Гость
Статьи
Зинерит попал в глаза
Обсуждение закрыто

Зинерит попал в глаза

Это ужас. Я наносила на лицо Зинерит, сильно нажала на флакон, когда мазала лоб, и жидкость потекла прямо мне в глаза. К счастью, я успела зажмуриться и скорее побежала смывать это и промывать глаза. Но, видимо, всё равно он попал мне в глаза. Жгло жутко. Это утром было, сейчас вечер, но до сих пор побаливает. Закапывала Визин, но это не помогло. Посоветуйте, что ещё можно сделать? Щипет, глаза покраснели. Может, капли какие существуют?

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
palmolivka
#1

К сожалению не знаю,что за гадость такая вам в глаз попала,но хорошо понмю,что на препаратах часто пишут-при попадении в глаза-хорошо рпомыть водой и обратиться к врачу!!!я когда-то палец в пузырек из-под финалгона засунула,а потом случайно глазки потерла...можете представитьчто со мной было лет в 7...ниче,жива)здоровья вам,автор!

Anonymous
#2

в зинерите обычный спирт-ничего страшного,пройдёт само.

Буква
#3

Нахрена Визин закапали????Визин-косметическое средство,а не лечебное,врачи офтальмологи говорят о вреде его использования,если капать,то только в редких случаях,"на выход",когда нужно убрать красноту с белков глаз..

Автор
#4

Буква, спасибо за рекомендацию. Сегодня, к счастью, уже почти не щипет! А Визин закапала, т.к. невозможно щипало, а Визин вроде как от раздражения и прочих проблем спасает.

Anonymous
#5

мне тоже как то "повезло"... красила волосы бытовой, не профессиональной краской и выдавливая краску из флакона на чёлку, конкретно залепила струёй открытый глаз. Чуть инфаркт не заработала. Сразу фраза откуда то всплыла, при попадании может привести к слепоте. Промывала минут 20 наверно. Закапала альбуцид, тюкю ничего другого не было. Дня 2 покраснение было и всё.

Anonymous
#6

оооооо, мне тоже как-то зинерит в глаз попал...тоже сильно так на банку нажала. побежала сразу же промывать, потом легла спать, но долго не могла уснуть,т.к. глаз щипало, бегала по сто раз еще промывать, потом уснула. утром уже все нормально был, так что ничего страшного!!))

Буква
#7

Если нужно восстановить роговицу глаза,очень хорошее средство Корнерегель,также применяется и для профилактики,например,после долгого(несколько месяцев) ношения контактных линз

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем