Гость
Статьи
Несколько интересных …

Несколько интересных фактов о рыжих

🌞Лишь 1% людей на всей планете имеют волосы огненного цвета.
🌞У рыжих повышенная способность к выработке витамина D на солнечном свету – и они страдают от нехватки этого витамина куда реже, чем все остальные жители планеты. Поэтому рыжие чаще всего рождаются в странах, где пасмурная и холодная погода обычное дело.
🌞Почти 80% рыжеволосых людей на планете сильно усыпаны веснушками, тогда как у остальных это редкость. Эти пятнышки высыпают по всему телу под воздействием летнего Солнца и бледнеют зимой.
🌞Волос, содержащий рыжий пигмент, намного толще волос остальных цветов. Если сосчитать все волосинки, то у рыжих их будет приблизительно девяносто тысяч, в то время как у "блонди" – сто сорок.
🌞В Древнеримской и Османской империях рыжеволосые рабы/рабыни имели большую цену.
🌞В Египте рыжеволосых людей живьем закапывали в землю в виде жертвоприношения богу Осирису.
🌞С 16 по 17 век в Европейских странах были сожжены огромное количество рыжеволосых "ведьм" именно из-за своего огненного цвета волос.
🌞Первая женщина созданная Всевышним была с огненно-рыжими волосами имя ее было Лейлит.
🌞Рыжие намного чаще, чем все другие люди рождаются левшами.
🌞Самый большой процент рыжекудрых людей обитает в Шотландии – около тринадцати процентов. В Ирландии – около десяти процентов. Но самое большое число рыжиков живет в Америке приблизительно двенадцать миллионов человек.
🌞Уникальность рыжеволосых в том, что внешность этих людей — подарок всем остальным. Как будто сама природа решила добавить солнца там, где его так не хватает!

13 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О РЫЖИХ:

#3
Гость

Ещё от них воняет и у них нет души. Плюс от белки портяцо и свертываемость крови плохая.

Это вы про себя?

Гость
#5

А так же - высокомерие, сарказм, снисходительность. Ложное ощущение "избранности". Агрессия, алчность, тщеславие и мстительность.

#6
Гость

Про рыжих.

Ясно. За оскорбление - бан.

#7
Гость

А так же - высокомерие, сарказм, снисходительность. Ложное ощущение "избранности". Агрессия, алчность, тщеславие и мстительность.

Смотря какой человек.

#8

У меня мама рыжая. Это и правда редкость! А мне вот другой цвет волос достался 🥺

Гость
#9
борец с инопланетянами Евгеша

Смотря какой человек.

Сколько приходилось пересекаться с рыжими, только один - душка, мой одноклассник. Остальные пренеприятные личности.

Гость
#11

Спасибо Женек! Ушла кадровичку рыжую живьём закапывать))))

Гость
#12

Я обожаю рыжих

Гость
#13

Я родила рыжих детей, если, что я "инкубатор". Они приезжали и я видела, как они подросли и стали невероятно красивыми. Худые, с длинными ногами, огненно красными волосами, я горжусь ими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: