Гость
Статьи
Свой стиль и "красиво …

Свой стиль и "красиво одетая девушка"

Вот какую тему захотелось завести. Давайте попробуем обмениваться личными наблюдениями, знаниями, советами в области одежды, собственного стиля. Принимается все - принципы сочетаемости, цветов, …

Зора
10 697 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Фассоль
#201

Девочки, спасибо за отзывы, я поняла, что пояс необходим, ведь воротник тоже синий, а не белый. Белого там только две полоски по кромке воротника, в сантиметер толщиной каждая. И на груди белым вышит якорь и лого Ральф Лорен - все очень неброско. Что вы думаете о толстом белом ремне с большими дырками, обрамленными металлом? Не затягивать, а как в 80-е годы слегка на бедрах и не по центру? Очень понравилась идея с жилетом-корсетом. Что-нибудь холодно-красное, или в бело-красную полоску покрупнее.

Фассоль
#202

Ссылки так и остаются мне недоступны, но я пошла окольными путями: набрала Луелла Бартли в поисковике и нашла совершенно бесценную страничку, чем не могу не поделиться. http://iamfashion.blogspot.com/2006/02/luella-bartley-for-ta rget.html
Если не ошибаюсь, по-английски здесь понимают все, а если это не так, то и неважно, можно просто по картинкам на досуге пробежаться. Там, справа, даны ссылки и на другие дневники разных фашионисток (какое слово неприятное, согласитесь?) Посмотрела dsquared, очень понравилась линия кантри, соглашусь, что стили сочетают совершенно в неожиданных композициях. Жилет-корсет там везде фигурирует именно таким, как я его и представляю, разве что не красный.

gingerbread
#203

Фассоль, идея с таким дырчатым белым поясом кажется мне совершенно замечательной!__ я про коллекцию Luella Bartley весна 2006 и говорила, мне кажется она еще есть в интернете? смотрели Вы ее уже, да?

Виталина
#204

Девушки! Джиндж, вы здесь, ваше сообщение последнее. Я пробовала зайти в наш альбом, но он у меня не открывается. Вернее, не получается посмотреть фото. Очень хочется увидеть фото ваше, и Зоры, и Айрины. Подскажите!

Airina
#205

Вита, а мы туда персональные фотки не выкладывали. Вообще если, то Зора, кажется, Вам посылала пароль, еще раз могу, если хотите. Альбом даже не один, я предлагаю продолжать пользоваться тем, что на fotki.com, он менее глючный. Я в старый тоже как-то заходила, ваще фоток не увидела никаких.

Зора
#206

Всем привет, рада видеть! Айри - выходи на связь, есть пара вопросов.

юля
#207

большой выбор велюровых костюмчиков с брюками и юбками Juicy Couture, JLo, Baby Phat по заманчивым ценам. Питер. http://foto.mail.ru/mail/juicy-couture/1/

Airina
#208

вот в чем прелести никак не пойму, так это в велюровых костюмчиках :)))

masenka
#209

Привет , девчонки!Это я в прошлиый раз правда погарячилась- никаких деталей не дала, а советов ждала. Значит рассказиваыю:блузка атласная красная, как клубника.Обтягивающая, с короткими рукавчиками, вырез на пуговичках.Вторая зеленая, изумрудная, тоже с короткими рукавами-мужского покроя что ли.С отрезной грудью(я большой профан в терминах по кройке и шитью)- как будто на две половинки делится.Обе в стиле 30 годов.Юбка есть черная атласная - карандаш .С ней обе классно смотрятся . Пробовала с шортами белыми- не очень.Наверно ткань обязывает.И вот с чем ече мне такуй атласную красоту носить, я имею в виду -блузки.Спасибо заранее!

Airina
#210

masenka, привет! Мы тут много раз уже говорили про сочетаемость тканей с атласной текстурой - либо с себе подобными, шелком, вискозной, полиэстеровой или шелковой тафтой, органзой, либо с тонким бархатом, велюром. Интересно будет с жаккардовыми тканями с рисунком, если подобрать в тон, хотя насчет их актуальности не уверена, надо бы пересмотреть коллекции, особенно в неоромантическом стиле. Если блузки с флером околовоенных лет, то посмотрите, например, Султанну Французову, ее юбки, у нее эта стилистика широко эксплуатируется. Не очень понятно, какие вырезы или воротники у обоих блузок, поэтому не создается целостного впечатления. Если блузки однотонные, хорош был бы орнамент на юбке, по всему полю или по низу. Блузки, как я понимаю, навыпуск, значит, юбки разные подойдут, трапеция, годе-колокол, многоклинки, полусолнце, солнце, баллон, тюльпан (актуально, кстати).

Вита
#211

Джиндж, а я по ходу форума помню, как вы выставляли свои фото. Но тогда не сосредоточилась, а сейчас не помню, где это было. Или я ошибаюсь?

Вита
#212

Да, пароль у меня есть.

Airina
#213

Вита, Джинджер отправляла фото по почте.

юля
#214

большой выбор велюровых костюмчиков Juicy Couture, JLo, Baby Phat,гламурные переноски для собачек Juicy Couture по заманчивым ценам. Питер. http://foto.mail.ru/mail/juicy-couture/1/

Зора
#215

Юля, спасибо,мы вас поняли - а можно ли порядок цен получить на мэйл (под ником).

Зора
#216

Всем привет! рада видеть, девчонки, не расстраивайтесь - мы в списке, нахождаемы. А то, что вопросов и проблем с одеждой меньше - так это же хорошо :) Кстати, отсюда прихожу к выводу, что летний гардероб гораздо менее требователен и демократичен, нежели все "остальные". :)

gingerbread
#217

Девочки ну пишите же что нибудь :) а то я соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!! давайте обсудим зимний гардероб тогда, приготовим типа сани летом ;)

Airina
#218

девушки, привет :) сейчас что-нить наспамим, поднимем топик :)))

Airina
#219

gingerbread, сейчас сейлы в разгаре, наверняка прикупила что-то, поделись улыбкою своей (с) :)

Airina
#220

Зора, а как в Петербурге с матросской тематикой в одежде? Носится? :)

Airina
#221

т.е. с морской :)

Зора
#222

АЙри, очень-очень приблизительно, вяло. Скажем, в демократичных марках-магазинах - всякие футболочки, топики, шортики, бриджики. В бутиках вообще не наблюдала ничего морского. :) И никакого разнообразия - я искала какое-нибудь платье с матроским воротником или летний берет с помпоном - что-то такое озорное и очевидно морское - кроме футболочек тельняшек, топиков с якорями и "веревками" ничего не видела. :)

Airina
#223

здесь в бутиках я какое-то время не была уже, а в масс-маркетовых - да, так же.

Зора
#224

Я думаю, они все очухаются на следующий сезон - все поголовно будет совсем морским, включая беретики с помпоном. А возможно - морская одежда наиболее востребована в курортных городах, а не в культурных и цивилизационных мегаполисах.

gingerbread
#225

Девочки в связи с ангиной и занятостью пока ничего не прикупила, но с удовольствием бы послушала о Ваших покупках ;) кстати. у меня вопрос не по теме: а вы летом краситесь??? для меня это мучение, красить лицо в жару :((( и поэтому хожу в лучшем случае с тушью на ресницах (а чаще без нее) и какой нить прозрачной помадой (чаще гигиенической, гы гы)

Зора
#226

Джинджик, дорогая, привет! что-то заятнулась твоя ангина - как у тебя там с иммунитетом? Как прошло собеседование? Я крашусь летом. В принципе, я крашусь почти всегда. Мой минимум - это пудра, тушь, румяна, блеск. Максимум - добавляются тени, тональный крем и более тщательное отношение к губам. Не могу сказать, что зимой я больше крашусь - просто зимой осенью весной - помады более уместно смотрятся, нежели блески - хорошо под цвет одежды. Тональный крем - у меня на наиболее торжественные случаи. Тени - только для цветовой концепции :) Поэтому лето - это косметики меньше, но она есть. :) Меня не раздражает, я привыкла, мне кажется, это нормально.

Airina
#227

Джинджер, летом мой минимум - тушь, при необходимости - консилер. Минимум + 1 - блеск, цветной или бесцветный, или прозрачная помада, пудра. Видимо, пудру не подобрала еще такую, чтоб в обязательный минимум вошла. Более сложный макияж - если ситуация предполагает/обязывает.

gingerbread
#228

Девочки, а ведь все это на жаре расплавляется, пудра пятнами, тушь затекает в глаза, щипет! у вас разве такого не бывает? меня это жутко раздражает :(

Airina
#229

у меня тушь не затекает и не щипет. Остальное - да, с переменным успехом, приходится подправлять :)

gingerbread
#230

ого, неужели не затекает и не щипет? мож это у меня "психологическое"?? а?? мне вообще летом хочется иметь постоянно чистое и свежее лицо, без следов макияжа, пота и пыли! я с собой раньше на работу в сумочке всякие лосьоны или салфетки влажные таскала, и пульверизатор с водой...

gingerbread
#231

Зора, а ангина вообще то долго лечится, недели по 2, у меня вот пока только 9 дней прошло :) но я уже почти здорова если честно. А собеседование прошло на "3" по моим понятиям: к своему несказанному удивлению я не смогла там толком заговорить по английски! все сидела мычала, и немецкие слова в башку лезли! теперь жду , пригласят ли на след. тур (там еще будет assessment center -тур и 1 день на рабочем месте в качестве тестирования..) кстати, интервьюирующие были одеты абы как - в шлепы с футболками, немцы в большинстве своем не заморачиваются на пустые формальности. слава богу что я не поперлась туда в черном костюме!

Пиквик
#232

Всем здравствуйте ! Джинджер , попробуйте полоскать перекисью и попить чай "Ла пачьо" из реформхауса. У меня весь май-июнь были три ОРВИ с ангиной вперемешку , я по наивности понадеялась на немецкую медецину и честно глотала таблетки , всё было без толку . Потом принялась за народные методы , что ,по-моему, и помогло . А водостойкую тушь на лето не пробовали ? Хотя у меня и обычной ничего не делается .

Airina
#233

вот те и дресс-код :) ну, примерно, как и в моем случае :)

Зора
#234

Джинджик, наверное, у меня твое отсутствие вызывает временное сжатие - мне кажется, уже недели две прошло с тех как мы не общались :)))) Я думаю, психологическое, конечно, наверное, подтекает и кожа у меня жирная, мне кажется, пудра с салом (вот какие жуткие образы в голове!) кожным перемешивается. :) Но это ведь вопрос - какой я себя чувствую красивой - с салом и пудром :) или просто с салом :)))) Много раз уже замечала, что есть у нас какие-то личные пристрастия, которые совершенно не подчиняются никакой рациональности - но нам так надо и все.

Airina
#235

Пиквик, у меня водостойкая :) все время беру Мax Factor, хотя разное пробовала, но все время возвращаюсь к нему. Оч удобно летом, я наношу всегда на влажные ресницы, тогда ресницы завиваются, а не торчат как палки.

Пиквик
#236

А в Германии прям мини-революция : женщины в юбках и платюшках по улицам ходят !!! То ли жара так действует , то ли и впрямь модные журналы народ переубедили !

Зора
#237

Джиндж, я вообще не понимаю - как это - тушь течет. Я пользуюсь либо Шанель либо Хелена Рубинштейн уже много лет. Они могут оспыпаться, когда высыхают - но течь... Ну если водой их брызгать - могут, а так - даже не понимаю.

Зора
#238

Пиквик, привет! КОнечно - журналы! :) ВОт ведь - мужской рай :)

Зора
#239

Пиквик, привет! КОнечно - журналы! :) ВОт ведь - мужской рай :)

gingerbread
#240

Пиквик, Вы меня расстроили :( я как раз антибиотики то честно и глотаю! и жду когда поможет! а кстати как по немецки перекись водорода? а то в аптеке буду долго объяснять на пальцах :) __ Зора, ну я ржунимагу, пудра с салом! вспомнилась начальная школа и трогательные рассказы про Ильича, когда он там одному "соратнику" пришедшему к нему на конспиративную квартиру предложил "яичницы с салом" - в моем детском мозгу долго сало не укладывалось, все думалось: ну зачем же с противным салом есть? только портить яичницу! уж лучше тогла сосиски.. или вообще ничего :)))))))))___ Про тушь: водостойкая же портит кожу вокруг глаз! низзя! купила краску химическую для ресниц... не думаю что она полезнее для самих ресниц, чем тушь, но так хотя бы раз в 3 недели..

Пиквик
#241

Зора , но зато очень заметно , что многие привыкли носить брюки, походка такая ... брючная ! Но всё равно здорово: романтичные лёгкие юбочки , сарафанчики с рюшечками , причём женщины всех возрастов , а раньше встечались только подросточки в мини или бабушки в трахтах .

Пиквик
#242

Айрин , я обязательно попробую красить тушью на ВЛАЖНЫЕ ресницы !!! У меня вечная проблемы : длинные и прямые , бе-э-э !

Airina
#243

gingerbread, про сало - круто! \%)))))))))

Зора
#244

Джинджик, ну с Ильичем вообще все непросто - то яичница, то помнишь, там были чернильницы из хлеба... :))) Видишь, у меня есть легкая мания - из-за жирной кожи, мне все время кажется, что я как блин - маслом, а не потом покрыта... Это ведь исключительно психологический эффект. :)

Зора
#245

Девчонки, я тоже не понимаю - водостойкая тушь - очень вредно для кожи - она трудно снимается, сушит кожу - бла-бла-бла... Я ею даже никогда не пользуюсь.

Зора
#246

Девчонки, я тоже не понимаю - водостойкая тушь - очень вредно для кожи - она трудно снимается, сушит кожу - бла-бла-бла... Я ею даже никогда не пользуюсь.

Пиквик
#247

Джинджер , по-моему , тушь , какая бы ни была , ресницы не укрепляет . Проще купить хороший крем для век . Я тут подсела на веледовский : мелкие морщинки вообще исчезли , несмотря на дурную привычку щурить глаза . Вот думаю , с чем бы его чередовать , чтобы не привыкать . А перекись по-немецки: Wasserstoffperoxid .

Зора
#248

Пиквик, это да - по походке, по посадке на стульях, скамейках, по манере подбора к юбкам верха, по обуви. :)

Airina
#249

Джинджер, ты знаешь, у меня кожа под глазами заметно сдала только в этом году, вкупе с другими симптомами возраста :( а до этого я очень даже не жаловалась! Пользуюсь водостойкой давно, чередуя с обычной тушью.

Airina
#250

Пиквик, у вас веледовский с розой?