Гость
Статьи
Фен

Фен

Что вреднее утюжок или фен? Или одинаково?

7 ответов
Последний — Перейти
лимонка
#1

Эти приборы одинаково вредят волосам,тк они находятся под горячим воздействии. При использовании горячих приборов для волос пользуйтесь спреем с термозащитой

#3

утюжок однозначно. у него очень мощная температура. а фен на прохладном воздухе вообще не вредит волосам. а вообще есть мнение что фен даже лучше чем естественная сушка.

выше верно пишут, чтобы волосы сохранить пользуйтесь спреем с термозащитой

#4

вот, нашла статью

Сушить феном не вредно, а даже полезно. Не давать волосам долго находиться во влажном состоянии — правильно.

Конечно, это должна быть температура средняя, мощность фена хорошая, расстояние 15-20 см от волос, равномерное движение воздуха по всей поверхности волос.
Использование правильной расчески во время сушки — очень важно! Почему — читайте выше про способность волос сильно травмироваться в мокром виде.
Утюжок — зло? К сожалению да, использование его на высоких температурах очень плохо сказывается на качестве волос, разрушается и липидная прослойка, и кератин внутри волоса.
Термозащита — спасительница? Да, но не волшебница. Силиконовая пленка термозащиты позволяет равномерно распределять тепло по поверхности волоса во время сушки. Но если нанести термозащиту и пройтись утюжком на 220 — то нет, так она не работает. И все эксперименты на термобумаге и кассовых чеках — просто бред. Значение имеет только состав и количество силиконов и полимеров в вашей термозащите.
Есть смысл понять принцип укладки, под каким углом надо держать фен, потренироваться и научиться. Это просто, а услугу своим волос окажете неоценимую.
Ну и конечно выбор средств для укладки ОЧЕНЬ облегчает жизнь, улучшает вид волос и ваше настроение.

#5

Думаю, что утюжок все же вреднее. Фен можно хотя-бы включать на холодный воздух. Плюс если вы используете термо защиту то особо волноваться не стоит

Аксинья Жукова
#6

Мне кажется, утюжок вреднее. Я почти перестала им пользоваться, в основном феном укладываюсь через день. Мой парикмахер говорит, что волосы лучше стали в последнее время, не такие ломкие и сухие. У меня фен фирмы BQ. Мне кажется, что у него какая-то специальная защита для волос есть, чтобы волосы не так подвергались воздействию

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: