Гость
Статьи
КАРВИНГ(легкая химия) …
Обсуждение закрыто

КАРВИНГ(легкая химия) поделитесь впечатлением, кто пробовал

Хочу сделать карвинг, но сомневаюсь. Кто пробовал - поделитесь впечатлением. Как сказала моя парикмахер - будет легкий завиток, а не "лобковая" химия. И если что при сушке расческой можно ее вытянуть, но я че т сомневаюсь, потому что все отзываются по разному об этом виде укладки, а волосы испортить не хочется. Они у меня где то до лопаток, густые и волос тяжелый. Просто щас зима и после шапки все прилизано, да и просто хочется хоть месяцок романтичной кудряшкой походить :-))) И еще, на сколько его хватает?

облачко
18 ответов
Последний — Перейти
Миловская
#1

Я делала. Держится хорошо месяц, потом зпметно спадает. Но даже через полгода заметна волнистость. НО! Волосы все равно портит. Я после нее пытаюсь отрастить - сложно, волос плохой стал, сечется, ломается, и цвет она выедает как-то. Так что, если у вас тяжелый густой волос, тоя бы ее не делала ;)

я
#2

тоже думаю про карвинг. и тоже опасаюсь :) когда-то делала, так никакого эффекта не было. сейчас собираюсь идти к мастеру, чью работу уже видела (понравился результат), но не факт, что у меня будет удачно. думаю, в общем.

Н
#3

У меня тонкие, не слишком густые волосы. Я два раза делала, вроде нравилось. Но завитков как таковых не было, так, волнистость-пушистость, и то не очень ровная. Сейчас в третий раз сделала препаратом Лонда, причем волосы отрастила чуть длиннее - немного ниже плеч сзади, спереди покороче. Но что-то мне не нравится. Завитков никаких нет, так , неравномерная пушистость какая-то, и, кстати, зимой сильно электризуется. Вредные тетки на работе ворчат, что надо мне всю эту пушистость отрезать. Вот :-(

Наташа
#4

Я делала два раза так называемую 2-х фазную шелковую химию. Очень довольна. Легкий завиток. Волосы выглядят как натуральные. Если сушить феном или вытягивать, будут прямые. А так волнистая естественная волна. Для зимы и шапки ваще хороший вариант.

Anonymous
#5

A NA OBESCVESHENNIY VOLOS MOZNO?

Юта
#6

Я тоже делала. это ужасно. кудрявой ходила где-то месяц. свои волосы у меня прямые, длинные и тонкие. Мне тоже парикмахер обещала, что можно распрямить расческой - не получается( вроде, выпрямляется, а как на улицу выйдешь - половина волос завивается, а отросшие корни - прямые. волосы безумно начали пушиться, теперь только ждать пока отрастут. Следующая парикмахерша, к которой я стиричься пошла, сказала, что я извращенка, и если так уж хотелось волосы испортить, сделала б лучше химию, а так и волосы испортились, и эффекта нет. Короче, недовольна я карвингом...

Anonymous
#7

Я пробовала. Волосы были испорчено. Самой химии почти не видно. Через две недели от нее и следа не осталось

Anonymous
#8

Да, карвинг волосы портит. Я сама делала, но эффектом недовольна.

kolbaska
#9

Я дeлaлa. У meня дeржaлaсь нeдeли 2 otчetливo, a сeйчaс oсtaлaсь вoлнисtoсtь. Нo чto сtрaннo, прoшлo ужe 2 гoдa, a вoлнисtoсtь дo сих пoр eсtь. Нeпoняtнo, toли у meня вoлoсы сtaли oчeнь meдлeннo рaсtи (хotя врoдe пoдрeзaлa ужe нeскoлькo рaз), toли я пoслe etoгo сama зaкучeрявилaсь:) Зaгaдкa.

Anonymous
#10

я дeлaлa хиmию, клaсснo, moжнo люbую при4eску дeлat, прoсto в пучeк сobрaл и гotoвo. Нo вoлoсы oчeньплoхиe сtaли,прoшeл 1 гoд.

Anonymous
#11

Облачко,если у вас хорошие волосы-это будет супер.Вот у меня очень тонкие,парикмахер меня отговорила от этой затеи.А у подруги моей волосы хорошие-она сделала и уже полгода никаких проблем с укладкой.

облачко
#12

Девчонки спасибо за комментарии! Наташа, а что такое шелковая 2-х фазная химия? Это какой то препарат особый используется и сколько это стоит? На какую длину ты ее делала и на какие бигуди(ну там крупные или спиралькой или еще чего...)
А волосы у меня впринципе хорошие, хотя и крашеные, но где то полгода назад, просто хочется чего то нового. Да и еще корни быстро жирнятся особенно щас, от щапок - а карвинг (по словам все той же парикмахерши) немного их подсушит.

Bethina
#13

Я делала карвинг в январе. Довольна :)Волосы не испортились и мне кажется, что завивка до сих пор видна. Но я была с приличном салоне (для моего города :)) и заплатила за это удовольствие около 3 тыс. В обычных парикмахерских цена была 450 р
Парикмахер сказала, что лучший эффект достигается если волосы не окрашены и без химии/ее остатков.

я
#14

скажите, пожалуйста, обязательно ли волосы укладывать с помощью пенки? и как они будут выглядеть при обычной сушке феном без использования средств для укладки?

Bethina
#15

Мне без пенки больше нравилось, но я высыхала без фена. С феном без пенки волосы пушились примерно как сходящая химия. Но если использовать специальную насадку (забыла название!!), то должно быть хорошо - со слов парикмахера, я не пробовала. Волосы у меня очень мягкие и послушные,пока они сохли я их снизу вверх к голове ладонью пржимала по нескольку раз, как бы "пружинила".

Bethina
#16

Мне без пенки больше нравилось, но я высыхала без фена. С феном без пенки волосы пушились примерно как сходящая химия. Но если использовать специальную насадку (забыла название!!), то должно быть хорошо - со слов парикмахера, я не пробовала. Волосы у меня очень мягкие и послушные,пока они сохли я их снизу вверх к голове ладонью пржимала по нескольку раз, как бы "пружинила".

я
#17

спасибо, буду пробовать ещё раз :)

я
#18

в общем, сделала я эту ***. лучше бы не связывалась. получился не "легкий завиток", как я хотела, а натуральная химия. я сейчас похожа на барана и хочу узнать, как это можно обратно выпрямить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: