Гость
Статьи
Девочки, кто красится …
Обсуждение закрыто

Девочки, кто красится басмой? Нужен совет!

Крашусь всю жизнь хной...решила поменять оттенок...смешала басму с хной в сочетании 1/3. Цвет не ахти! Хочется быть более каштановой, а не рыжей. Если можно, скиньте фотки на изображение волос, окрашенных только басмой. Интересно, что у меня получится...нет ни какого желания красить волосы хим.составами.Всем заранее спасибо!

Коть
17 ответов
Последний — Перейти
Коть
#1

Девочки, так я на кофе и делала((

Anonymous
#2

Покрасьте луковой шелухой.

Anonymous
#3

Я хну завариваю кофе. Но у меня свои волосы темно-каштановые. А у вас какого цвета волосы? Просто хна мне давала рыжину. Прикольно, но немного простит, имхо. А с кофе оттенок более приятный. Правда, я не столько для цвета, сколько для укрепления волос это делаю.

Anonymous
#4

Я крашу 1хна плюс 3 басмы. исходный цвет - светло каштановый. В итоге получается очень красивый цвет - темно-темно шоколадный. Седые волосы(их немного)получаются с рыжеватым отливом - в целом очень красиво - нет однотонности и как в рекламе

Татьяна
#5

Я крашу 1хна плюс 3 басмы. исходный цвет - светло каштановый. В итоге получается очень красивый цвет - темно-темно шоколадный. Седые волосы(их немного)получаются с рыжевато-медным отливом - в целом очень красиво - нет однотонности и вследствие этого-как в рекламе-эффекта парика. В смесь хна-басма добавляю запаренное семя льня - получается и питание волосам и коже головы и текстура краски кремообразная - нетекучая. И мое личное ощущение - усиливается прокрашивание.

Драстя
#6

таааак ... а кто хну с кофе смешивает ?и в каких пропорциях?и какой кофе?молотый или обычный растворимый?и цвет какой?если у меня исходный русый то што получится?

Anonymous
#7

Мой пост ╧ 7. Я делаю кофе во френч-прессе. Завариваю, как обычно, для утреннего кофе. Кофе Paulig President для френч-пресса и капельной кофеварки. Залить кипятком, дать постоять минут 5. И небольшое его количество выливаю в хну, чтобы получилась кашица. Остальной кофе пью. С молоком :)

Fermoza
#8

А басма со временем смывается или как хна - держится, пока не срежешь?

Татьяна
#9

нет семя льня не измельчаю, просто кипятком заливаете и взбалтываете - настой становится слизистый- тянучий. Можно еще добавить в эту смесь пару ложек кефира(другой кисломолочки) - басма лучше красит и тож питание волосам.

мики
#10

Только басмой не красятся. Она добавляется к хне. Я делала действительно 3 хны и 1,5 басмы. Кашица обязательно подогревается на водяной бане, почти до кипения. Наносится горячей. Перед нанесением нужно побавиться 2 капли нашатырного спирта (чтобы более активизировать басму, т.к. она более "медленная" чем хна). И еще я развариваю их не на воде, а на кофе.

Anonymous
#11

добавте кофе

Anonymous
#12

для коричневого оттенка нужно две части хны и одну часть басмы.

Мила
#13

А я одной басмой крашу,хна в любом кол-ве рыжину дает

Anonymous
#14

Я крашу 1хна плюс 3 басмы. исходный цвет - светло каштановый. В итоге получается очень красивый цвет - темно-темно шоколадный. Седые волосы(их немного)получаются с рыжеватым отливом - в целом очень красиво - нет однотонности и как в рекламе

Anonymous
#15

Татьяна, а вы себя льна при этом как-то измельчаете???

Holy
#16

Автор, Вы первый раз басмой покрасились? Сделайте несколько окрашиваний подряд, пропорции басмы от 1\\3 и выше. Я кофе когда-то пробовала добавлять для "каштановости" - что с ним, что без него, мне так показалось. Нет у него красящих свойств, ну может, только до первой помывки. Думаю, темный оттенок только басмой можно сделать, постепенно.

Luna
#17

автор, а какой исходный?у меня свой темно каштановый, шоколадный такой...красила хной, становилась ржавая)красила басмой, рыжий оттенок!на крашеные волосы не берет!вообще!но если хочешь темнее, просто краст сверху хны басмой без хны до тех пор, пока не станет нужный оттенок!с хной не мешай, рыжая будешь все равно!

Форум: Красота
Всего: 50 370 тем
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 127 тем