Гость
Статьи
В какой обуви вы …
Обсуждение закрыто

В какой обуви вы ходите дома? и проблема пахнущих ног....

вот такой вопрос. в чем вы ходите дома - в тапочках, шлепках, а может в носках или просто босиком? я хожу босиком, а всегда мечтала носить дома большие уютные мягкие тапки... но в любых тапках у меня почему-то сильно потеют ноги и начинают неприятно пахнуть. только не надо издевок, гигиену я соблюдаю, душ два раза в день, носки меняю два раза в день, обувь хорошая, но вот такая вот проблема:((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я лично привыкла использовать дезодорант для ног, причём можно брать любой дезодорант (который для подмышек используете) и наносить сразу после мытья ног. Проблема практически отпадает. А тапки мягкие всё же лучше не носить, а покупать домашнюю обувь которую легко мыть или протирать.

Anonymous
#2

Знакомая проблема. Я хожу дома в тонких носках. А махровые тапки это больше предмет декора. Или же встать утрои с кровати, всунуть в них ноги и сделать три шага до душа. Как в рекламе. Не парьтесь - в носки обуваитесь!

Ежова
#3

Босиком или в резиновых шлёпках. Тканевые тамки не люблю за негигиеничность. Их не помыть, не постирать, и после душа получается, что надеваешь грязные. Противно.

Anonymous
#4

Знакомая проблема. Я хожу дома в тонких носках. А махровые тапки это больше предмет декора. Или же встать утрои с кровати, всунуть в них ноги и сделать три шага до душа. Как в рекламе. Не парьтесь - в носки обуваитесь!

Ipsidixi
#5

а я босиком или в кожаных тапочках приятных,а от запаха великолепно помогает Теймурова Паста ,стоимость 20 р,а запах исчезает в момент!

Anonymous
#6

Я носки ношу. У меня всякие: пушистые, с начесом и т.п. Автор, елси наденете под тапочки даже тоненькие носочки, потеть не будут.

Anonymous
#7

Я лично привыкла использовать дезодорант для ног, причём можно брать любой дезодорант (который для подмышек используете) и наносить сразу после мытья ног. Проблема практически отпадает. А тапки мягкие всё же лучше не носить, а покупать домашнюю обувь которую легко мыть или протирать.

Anonymous
#8

скорее всего у вас грибок, купите крем от грибка стопы и все проидет. Проверено на себе)

Anonymous
#9

я хожу в кожаных шлепках из ЭККО. Раз в месяц стираю их в холодной воде в стиральной машине. К слову сказать, я и кроссовки тоже в машинке регулярно стираю.

CCCP
#10

я тоже в шлепках.открытых.чтоб помыть можно было. а тканевые тапки воняют и мне в них жарко ))

Белка
#11

В шлепках с открытыми носами -пусть дышат ножки,если холодно ,носки одеваю.В огромных теплые тапках,у меня тоже ноги потели очень сильно,да и скажем так сделаны эти тапки на 90\% из синтетики.

Белка
#12

теплых -опечатка

9
#13

13- аноним, если пеняете другими ветками, не забывайте подписываться, а то моветон получается((((( А еще желательно тему не засорять ИМХО

Рыжая
#14

Моя бабушка советовала от пота ного следующий состав: 1 часть формидрона+1 часть какого-нибудь лосьона/одеколона+1 часть воды.
Смесь заливается во флакончик от использованого шарикового деодоранта, и ноги смазываются 2 раза в день, утром и вечером.
Поосторожнее с формидроном, он ддовольно сильно сушит кожу, не перелейте его. Если на коже транки, будет щипать.
Мне помогло после пары месяцев ииспользования.

Anonymous
#15

Я в кожаной или в резиновой обуви дома хожу. во всем остальном ноги потеют

Anonymous
#16

Я ношу меховые, ноги не пахнут и не потеют, я эти тапки вообще не чувствую.

Anonymous
#17

А я в таких тапках хожу зимой, и носки еще надеваю под них. У меня дома холодно, 1 этаж, дует с пола сильно. Особенно нравятся лапы или зверушки.

Мариэтт
#18

а я босиком хожу)

НАТА
#19

чаще мыть ноги теплой водой, пользоваться дезодорантом ил кремом для ног. Якупила Ив роше Лаванда, есть ремы для ног в аптеках - недорогие.

Олюня
#20

Автор,это такая гормональная особенность, пахучий пот. Носите не тапки, а шлёпки, обычные пляжные.

имхо
#21

Автор, поделайте ванночки для ног с борной кислотой (порошок в аптеке) и/или с квасцами.
Лучше на регулярной основе - раз в неделю хотя бы. Сейчас очень много ср-в для ног, регулирующих потоотделение - ив Роше, Шоль, Калина (Екб), Гринмама и т.п.

Снежная
#22

А я купила тапочки с соломенной стелькой, проблема сама собой разрешилась: чуть запах плоявляется, так я протираю мыльным раствором - и все впорядке!

Anonymous
#23

Чёрные резиновые шлёпки. Купила за 100 рэ на Черкизовском :) Несколько пар - для себя и гостям. Помыл и никаких проблем. Уже 3 года служат :)))

шантаж
#24

в Карло пазолини из натуральной кожи отличные красивые тапочки продаются по 900 рэ..очень приличные без выпендрёжа ..

Anonymous
#25

у меня тканевые тапочки на танкетке(типа каблучка 3-4 см) с открытыми мысами,это обязательно, и сверху пушистые меховые шарики такие пумпошки, не знаю как называются)) и ноги в них не потеют, и вообще ,ноги у меня бывают мёрзнут,тогда надеваю носки ещё

чудачка
#26

Заваривайте кору дуба / она продается в аптеках/ и делайте теплые ванночки для ног на ночь.Затем ноги не вытирайте, а дайте обсохнуть и смажте кремом. 10-15 сеансов и ноги пахнуть не будут.Через некоторое время повторите процедуру. Желаю успеха.

Лорен
#27

Автор, покупаете крем от Калины "Део-контроль" и забываете проблему пахнущих ног:) Удачи!

Anonymous
#28

у меня такая проблема когда хожу в тапочках с закрытым носком, поэтому покупаю с открытым (в ашане беру махровые оч удобные)

Anonymous
#29

СССР, это вам кажется! Посетите "тренинг" и все пройдет.

Груша
#30

биркенштоки открытые, которые с одной полоской сверху - удобно очень и для ступни хорошо

Не ангел
#31

Босиком хожу. Или в носочках х/б. Тапки терпеть не могу, тем более дома жара. Временами нападает - ношу сланцы - не резиновые, а ... как бы сказать - пластиковые что ли?)))) Не знаю как этот материал называется))) Полупрозрачные такие)))

Anonymous
#32

Ненавижу тапки. Хожу или босиком, или в носках (х/б) или в крайнем случае в открытых шлёпках. А большие мохнате тапки - это вообще смерть. Они толстые, из синтетики, ну как тут не сопреть?

Anonymous
#33

Реальный совет от вспотевших ног, подмышек и т.п. сама я не пробовала, т.к. не потею, но вот у сестры в переходный возраст была такая проблема. У меня дома на случай ран и порезов стоял Малавит. Она поинтересовалась и нашла в инструкции, что он от излишнего потоотделения помогает, его нужно разбавлять водой (пропорции есть в инструкции) и делать компрессы. Если у вас есть возможность принимать душ два раза в день, то небольшие компрессики труда не составят. Сестренке правда помогло, она не нарадуется теперь. Если есть какой грибок, то и в этом случае Малавит не лишним будет.

Anonymous
#34

купите кожаные тапки и обязательно с открытым мыском. У меня в закрытых тапках тоже ноги всегда потеют.

имхо
#35

Да, кстати, и Малавит тоже хорошо - только не в чистом виде, а то ожог получите.

имхо
#36

А у шоля есть дезодоранты в виде геля - после мытья на ночь наносите немного - на пару дней можно вообще обо всем забыть. :)

DrVivisector
#37

Я всегда босиком хожу. Даже по холодному полу - привыкла так, закалилась, не болею вообще. А в любой домашней обуви мне просто неудобно.

Anonymous
#38

В пляжных шлепках хожу, иногда в махровых тапочках, их можно стирать. Пользуйтес кремом для ног с дубильными веществами, сейчас много косметики от запаха ног, она и просто косметика и лечебная косметика. Обычно запахи зеленого чая, эвкалипта, чайного дерева, они резкие, но эфирные масла делают свое дело, потому что являются природными антисептиками, и от грибка и от бактерий вызывающих запах.

jena
#39

Люблю ходить босиком вообще. Если очень холодно, махровые носки ношу... недавно в доме щенок появился, можешь лужу надуть или кучку оставить. Во избежание случайных вляпываний, стали носить с мужем резиновые шлепки - очень удобно.

дереза
#40

И у меня потеют, но я регулярно стираю тапки и надеваю их с носками тонкими х\\б. Запаха нет. По поводу Малавита - замечательная вещь! Есть крем-гель малавит - прозрачный зеленоватый лёгкий гель. Его можно непосредственно на кожу наносить - под мышки (я им,например, пользуюсь вместо дезодоранта) или на ноги.

кудряшка Лю
#41

От запаха (то есть от грибка) 100\% масло чайного дерева, продается в аптеке. Просто на ночь, на чистые ноги намазали, как впиталось, легли спать, или носки хлопковые одели, чтобы простынь не испачкать. Раз 3-х вполне хватит, чтобы вылечить, только обувь должна быть потом новая или стираная, потому что из нее опять эта бяка на ноги попадет.

кудряшка Лю
#42

А я вот ношу махровые тапки. Только беру такие, которые можно стирать, периодически стираю, и что бы нос открытый у них был, и ничего... никакого запаха...

Короткошерстная
#43

40, такие тапки вообще классика жанра! хочу такие.

Форум: Красота
Всего: 49 916 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 948 тем