Гость
Статьи
Питание по Монтиньяку. …
Обсуждение закрыто

Питание по Монтиньяку. Кто пробовал? Ваши отзывы.

Вот, собственно, и тема :) Поделитесь своими впечатлениями, какие были начальные данные, на сколько похудели (поправились, не дай Бог :))))

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Тролик
#1

Пишите!!!!

Anonymous
#2

Я пробовала. Легко и приятно. Данных точных не скажу, но по сути это же не диета, это образ жизни, нужно так питаться все время. По крайней мере, когда питалась, вес стабильно падал, сейчас я беременна, прихоти всякие, я и соскочила, но вес все равно в норме, никуда не прет, как после обычных диет.

Anonymous
#3

Я прочитала его еще будучи студенткой..и даже перечитывала пару раз. действительно имеет какой-то психологический эффект, но и принцип питания дественный. не могу сказать, что за месяц скинула много веса, НО! нормализовалось пищеварение это факт! сначала конечно все очень строго соблюдала, а сейчас позволяю себе слабости, но хлеб например все равно не ем...отвыкла совсем.

Лиса Алиса
#4

Расскажите пожалуйста какой принцип? парой фраз хотя бы

Мелисса
#5

Блин, когда вижу где-нибудь фразу типа "Питание по Монтиньяку" или "Диета по Монтиньяку" почему-то всегда читаю вместо "Монтиньяку" "мышьяку":-))))))))

са
#6

Сама на Монтиньяке никогда не сидела. Поправьте, кто практиковал, если я не права.

Комета
#7

Суть метода, как верно заметила са в посте ╧9 в ограничении продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ), т.е. исключается сахар, картофель, мука, сладкие фрукты типа винограда, сладкие овощи, типа свеклы, алкоголь и еще много чего. Но можно еще больше всего, включая фруктозу, например. Плюс еще запрещено сочетать жиры с углеводами, углеводы можно есть строго с белками, но без жиров. Жиры тоже можно, но опять таки с белками. Фрукты - отдельно от основной еды. Если решите заняться этим, книжку купить не лишне, там хорошо описано что, как и почему. Прилагается таблица продуктов с их ГИ.

Anonymous
#8

Ссылку дайте! Или расскажите суть. Пожалуйста.

Anonymous
#9

Ой, у меня книжка, но слышала, что и в интернете много инфы. Задайте в поисковик "Монтиньяк" или "Мишель Монтиньяк", краткое описание вы точно найдете. А книжка имеет определенный психологический эффект, я ее иногда для поднятия настроения читаю :))

Марианна
#10

Принцип основан на раздельном питании. Белки, жиры и углеводы нельзя употреблять вместе, только раздельно. Фрукты кушать только на голодный желудок или через 3 часа после приема пищи. Исключить все сладкое на рафинированном сахаре, есть только сладости на фруктозе. Мучное тоже желательно исключить, либо кушать хлеб из муки грубого помола.

са
#11

Суть в том, чтобы не есть продукты с высоким гликемическим индексом (сахар, крахмал, белая мука и т.п.). Чем выше гликемический индекс, тем быстрее глюкоза из пищи поступает в кровь. Резкое повышение и последующее падение уровня глюкозы в крови вредно, т.к. шокирует организм, будто он голодал, провоцирует запасаться жиром. Поддерживать уровень глюкозы равномерным помогает есть часто и понемногу продукты с низким ГИ.

Кукла
#12

Отличное питание, я за неделю 4 кила сбросила.

Малипус
#13

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=2652962 На этом сайте - ветка с 2002г. существует.

Комета
#14

Если у вас изначально много лишнего весу, да вы привыкли кушать белый хлеб с маслом и макароны с мясом, то Монтиньяк должен хорошо помочь. У меня лишнего не много было, 7-8 кг., из них ушло за первый месяц 2 кг. (но я еще спортом занималась), а потом - полный стояк. Как-то постепенно сошла с Монтиньяка, надоело себе отдельно готовить, раз результата особого нет. А вобще принципы питания правильные. Вот думаю, если еще на Монтиньяке в калория малость ограничиться, то эффект должен быть неплохой

Mariana
#15

Я пробовала. очень здорово. купила книжку на www.montiniak.ru она там адаптированная, все просто и понятно. Похудела на 19 кг за два месяца. Сейчас вес стабильный, колеблется в пределах 1 кг. рекомендую. Весила 93 стала 74.

Марина
#16

кто купил книгу на сайте , через Яндекс-деньги, скиньте мне её на мэйл (под ником) , я не могу проплатить так, а я с Вами расплачусь положив деньги на моб тел, Пожалуйста !!!

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем