Гость
Статьи
Малые половые губы …
Обсуждение закрыто

Малые половые губы большие (для рожавших)

Женщины! У кого малые половые губы - большие, после родов у вас с ними что нибудь произошло? (растянулись, какая нибудь деформация...)

Натали
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ничего не произошло. Отвалились.

Anonymous
#2

как было, так и осталось. а что может случиться, они же не задействованы в родах

Anonymous
#3

Говорят под действием гормонов еще во время беременности они могут увеличиваться.После родов также бывает что они немного увеличиваются.

Anonymous
#4

1) )))))))))))

Про Это
#5

Ой, не знаю, у меня ничего там не изменилось. Как было так и стало.

Anonymous
#6

Мне кажется, что стали чуть больше после родов. Но основные изменения с влагалещем, конечно.

Anonymous
#7

А что произошло с влагалищем??????????????????????

я
#8

Оно исчезло!!!

Умка
#9

Люблю ваши губы алые - как большие так и малые)))))))

rusalka
#10

Лина 5, зря вы "кесарённым" завидуете: влагалище и наружные половые органы можно в норму привести, в крайнем случае с помощью пластики, а вот у "кесарённых" на всю жизнь испорченные пропорции фигуры...:((( Я лично рада что рожала по-нормальному:)

Anonymous
#11

ой, у меня всё какое то страшное и большое стало.. плюс и тёмное:((((а на какие пропорции влияет кесарево? что-то не замечала...зато ничего не растянуто и всё в ажуре

Джу
#12

Нмчего с фигурой не произошло. Живот ушел после кесарева через месяц до состояния абсолютно плоского. Не слушайте бред!

rusalka
#13

15, ну, если вы не замечали, то у женщин, рожавших естественным путём, (особенно если несколько раз) фигура, как правило, имеет грушевидную форму: бёдра полнеют быстрее чем живот, таз широкий:) То есть фигура очень женственная:) А у тех, кто рожал только путём кесарева сечения, талия часто становится значительно шире чем до родов (перерезанным мышцам сложнее сокращаться, спортом заниматься нельзя долгое время после родов, да и всегда после беременности талия становится шире чем была, а тут ещё и операция...), а бёдра остаются как были до беременности - т.е. фигура получается "безформенной":(((

123
#14

Бред какой... Что полнеет быстрее - зависит от типа фигуры, у кого-то верхняя часть тела быстрее, у кого-то бедра, у кого-то талия..И роды тут совершенно непричем. Если до родов были широкие бедра, то такими и останутся))

Anonymous
#15

Лола, во время естественных родов тазовые кости немного раздвигаются, поэтому объем бёдер после может увеличиться. у меня например на 2 см. Стройность зависит от генетических особенностей и гормонального фона!!!

123
#16

23, а Вы не думали, что объем может увеличиться не за счет костей, а за счет увеличения количества жировой прослойки, пусть даже и на глаз не заметно. Тем более 2 см - это немного.

Anonymous
#17

123, у кого он увеличился за счет жира, тот пусть и думает)))))

123
#18

А вообще - выбор ЕР иди кесерева, на мой взгляд, в самую последнюю очередь зависит от боязни того, что бедра "раздвинутся") Много + и - в том и другом случае.

123
#19

Я ещё сама не рожала, но принимаю роды на работе с завидной периодичностью))) И очень часто просят кесарево, и в то же время много самоотверженных рожать самим.

Клуша
#20

А у меня как будто внутрь всё втянулось. Раза в 2 точно уменьшилось.И живот в том числе.Я долго не могла к новым размерам привыкнуть, с год наверно. Как-то все площе стало.

rusalka
#21

зафира 37, ну хорошо. А почему же тогда с возрастом у людей становятся шире запястья (это главный показатель телосложения...)? Почему у пожилых женщин почти всегда довольно широкий таз (даже при худеньком телосложении), а у 18-летних девочек это редкость?

зафира
#22

в общем, от темы далеко ушли, но могу сказать, что все в ваших руках. конечно, роды какие-то следы оставляют, равно как и кесарево. но это такие мелочи по сравнению с возможностью воспитывать своего ребенка!

Anonymous
#23

идиотки

rusalka
#24

зафира, значит вы, как врач, хотите сказать что с возрастом кости действительно утолщаются от физических нагрузок??? Честное слово, спасибо!:) Потому что меня давно интересовал этот вопрос, но все знакомые утверждали что кости утолщаться не могут:) А от "субтильных бабушек с параметрами балерин" меня подальше держИте - уж точно не хотела бы я стать такой как они...)))

зафира
#25

42 ну имелись в виду высокие профнагрузки -- всякие доярки или спортсменки-тяжелоатлетки.

Anonymous
#26

у меня они не малые совсем.Не знаю насколько изменились, но висят будь здоров:). Я от этого абстрагировалась, чего и Вам советую. Делаю полную депиляцию, кому не нравится пусть не смотрит. Кста, у тетки меня депилюрующей спрашиваю, мол очень у меня большие, у многих мол такие? А она говорит "Да нормальны у Вас, у всех по разному". И сказала, что 50 на 50 - тех у гкого они вообще спрятаны и тех у кого висят. Так что девушка не расстраивайтесь, может Вы себе проблему надумываете

rusalka
#27

46, кстати, всякие пирсинги, проф. депиляции и прочие украшения обычно чаще себе делают какраз те, у кого явные отклонения от "классики":)

Anonymous
#28

русалка 14, с каких это щей пропорции фигуры испорчены? не гони, а

Anonymous
#29

47, гыыыыы

Я!
#30

А у меня эти губки и так большие, хотя я и не рожала. Сперва одна увеличилась лет в 17, а через несколько лет выросла и вторая:( И тёмные. Мне, конечно, это не очень нравится, ну да ладно, зато всё остальное в порядке.

123
#31

Не хочу рисковать своим здоровьем. Зачем? ради "естественности"? И зачем она нужна, если вдруг потом будут серьёзные проблемы? трубить о ней на каждом шагу?) Не хочу я боль выносить, пусть даже и для ребенка, это бессмысленная жертва, не нужная никому. Но спорить бесполезно, это дело сугубо индивидуальное.

Lady
#32

А я тут согласна с Русалкой, везде свои риски. От КС тоже гадостей достаточно может быть. От нормально прошедших естественных родов восстанавливаешься намного быстрее. Я через 2 часа встала и пошла в душ. При КС такое нереально. Через неделю забыла о том, что рожала. А у кого-то шов от КС год болит, по-разному бывает.

Keira
#33

У всех по-разному. Я родила естественно 3 месяца назад. До сих пор не могу "простить" сыну и мужу такой боли. Это не обида как таковая, а чуть-чуть иное чувство, оно чуток отталкивает меня от сына, хотя я его и люблю. Как вспомню, что со мной было, так чразу неприязнь какая-то.. Хотя ребенок был ожидаемый и желанный. Знаю, пройдет, но первые несколько часов сына вообще видеть не хотела... 2-го ребенка - только кесарево или эпидурал.

rusalka
#34

Keira 58, у вас послеродовая депрессия:) Думать о втором ребёнке можно будет только когда она ПОЛНОСТЬЮ пройдёт:) А как именно вы рожали: с надрезом? С обычной анестезией (я, правда, так и не поняла в чём её смысл и ощущает ли кто-то её вообще...)? Сколько часов? Какие осложнения были?

Keira
#35

59, без особых осложнений, родила быстро,но боль страшная, я такого в жизни представить не могла. Сейчас ухожу часто из дома, ребенка оставляю с няней, не могу привыкнуть к тому, что сын должен отнимать много времени. В остальном всё замечательно - скоро на работу, деловые встречи... Может, отвлекусь, войду в привычный образ жизни. Минус - отсутствие половой жизни с мужем, больно до ужаса, не знаю, как долго это будет длиться...

rusalka
#36

Keira, я обсалютно согласна, что без надреза/разрыва было бы гораздо лучше - кто ж спорит:)))))))))) Знаю и таких женщин, со мной в палате была: родила второго ребёнка безо всяких надрезов, быстро, пробыла в роддоме 3 дня - и домой:) Счастливая женщина, завидую ей по-белому:) Согласна, что нельзя быть с ребёнком совсем одной, обязательно кто-то должен помогать, у вас должна быть возможность развеяться, отдохнуть:) Теперь о "думаю, что ребенку в голову не придет думать о том, что он не смог появиться на свет без врачей. Какая разница, как родился человек - лишь бы не было дискомфорта для всех."... Я это не просто так говорю, по собственному опыту... Меня мамочка тоже кесаревым рожала... Я, конечно, не думаю об этом постоянно - ведь куча других проблем, но глубоко внутри по-любому сидит ощущение какой-то собственной неполоноценности, чётко осознаю, что гораздо лучше быть рождённым без посторонней помощи...)))

Keira
#37

rusalka, мне бы и в голову не пришло спросить у мамы, как я появилась на свет)да хоть в пробирке - мне без разницы))) на вкус и цвет... :о)

Anonymous
#38

у меня тоже большие, так мужу это очень нравится - и меня не напрягает

Лина
#39

У меня увеличились и приобрели более тёмный цвет, девушка ну почитайте литературу, инфу, здесь всегда пишут бред, на этом форуме и влагалище приходит в девочку прежнюю, всё изменяется, в худшую сторону, поэтому кесарённые в этом плане выигрывают у нас.(

Лика
#40

Было как и до родов, ниче не изменилось

Что за бред!
#41

)))))))))))))))))))))

Сырная душа
#42

Натали, а что Вас напрягает? Даже у нерожавших со временем происходят изменения.:)

Anonymous
#43

У меня никаких изменений не снизу ни с пропорциями

rusalka
#44

Джу, ну значит вам повезло:) Но у вас попа осталась наверняка такая же, как до беременности была - не испытать вам этих изменений, если рожали только кесаревым...:(((

123
#45

Плюс убрать лишнее с талии и бедер намного легче, нежели чем привести в должную форму влагалище (если после родов есть проблемы в этом плане).

Лола
#46

19, ну это просто смешно! вы что, хотите сказать, что за время родов сразу прям меняется фигура?????7 чушь полная. если фигура и меняется то за время всей беременности. если набрали вес сильно, то хоть как рожай: хоть естественным путем, хоть кесарево. а кто был стройным, тот таким и останется

Anonymous
#47

У меня стали толстые и темные:(((уродство.

rusalka
#48

22, не сразу, конечно, но постепенно, пока идёт гармональная перестройка:) И во время, и после:)

rusalka
#49

28, они просят из страха, потому что боятся боли, а тут типа "раз, заснула - а проснулась уже с ребёночком":) Но я вот даже во время родов ни разу не крикнула акушерке "сделайте кесарево!", хотя так кричат почти все...:) Настолько я не хотела этого:))) Даже во время беременности свершенно не боялась рожать - наоборот было интересно как это, а вот того что вдруг придётся резть - очень боялась...:( По бёдрам женщины в большинстве случаев видно рожала она или нет, спросие у врачей:) Это неточно, но определённая тенденция есть:) Я лично давно заметила что у всех моих знкомых женщин, рожавших естественным путём, фигура пропорциональная, а у "кесаревых" так и остаётся "девичья" попка при "рожавших" грудии животе - т.е. негармонично...:(( Про очень хуеньких девушек ничего не говорю - наверно, у них всё худенькое в любом случае, но я такой быть не хочу))) Да и вообще, что тут спорить? - операция - она и есть операция, она всегда не есть гуд, т.к. неестественна...(((

Евка
#50

Все то же самое осталось...бред какой-то. И фигура абсолютно такая же, и кости не раздвигались - правда, у меня всегда широкие бедра были:-))Как половые губы могут стать темными от родов?? что за фигня?:))