Гость
Статьи
Чешется голова после …

Чешется голова после бальзама

Сейчас я пользуюсь бессульфатным шампунем и бальзамом и незнаю горя. На днях чёрт дёрнул доиспользовать старый бытовой бальзам опять появился зуд и выпадание волос как в старые добрые времена. Вопрос почему от бальзама зуд потому что он сульфатный? И как я могу навредить здоровью если буду продолжать им пользоваться?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпадение

#2

Кстати да, у меня тоже от бальзама определенного чесалась голова. Я думаю, это аллергическая реакция, у меня очень чувствительная кожа, аллергические реакции часто происходят

#3

Вы на корни наносили? Вообще, бальзамы наносить на длину нужно, есть специальные маски, предназначенные для кожи головы.

#4

И бальзам не должен вообще содержать сульфаты, сульфаты должны быть в шампунях и т.д.

Гость
#5
Дэлберт

Вы на корни наносили? Вообще, бальзамы наносить на длину нужно, есть специальные маски, предназначенные для кожи головы.

Ну у меня все волосы сухие пористые и без бальзама у корней никак. Если я буду наносить строго на длину то мне волосы не расчесать! А почему на корни нельзя?

Гость
#6
Дэлберт

И бальзам не должен вообще содержать сульфаты, сульфаты должны быть в шампунях и т.д.

А почему тогда зуд?

Автор
#7
Гость

Ну у меня все волосы сухие пористые и без бальзама у корней никак. Если я буду наносить строго на длину то мне волосы не расчесать! А почему на корни нельзя?

Закупорка пор, провоцирует себорейный дерматит.

Автор
#8
Гость

А почему тогда зуд?

Необязательно аллергическую реакцию должны вызывать сульфаты. Может, какой-то компонент из бальзама.

Ксения
#9

Если есть реакция, то нужно срочно убрать это средство и больше не использовать. Нет смысла вызывать умышленно у себя аллергию. Используйте то, что подходит. Вот мне нравится Lisap Milano, беру только этой марки средства для волос. Стоит очень дорого, но я не стану менять ни на что другое, ибо знаю, что это лучшее для меня. Недавно научилась экономить на стоимости этих средств с помощью скидок по подписке огонь в Рив гош. Чему несказанно рада, ибо почти половину стоимости экономится

Елена
#10

Не вижу смысла использовать этот бальзам, если от него уже появились проблемы. Выкиньте его, потом лечение кожи головы дороже обойдется. Я вот нашла для себя идеальный бессульфатный шампунь Псорилом Успокаивающий - это просто спасение для моей чувствительной кожи головы.

#11

Вы же себе не враг, выкиньте его в мусрное ведро, очевидно что он вызывает у вас аллергическию реакцию. Чтобы остановить выпадение, анализы бы в идеале сдать, мне в свое время спас препарат маммолайн, но мне его врач назначал исходя из моих анализов.

Гость
#12

Может потому что сульфатны, особенно если часто пользуетесь

Гость
#13
Гость

Может потому что сульфатны, особенно если часто пользуетесь

Как связана частота использования с зудом?

Гость
#14
Гость

Как связана частота использования с зудом?

Сульфатный при частом использовании может сушить, соответственно зуд будет, сама проходила

Гость
#15

Да, возможно. Лучше не использовать, если вам не подходит. Я бальзамом вообще не пользуюсь сейчас, а шампунь тоже безсульфатный

Гость
#16
Гость

Да, возможно. Лучше не использовать, если вам не подходит. Я бальзамом вообще не пользуюсь сейчас, а шампунь тоже безсульфатный

А вы с какой целью безсульфатный купили?

Гость
#17
Гость

А вы с какой целью безсульфатный купили?

Просто было интересно попробовать, попробовала, понравился, моет хорошо и волосы мягкие

Гость
#18
Гость

Просто было интересно попробовать, попробовала, понравился, моет хорошо и волосы мягкие

Это у вас какой шампунь?

Гость
#19
Гость

Это у вас какой шампунь?

Лошадиная сила на овснове овсяных пав, укрепляющий

Гость
#20
Автор

Закупорка пор, провоцирует себорейный дерматит.

Ну так как мне тогда наносить? Всё равно соприкосновения с кожей неизбежать🤷‍♀️

Гость
#21
Ксения

Если есть реакция, то нужно срочно убрать это средство и больше не использовать. Нет смысла вызывать умышленно у себя аллергию. Используйте то, что подходит. Вот мне нравится Lisap Milano, беру только этой марки средства для волос. Стоит очень дорого, но я не стану менять ни на что другое, ибо знаю, что это лучшее для меня. Недавно научилась экономить на стоимости этих средств с помощью скидок по подписке огонь в Рив гош. Чему несказанно рада, ибо почти половину стоимости экономится

Дело в том что бессульфатный бальзам после него волосы просты как две копейки не блеска, не пышности вида никакого. А с сульфатным сразу и блеск и обьём приятно смотреть. У меня после силиконов волосы дыбом такая реакция видно и после этого бальзама что то не так

Гость
#22
Автор

Закупорка пор, провоцирует себорейный дерматит.

После двух помывок я трехнула головой и у меня посыпалась мука. С бессульфатным такого нет

Гость
#23
Елена

Не вижу смысла использовать этот бальзам, если от него уже появились проблемы. Выкиньте его, потом лечение кожи головы дороже обойдется. Я вот нашла для себя идеальный бессульфатный шампунь Псорилом Успокаивающий - это просто спасение для моей чувствительной кожи головы.

Я тоже нашла шампунь на валдайской белой глине

Гость
#24
Гость

Как связана частота использования с зудом?

Бытовые шампуни и бальзамы наверно подточены на то чтобы ими чаще пользовались чтобы быстрее заканчивались и опять покупали

Гость
#25
Гость

Сульфатный при частом использовании может сушить, соответственно зуд будет, сама проходила

👍

Гость
#26
Гость

Да, возможно. Лучше не использовать, если вам не подходит. Я бальзамом вообще не пользуюсь сейчас, а шампунь тоже безсульфатный

У меня ужасная структура волос без бальзама никак😕

Гость
#27
Гость

А вы с какой целью безсульфатный купили?

Попробовать. Понравился теперь пользуюсь нету зуда можно хоть неделю голову немыть и выглядит норм

Ядя
#28

Я почитала в комментариях, что у волосы у вас сухие и пористые. Я с вами согласна, что в этой ситуации очень сложно волосы расчесать, я сама заложница своих волос. Но если вы изначально продолжите пользоваться бальзамом, который вам не пошёл и вызывает зуд, то ничего хорошего от этого ждать не стоит. Если у вас аллергическая реакция, то лучше конечно выпить антигистамин, так как он снимет зуд и воспаление. Естественно этот бальзам надо полностью убирать из обихода. Вместо этого подберите себе уходовые средства после мытья волос. Так как у меня волосы расчесать довольно сложно, расчёсываю несколько раз в день, иначе вообще могут в колтун сбиться. Конечно не прямо все волосы, а под волосами в области затылка такие небольшие колтуны, но распутывать их это большое удовольствие я вам скажу. Теперь как я только помыла волосы, я сразу на них наношу несмывашку. Я много читала отзывов и советовалась, в итоге взяла понадеявшись на отзывы несмываемый крем-спрей Ziniti 20 в 1. Не прогадала абсолютно. Помыла волосы, немножечко обтёрла полотенцем, никакого фена сразу, нанесла спрей на волосы, как бы втираю в них. Он работает вместо бальзама. Мокрые волосы не расчёсываю ни в коем случае, это вредит, да и могут выпадать волосы куча проблем, только сухие. Спать конечно не ложусь с мокрыми волосами, жду когда высохну, расчёсываю, так как люблю лёгкую волну то на ночь обязательно завязываю косичку. Но расчёсываются они не хуже чем после бальзама. Это как заменитель. Продолжите пользоваться бальзамом, однажды ждите перхоти, возможно даже каких-то шелушащихся участков. Плюс возможно начнут сечься волосы. Да вообще куча проблем может быть с волосами. Поэтому я вам этого делать не рекомендую и лучше ищите заменитель.

Автор
#29
Гость

Ну так как мне тогда наносить? Всё равно соприкосновения с кожей неизбежать🤷‍♀️

На длину! И лучше выбрать тогда другой бальзам реально, который лучше распутывает и разглаживает. Поверьте, от здоровья кожи головы зависит здоровье всех волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: