотой, но параллельно пила комплекс витаминов, поэтому не знаю, что конкретно помогло, но эффект был супер 🙂

Blestyashka
#20

У меня после ковида начали выпадать волосы, но я не готова никотиновую кислоту втирать, если от нее голова чешется, я лучше эваларовский комплекс для кожи, волос и ногтей попринимаю, состав у него хороший, помогает улучшить состояние волос и защищает от выпадения, плюс еще шампунь купила против выпадения

Гость
#21

Да не вы одна столкнулись с такой проблемой как выпадение волос после ковида. И у меня такая же побочка этого заболевания была. Правда я себя в руки взяла и стала искать выход из сложившейся ситуации. В итоге стала принимать Фамвиталь. Умные капсулы, которые разделены на прием утро и вечер. Конечно результат не за два дня увидела, а где-то на третей недели, но он меня вполне устраивает. Продолжаю прием.

Gala
#22

Все отлично помогает! Волосы выпали, а маски и сыворотки пробуждают и активизируют спящие луковицы. Я пользовалась разогревающей маской, с усьмой и кайенским перцем и ампульной сывороткой от российской Аравии, волос выросло даже больше, чем было))

Гость
#23

Главное конечно не переборщить. Да, у меня после ковида волосы стали не акти, да и думаю многие с этой проблема столкнулись после ковида. Но я к примеру Фамвиталь смарт принимаю, если быть точнее, то уже второй курс. Этот комплекс с шикарным составом, волосы и правда "оживают", уже гораздо лучше выглядят, ежели после болезни.

#24

Была такая же ситуация, я после ковида, чтоб восстановиться полностью пила цинк, д, с и кверцетин, у эвалар он если что комплексом сразу идет, да и недорого выходит

#25
Галя

Была такая же ситуация, я после ковида, чтоб восстановиться полностью пила цинк, д, с и кверцетин, у эвалар он если что комплексом сразу идет, да и недорого выходит

Я сейчас посмотрела, действительно, цена недорогая, а волосы тоже после него восстановились?

#26
o_mkrv964

Я сейчас посмотрела, действительно, цена недорогая, а волосы тоже после него восстановились?

Да, лезть перестали, да и иммунка в целом укрепилась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: