Гость
Статьи
А у вас после лета …
Обсуждение закрыто

А у вас после лета появляются новые родинки?

Если родилась я с 2-мя родинками, за мое детство появилось еще 2 где-то, то за последние пару лет у меня на теле еще +10-20 родинок.( Маленькие такие вот родинки коричневые, не выпуклые - на ногах, руках, животе, спине, на груди появились...Смотрю на себя и жалко тела - откуда они? Понимаю, что наверно от солнца, но что с этим делать, не вылазить на улицу, не ездить на море, ходить в одежде с длинными рукавами? Это у меня одной так или у вас тоже с годами число родинок прибавляется? Можно ли как-то защитить организм от их "размножения"? И с чем это связано? Каков механизм их появления, можно ли их как-то отбелить, ведь они приобретенные?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
LuckyHound
#1

У меня летом на руках появляются веснушки, а зимой пропадают:)

RaDuGa
#2

Ой, а у меня тоже появилось куча новых родинок... не пересчитать))) Я даже и не подумала, что от солнца....(( А они и правда после лета примерно появились....

Anonymous
#3

У меня тоже родинки появляются, раньше такого не было, появились они после отдыха на кипре, там, нереально пекло солнце, с лица веснушки пропали, а родинки с тела нет...жалко, без родинок лучше было(((

Anonymous
#4

А я уже вырезала штук 10... Сначала появлялись, потом росли, меняли форму, цвет, врачу показались подозрительными, теперь со шрамами хожу на спине и на животе :(...

Хреногубка
#5

7 - мне врач сказал - можешь удалить, если хочешь - но будешь как леопард (у меня их на боку много).

Хреногубка
#6

9 - еще врач сказал - не надо трогать, если не беспокоят, потому что кто знает, как вмешательство скажется.

Anonymous
#7

Рыжик-пыжик, а Вы эту родинку врачу не показали? Травмированные родинки обязательно надо врачу показать и при необходимости удалить...

Anonymous
#8

Обязательно показаться онкологу.

Марина
#9

Автор вобще за всю жизнь родинки появляются и исчезают,это нормально.Но время от времени объязательно проводите осмотр кожного покрова у специалиста.A что касается нормальной "летней" жизни то отказываться конечно не надо просто следует во всем соблюдать меру.

Хреногубка
#10

1 - у меня то же самое, у онколога была, сказал - не беспокоится (это по-поводу выпуклых, они у меня с детства, и вокруг пары из них летом появляются светлые ореолы), а на мелкие и плоские даже внимания не обратил - я так понимаю, это пигментные пятна, не страшно.

Anonymous
#11

Хреногубка, значит у Вас родинки не опасные, раз врач просто предложил. Мне он просто настаивал на этом, т.к. не нравились они ему очень, уж лучше как леопард, чем не дай бог переродятся...

Anonymous
#12

После летнего отдыха/походов в солярий всегда появляются новые родинки. Не знаю , как с этим бороться. Кремом всегда мажусь.

Рыжик-пыжик
#13

А я один раз родинку сковырнула нечаянно.((( Кровищи было..думала не остановлю. Мама увидела, ей аж плохо стало. Все потом зажило. Обошлось кажись, но страшно было конечно очень.

Рыжик-пыжик
#14

Да нет, не показывала. Она у меня удачно зажила, раза в два меньше стала. Вроде пока незачем обращаться:))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: