Гость
Статьи
Лучшее средство от …
Обсуждение закрыто

Лучшее средство от растяжек

Подруга утверждает что это миндальное масло. И дескать, если втирать его в кожу никаких растяжек не появиться (при беременности например)и старые пропадут. Собираюсь похудеть, и очень боюсь, что появятся растяжки, в частности, у меня большая грудь, и худеет она в первую очередь. как думаете можно ли смазывать миндальным маслом грудь с целью профилактики растяжек? может у кого-то есть подобный опыт? В аптеке видела "Масло миндальное косметическое" можно ли использовать его? И еще в голову мысль пришла, а что если купить крем на основе миндального масла, или это совсем не так будет? Вобщем давайте обсудим.

Автор Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Krasota-strashnaya sila
#1

У меня есть расяжки на попе по бокам,слышала,что масло миндальное помогает,я им мажусь,руки,ноги,все тело,короче.Очень мне нравится эффект,тело очень увлажненное потом и нет жирных следов на одежде.Я думаю,что врядли старыи растяжки пропадут,их лазером удаляют,думаю в будущем если будет желание,то удалю,пока что они мне не мешают.А вот для предотвращение растяжек,особенно при беременности это масло очень помогает.Опять же я еще слышала,что это от генов зависит,есть такии,которыи обычным кремом мажутся и у них нет никаких растяжек после беременности,а есть такии,которыи на себя по бутылю миндального масла льют каждый день,а все равно есть растяжки.В любом случае,миндальное масло-хорошая вещь.Не только телу хорошо,но и волосам.В этом масле есть витамин Е,он очень позитивно действует на кожу и волосы.

Anonymous
#2

еще масло зародышей пшеницы предотвращает растяжки

Krasota-strashnaya sila
#3

Автор,пожалуйста.Еще масло жожоба классное,но оно дороже миндального,его жалко на тело мазать,лучше на лицо и на шею.;)

Anonymous
#4

Масло зародышей пшеницы - ГАДОСТЬ!!!! Оно вонючее, жирное и желтое! Фу! Я забеременела, купила, попыталась один раз намазаться - все, больше не хочу! Пользуюсь AVENT для предотвращения растяжек... Но это для беременных...

Автор Лена
#5

а мне кажется для беременных или нет это не важно, на всех должно одинаково действовать...наверное.

из Тамбова
#6

даю проверенный рецепт от меня "старой клюшки", но ещё в очень хорошей форме. итак: 5 столовых ложек миндального масла, 5 столовых ложек оливкого масла, сок 1 лимона, 1 ст.ложка меда, все размешать и втирать ежедневно вечером, желательно после душа на распаренную кожу, держать на себе 15-20 мин. потом опять ополаснуться. проверенно временем, растяжки незначительные, тургор кожи отменный, здоровая шелковистость.

Болтушка
#7

А я мазала обычным маслом для тела Джонсонс и Джонсонс с лавандой. И растяжки сперва появились перед самыми родами, немного по бокам, а потом сами и исчезли, я в хлопотах первых месяцев и не заметила когда. А у моей мамы растяжи большие и по всему животу, и так на всю жизнь осталось, так что не знаю, помогло ли именно масло, скорее всего да, так как в остальном у меня кожа как у нее. короче, мажтесь всем полезным, эффект хороший все равно будет :)

ксения
#8

нет,девочки,миндальное масло никапельки не помогает.сама мазала во время беременности- и вот...растяжечки..
из масел более эффективное- масло виноградной косточки.вот оно действительно предотвращает образование растяжек и делает менее заметными уже имеющиеся.

Мышеловка
#9

Зародышеи пшеницы помогает факт

Anonymous
#10

Если зародышей пшеницы масло для вас желтое-вонючее, то разбавьте его с миндальным, виногр.косточкой, абрикосовы или другим легким маслом и эфирного масла розмарина капните 5 кап.на 15мл масла, только эфир настоящий должен быть, а не за 30руб. Вот вам и средство от растяжек.

МАРИНА
#11

а никто не пробывал иньекции фибс,алоэ или стекловидное тело(менее болючее)???Ведь наши расстяжки-это рубцы,а эти припараты рассасывают их...

Автор Лена
#12

Марина, нет, но вы меня заинтересовали, а можно подробней? сколько это стоит и где?

автор Лена
#13

Krasota-strashnaya sila [50570024]спасибо за ваше мнение)

копушка
#14

У меня за беременность ни одной растяжки не появилось . Я примерно с 5 месяца мазалась гелем для предотвращения растяжек ф-мы Лиерак . Не могу правда с полной уверенностью сказать что именно он помог...

ксения
#15

нет,девочки,миндальное масло никапельки не помогает.сама мазала во время беременности- и вот...растяжечки..
из масел более эффективное- масло виноградной косточки.вот оно действительно предотвращает образование растяжек и делает менее заметными уже имеющиеся.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: