Гость
Статьи
Темные круги под …
Обсуждение закрыто

Темные круги под глазами

Девочки, кому-нибудь удалось избавиться от темных кругов под глазами? В интернете начиталась разных советов, в итоге стараюсь больше гулять, умываюсь холодной (но не ледяной) водой, накладываю смоченные в холодной воде ватные тампоны, использую гель для кожи вокруг глаз на ночь. Интересно поможет? Расскажите, что вам реально помогло?

Нотка
25 ответов
Последний — Перейти
Нотка
#1

Вот меня эти круги и удивляют, что ни у мамы, ни у папы такого нет. Да еще область этих кругов как бы "завалена" вглубь, то есть ямы получаются, такого тоже ни у кого из родителей нет, и у меня так не всегда было.

Anonymous
#2

А у меня мешки появились и веки припухлые стали, из-за этого даже глаза меньше и выгляжу старше. Всякие тоналки и пудры не люблю, нет к ним привычки, что делать и от чего это могло появится?

Знаю
#3

Бывают от переутомления, из-за нервов, из-за того, что напьёмся жидкости на ночь и опухаем. Ну это общеизвестно. У меня тоже вечные синяки, знакомая врач сказала, что я просто худенькая и жировой прослойки под кожей нет, видно на руках вены, под глазами эти синяки. Кушать надо побольше ) (правда я не знаю в каких количествах надо жрать, чтоб аж у глаз жировая прослойка была) А водичкой хоть заумывайтесь, толку не будет ))

Фрезия
#4

Мне копеечный гель Чистая линия с петрушкой немнжко убирает.Остальные-никак.Но у меня не"фингалы",но -присутствуют.Почки-с.

Anonymous
#5

Вообще то внутри причину надо искать: мне врачи говорили разное - кто про почки, кто про сердце... Еще слышала, что интоксикация организма постоянная дает такие последствия, т.е. отравление, ну например, если курите

Ню
#6

P.S. Ампулы- просто витаминные или они именно для кожи вокруг глаз?

Ню
#7

Сорри, это я неправильно посмотрела;-))))

Ню
#8

Я извиняюсь за назойливость, но Вы ампулы в Европе покупаете? Или в Москве их тоже можно найти? Вы их только утром накладываете или и утром, и вечером?

Anonymous
#9

Как правило КРУГИ темные являются признаком того, что проблемы с пищеварением или печенью.Еще причиной может быть хроническое недосыпание, кислородное голодание. Какая из причин ваша? Выяснить и постораться решить проблему изнутри-это1. 2- я в солярий стала ходить, не на большое количество времени 10 мин в неделю. СЕКРЕТ: мажу аккуратно места именно затемнений вокруг глаз кремом с мощной защитой УФ. Постепенно легкий загар сровнял цвет лица и их (КРУГОВ) уже не видно вообще. Многие отбеливать пытаются кожу вокруг глах, но мне продуктивнее вариант загара показался.

Юличка
#10

консилер Artdeco офигенно убирает круги под глазами! :)это наследственность и от нее никуда не денешься!

Ню
#11

Аноним 7,9,16! Вы, наверное, не в Москве живёте, а в Европе где-то? Я и в справочную звонила, и в аптеки крупные заходила- никто не слышал про фирму BABE! Девочки, если кто нашёл у нас, подскажите где видели!!!

Anonymous
#12

это сосуды близко к коже приступают, от того и темный цвет. Ничего не поделать, только смириться.

слонопотамыч
#13

у меня всю жизнь так. никакие крема, ничего не помогает

Venera
#14

У меня тоже круги всю жизнь, у меня это генетическое, от отца, есть у меня и у моего брата. Недавно у брата сын родился, так у и ребенка круги. Врач в роддоме сноху спросила,это от мужа. Да, ответила она. Вот так вот, генетика.

Anonymous
#15

Да нет же, девочки, вам просто витаминов не хватает! Мне очень ампулы BABE помогли, и синяки уменьшились и вечные мешки пропали и морщины разгладились! Синяки наверное совсем пропадут, я еще мало пользуюсь, только 2 неделю, там витамины всякие - супер! А еще где-то читала, что отвар петрушки помогает (пить и лицо протирать), вот тоже хочу попробовать...

Нотка
#16

Anonymous 7, а BABE это что - витамины? БАД?

Anonymous
#17

нет, это косметика типа ВИШИ, продается только в аптеках, ВИШИ у нас гадость редкостная польского про-ва, я ее когда-то покупала, теперь боюсь, что от нее больше вреда, чем пользы и мне в аптеке порекомендовали эту, у них много разных классных вещей даже для кожных заболеваний, для сухой, проблемной кожи, мне очень нравится

Нотка
#18

7, понятно, спасибо. Просто я пока такой не видела, или внимания не обращала.

Ню
#19

Аноним 7, 10, будьте добры, напишите, пожалуйста, как ампулы называются?

Anonymous
#20

Может эти круги от недосыпа? Бывает так, что кажется вроде выспалась, а на самом деле нет. Еще круги могут быть признаком глазных заболеваний, лучше проконсультироваться у окулиста, а потом пробовать искать причину в косметологических дефектах.

Anonymous
#21

http://www.laboratoriosbabe.com/ вот ссылка, ампулы Hydroactive treatment,зеленая серия, для лица. Они вообще для лица и декольте, но мне фармацевт сказала, что можно и только для глаз использовать в целях экономии, так сказать :)))) Но и для лица они дали прекрасный рез-тат, сузились поры, кожа стала упругая, глаза - вообще супер! В составе комплекс витаминов A F E? короче целая куча...

Anonymous
#22

Я сплю как хомяк по 10 часов в сутки, какой недосып?

Ню
#23

Аноним[63491749], спасибо большое за информацию. Буду искать. Вы сначала написали bEbe. Я начала поиск и ничего не нашла. А это, оказывается, bAbe^))

Тишь
#24

Ты знаешь, у меня тоже бывает, когда не высплюсь, купи "чистую линию", или "сто рецептов красоты", для век. тиолько маж не на ночь, а утром, после того, как умылась, пока начнешь краситься он уже впитается, если регулярно мазать - эфект хороший. Он сосудистую стенку укрепляет, круги не так заметны, отеки тоже убирает.

Anonymous
#25

больше спать

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы