Гость
Статьи
Избитая тема, но всё …
Обсуждение закрыто

Избитая тема, но всё же). Кто обрабатывает зону бикини пинцетом - зайдите.

Здравствуйте, дорогие форумчанки. На форуме прочитала про такой метод эпиляции. Понравился. Более щадящий по сравнению с воском и т.п. Но вот по ходу возник вопрос. Волосы вырастают не через неделю-две, а через три-четыре дня. И тоньше не становятся. Когда выдёргиваю, то на головке белый комочек - это нерв? Или корень? Короче говоря, вот так. Вопросов много. Может я не в ту сторону дёргаю, что вырастают так быстро? И раздражение небольшое. Не как после бритья, но всё же есть.

Ёська
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прастите, а сколько времени вы тратите на такую процедуру?

Ната
#2

офигеть, какие тут все умные и главное все по теме пишут...автору помогают.
Ёська, я тоже обрабатываю зону бикини пинцетом, но мне хватает этого на неделю и белых комочков нету. Только раздражение потом дня 2.

Anonymous
#3

Автор, это кажется называется луковица, а не корень и не нерв. Странно, что волосы так быстро вырастают. Вероятно, это выросли те волоски, которые были вырваны раньше, намного раньше. А в какую сторону выдергивать - без разницы, если волос с луковицей выдергивается, а не обламывается. Единственное, это очень муторно. Мне б было лень и времени жалко... уж лучше тогда эпилятором.

Ло
#4

мда долго вы так щипать станете::)) может все таки эпилятором или воском-больно но зато сразу все! а пинцетом все равно больно наверно-тока еще и долго больно!

Триша
#5

Ёська. Мне тоже на несколько дней хватает, и волоски врастают. Надо просто скрабиться ежедневно. Белый комочек - это корень.Раздражение лично у меня проходит часа за 2, как при обычной эпиляции. А дёргать возможно только по росту волос (как по другому пинцетом волосы выщипывать, я не представляю). Кстати, лично я после эпиляции встаю под очень горячий душ, кожа распаривается, покраснения все исчезают вмиг. Хотя, это и не очень правильный способ.
Всем остальным. Тут что кто-то серьёзно раз в месяц брови выщипывает? Так, может, лучше вообще не париться- нафиг их щипать тогда? И насчет времени. Если вы вообще никак волосы в зоне бикини не удаляете, то это, конечно, серьёзная экономия драгоценного времени. Многим нравится естественность :) А если все же в салоне, то времени тратится на это не намного больше, чем когда сама-дома-пинцетом (считайте дорогу туда-обратно, время ожидания, запись к мастеру и т.п.)

Триша
#6

8 и 9, я серьезно не представляю, как вы это делаете эпилятором? Расскажите, плиз. Я 1 раз попыталась, разодрала всё там себе в кровь. И глубокое бикини эпилятором обработать невозможно...Или я чего не понимаю?

Ленивый ангел
#7

╧ 2 ))) супер )))) ххихихихихих
я представляю автора: сидит на стиральной машинке, раздвинув ноги, и пинцетом письку щиплет )))

Anonymous
#8

Триша, а я пробовала пинцетом, получается очень чисто, красиво, долго не вырастаю новые (хватает недели на две), НО потом волоски врастают, и это конкретная проблема,

Ольга
#9

Какие же все тут умные собрались, я прям не могу! Правильно Триша написала, зачем вообще тогда за собой ухаживать и что -то себе выщипывать?! Я сделала эпиляцию зоны бикини около месяца назад, недели через две начали появляться редкие волоски, вот их я и выщипываю пинцетом! Не ходить же волосатой, а на повторную эпиляцию ешё рано, т.к не все волосы вылезли. Каждый вечер, когда иду в душ, беру с собой пинцет, и эти несколько вылезших волосков выдергиваю. И ничего в этом плохого нет! Приколисты!

Anonymous
#10

А морскую свинку пощипать не пробовали? Занимает от силы 6-8 часов раз в неделю, зато никто после бани про тебя и твою морскую свинку темку не создаст )))))

Anonymous
#11

16, если делать это постоянно, то не больше 5 минут в день. Потом количество отрастающих волосков сокращается.

na-ta
#12

девченки,что вы в самом деле ехидничаете.Ну и что,кому как нравится,тот так и делает,не нужно осуждать так грубо и пошло.

Автор
#13

Спасибо всем ответившим.))) Вопросов тем не менее множество. Всё же почему-то у меня отрастает сразу. И не то, чтобы много волос было. И не такие уж они и толстые. Но вот постоянной гладкости добиться не могу. Губы пытаюсь с ледокоином. Только он жидкий. Прошу прощения у ранимых дам, но затекает не туда, куда нужно. Т.е. обезболивает не в нужных местах. Вы обезболиваете? И что такое вросшие волосы? Это когда вообще невозможно удалить?

Vesta
#14

Какие все добрые и милые, хоть к ране прикладывай :))) Я вот тоже пользуюсь пинцетом, т.к. излишней волосатостью не страдаю и не практикую силь "под девочку". Максимум 10 минут 2 раза в месяц. Ну, может ещё по минутке периодически, когда покажется волосок-другой. Волоски становятся тоньше и уже совсем не так больно, почти не чувствуется.
Автор, вросшие волосы - это когда волосок под кожей растёт и не может пробиться на поверхность. Периодически случаются такие неудобства, но когда он там чуть подрастёт - просто аккуратно ноготком пошкрябать - и он показывается и обычно вытаскивается без проблем.
Насчёт губ - мадам знает толк в извращениях :))) Но тут уж - кто во что гаразд.

Vesta
#15

Ой, "стиль" конечно же..

х
#16

Обработайте пинцетом зону бикини у своего мужика

Ы((((
#17

А у мя во-первых от любого способа кровь появляется и раздражение не исчезает, да и еще на след.день кожа там уже "колючая" и черные точки от растущих волос появляются (((((((((((((

Ведьма из Уолш
#18

Всю жизнь будете пинцетом щипать? Так и вижу: муж и дети некормленные, а дама себе пинцетом там волоски выдергивает под сериальчик.

Anonymous
#19

бл9... каждые три для выщипывать себе п*зду... охрeнели уже. Тут брови бы выщипать раз в месяц.

Anonymous
#20

белый комочек - это корень! умереть не встеть!

Anonymous
#21

4, неа, это нерв. ) Автор, помажьте валерьяночкой.

Олюня
#22

Жеееееесть.....Щадящий метод????? по волоску выдёргивать сутки напролёт? Автор, вы работаете?

Anonymous
#23

Я кстати подщипываю себе пинцетом волосы на ногах, тоже долго не вырастают потом. Но на ногах почему-то не врастают, а вот в зоне бикини врастают после выщипывания.

Anonymous
#24

а скока этож времени то требуеься сутки?

Баба Фрося съела лося
#25

Пинцетом?????????? Мне аж плохо стало.

DrVivisector
#26

Делала так раньше, потом надоела боль - очень плохо переношу. Обычно перед летним отпуском так делаю. Не вырастают потом еще долго. А вообще сейчас предпочитаю брить.

Anonymous
#27

Постоянно так делаю. Думала, что я одна такая..)) Перепробовала все методы и эпиляцию тримером, воском, эпилятором....В конце концов остановилась на пенцете. Т.к. я не страдаю волосатостью, то волос у меня на лобке очень мало. По времени - выходит у меня вся процедура прмерно 30 мин. Зато я это делаю в ванной в удобной обстановке и 1 раз в 2 недели. Супер!

Anonymous
#28

2 а вы тока наверное детей кормите и мужа харчами, такая примерная тетка с бритой и колючей пиской, типа фу на это время тратить не буду и так схавает, лучше поду борщ сварю, ну или пунш:), ну ну

Аноним
#29

Я тоже иногда эт делаю. полчаса и все красивенько и гладенько:)неделю можно вообще ни о чем не думать

анонимчег
#30

Я тоже постоянно пинцетом. Очень редко эпилятором - потому что боль адская, а от бритвы жуткое раздражение. Дамы, разудивлявшиеся тут, что прикажете делать - бухать каждый раз перед эпилятором или с морской свинкой ходить? Тем более, что поддерживать в нормальном состоянии всю красоту намного проще, чем выкашивать все с нуля.

анонимчег
#31

Автор, в принципе, я и глубокое бикини эпилятором делала. Последний раз вот именно так прикололась. Без обезболивания. Готова принять орден мужества. Но это акробатика в чистом виде. И через пару дней приходится пинцетом дочищать волоски, которые оборвались. Вот только непонятно - чего ж они у Вас так быстро отрастают-то? я могу и на неделю, и на две, и даже на три забыть про эпиляцию, если сделаю все тщательно. Может, Вы только-только начали делать и это у Вас лезет "второе поколение" сразу после первого? Не сдавайтесь, косите всех под корень. А тоньше они станут после долгого-долгого опыта эпиляции. Я в подмышках эпилирую уже черт знает сколько - только сейчас стала замечать, что волосы реально тоненькие.

анонимчег
#32

Но ощущения гладкости - аффигительные! Это того стоит!!

нина из тюмени
#33

автор раздражение у тебя наверное потому что кожа чувствительная или ты недавно только начала пинцетом пользоваться. Чтобы не было раздражения обрабатывай зону бикини после принятия ванны и смажь кожу эфирным маслом(мятным или лимонным) для смягчения.

нюрочка
#34

А я эпилятором глубокое, а потом что не "захватилось" пинцетом. Все пинцетом конечно не пробовала- у меня это будет долго..А так, в самый раз. Час и все гладенько, нежненько на ощупь СУПЕР! хватает на неделю- две, делая так полгода, сейчас пушок растет :) с ним справиться вообще проблем никаких)

Мари
#35

Я так тоже делала пару раз. Первый раз была прямо эйфория.. Так все гладенько и красиво.. Дней 10. А потом начались вросшие волосы.. И такая же фигня у 2-х моих подруг. Они, мне говорят, чтож ты нас не спросила, мы б тебя отговорили. Уж не знаю в чем отличие от эпиляции воском, но при воске вросших волосков нет.

Форум: Красота
Всего: 50 372 темы
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем