Гость
Статьи
Покрасить волосы хной …

Покрасить волосы хной или обычной краской?

Правда что когда перхоть и кожа головы сухая, лучше краской не пользоваться, а перейти на хну?!) #волосы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

хна лучше

Гость
#2

У некоторых бывает аллергия на хну, аккуратнее!

bruletoVa
#3

Сначала нужно вылечить перхоть, а потом уже думать о покраске волос. Хна может сушить еще, если раньше пользовались, то ок, но все равно нужно смотреть на реакцию. Я бы сначала пролечивала кожу головы, а потом уже покраска. От перхоти хорошо помогают дегтярные шампуни. Берестин, например. Сама им пользовалась, за полтора месяца перхоть полностью прошла и уже не вернулась.

#4

Хна натуральнее, но она не дает хорошего результата по самой окраске волос. Я пользуюсь краской серии Expert Color - очень щадящий состав + пигмент шикарно ложиться.

#5

Я против хны и на перхоть не влияет ни она ни краска. Чувствительная кожа головы возможно, просто уход подобрать. Краска, если конечно, плохого качества может вызвать перхоть, ну это надо слой на кожу головы нанести. Надо понимать, что вы потом захотите после хны, потому что перекрасить это чудо сложно будет, будет вылезать непойми что. Если краску хорошую ищите приглядитесь к alterego italy или Goldwell, я аллергик и мне они подходят хорошо.

Василиса
#6

Когда на голове перхоть нужно обращаться к врачу и выяснять причину. Это может быть что угодно: грибок, себорея, псориаз и тд. Лечение и шампуни подбираются в зависимости от причины. У меня жирная перхоть была, выяснилось что себорейный дерматит. Помог шампунь Нафтадерм, мыла им месяц , перхоть прошла и перестал беспокоить зуд. Но против грибка думаю этот шампунь будет неэфыективен и подходит он для нормальных и жирных волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: