Гость
Статьи
САУНА или как сделать …
Обсуждение закрыто

САУНА или как сделать себя красивой!!!

Привет всем! Купила карту в фитнес клуб и как дополнительная бесплатная услуга там есть очень хорошая сауна, думаю ходить постоянно чтобы ухаживать за кожей и фигуной, но есть один момент никогда раньше не ходила в сауну для косметических целей, только так отдохнуть с друзьями, а там только девочки (так как фитнес клуб исключительно для девушек)так что можно позволить себе и обертывание и грязевые маски и да вообще что душе угодно. Так и вот в чем вопрос, какие процедуры в сауне делаете вы? От целллюлита, для вывода лишней воды и т.д. интересно всё! кто самостоятельно делает медовый массаж или еще какие у вас есть секреты уж поделитесь. Да и вообще как правильно ходить в сауну, как долговы там находитесь, сколько воды выпиваете. Жду ответов, спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никогда не видела, чтоб в фитнесклубе в сауне кто-то делал обертывания и маски..ну что-то малозаметное на лицо нанести еще куда не шло..а уж обертывания перебор. Вообще надо греться,чтоб молочная кислота выходила из мышц,это после силовых тренировок, чтоб меньше болели мышцы..

Anonymous
#2

В саунах фитнесс клубов друг у друга на головах сидят. Очень тесно. Какие там обертывания и грязевые маски? Вы всех грязью перемажете.

Anonymous
#3

У меня есть хорошая колестраль для волос вот ее делаю, а для кожи медом мажусь

Anonymous
#4

да я тоже офигела!Это ж надо додуматься-обёртывания!я молчу о том,как она при этом будет выглядеть.Но обернуться полиэтиленовой плёнкой и в сауну пойти-это ж где ты была,автор,когда мозги раздавали?скорую вызови заранее!

СУПРИМА
#5

Я хожу в сауну каждое воскресенье, уже много лет. Кожа которой восхищаются именноблагодаря сауне и ледяному душу после парной.не пользуюсь специальными средствами, скраб и маска глубокой очистки (на 3 минуты) Главное хорошая мочалочка , мне так кажется. Это хороший пиллинг и массаж.

са
#6

Автор, спасибо Вам за тему! У меня та же ситуация - карта в фитнес-клуб и сауна "при нем". Тоже буду ходить регулярно. Буду медом мазаться. Еще мне очень помогает молотым кофе как скрабом пользоваться, - кожа потрясающе мягкая и увлажненная после него. Но в общественной сауне я бы постеснялась, если честно. Желаю Вам много удовольствия от посещений!

Криста
#7

Наблюдала картину,как тетки мазались кофе после сауны в душе.Отвратительно! Цвет,запах кофе в перемешку с запахом распаренных тел,текущая по полу всей душевой коричневая жижа.После чего отмылись и обмазались чем то еще и пошли опять в сауну.На все помещение опять же амбре четырех потных тел и парфюмерной отдушки.Сама лично люблю воспользоваться маской из меда с солью.Ее не видно и запах надеюсь ни для кого не раздражающий.Вообще же есть правила поведения в общественных банях и саунах,так сказать этикет.Одно из правил - не пользоваться веществами,которые могут испачкать сидения,стены,соседей,вызвать(запахом)аллергическую реакцию.Ведь результатом этого может быть приступ,удушье.Ах да,однажды воспользовалась маской для волос под полотенцем,волосы были - ужас! Просто обматываю голову полотенцем,иначе от жара страдают,они у меня длинные.Самое приятное,что может быть в сауне - расслабляющая тишина.Некоторые дамы готовы обсуждать свои домашние проблемы во все горло.Так и хочется сказать - Девочки,ну расслабьтесь же! Есть и у меня дети,быт,муж,дела.Но я от них на пару часиков сбежала,так вы со своими лезете.Или о болячках начинают.Я теперь если вижу таких кумушек,любительниц трещать или пачкать все вокруг себя,иду мимо,благо саун четыре на выбор.

Anonymous
#8

Девушки, я хожу в сауну, только когда бываю в командировках в Германии. Так вот там никто никаких обертываний не делает, ни чем не мажется, я так понимают, что это не положено. Видимо, поры должны быть открыты, чтобы выходил пот. И сидят обязательно на своем полотенце, даже под ноги подстилают. После сауны - душ и отдых. А всякие маски и кремы можно наносить уже потом, дома. Почему я это пишу, в Европе культура сауны развита намного больше, чем у нас, согласитель. А если паровая кабина, там иногда дают специальную соль натираться.

Anonymous
#9

согласитель=согласитесь

Криста
#10

А я один раз в сауну зашла,там света небыло.Полумрак такой.А баня турецкая,пар - ничего не видно.Лежу себе,заходит судя по звукам мужик,покряхтел уселся.Слышу бормотание,и явственно так - ах ты сука.Я напряглась.Потом железяка звякнула и новая реплика - ну счас я тебя. Я как подорвалась со скамейки и в дверь.И только мимо мужика пробегая,увидела,как он бутылку пива пытался ключом от шкафчика открыть :)

жуки-короеды
#11

Да кто же в самой сауне мажется? Распарил тело и в душе натирайся сколько угодно. А в самой парной тело должно быть чистым, чтобы отходил пот. Даже скраб соль с медом наносится после уже на распаренную кожу.

Краска
#12

Ой, девочки, почитала тут вас и захотелось себя побаловать этим! Кстати, не ожидала такого эффекта от скраба из молотого кофе! Таким чистым лицо никогда не было от магазинных скрабов! А потом все тело медом! Супер!!! Море удовольствия и никому не мешала! Сауна дома.

Anonymous
#13

просто автор и иже с ней первый раз в таких клубах и думают что там сауна, как у себя на любимой дачьке, все удовольствия для тебя ОДНОЙ :) нарветесь на каких-н "крутых" халд, так отматерят вас за ваши обертывания и скрабы, неохота будет вообще там появляться :) Имхо, такие процедуры не для общественных мест.

Ира
#14

Девочки, а я никогда не была в сауне, хочу пойти, но есть вопросик к вам, а там надо раздеваться, или в купальниках, или обматываться чем, что с собой брать?

Anonymous
#15

в фитн-клубе, куда я хожу, нельзя пользоваться косметическими средствами и масками, объявление даже висит. Пользуюсь, когда хожу в общественную, там хоть кофе, хоть медом, лишь бы окружающих не измазать.

Люля К.
#16

Слушайте, а подскажите про сауны в москве. Где нет толпы народу и в купальниках. т.е. там где платишь за сеанс и пошел, а не кабинет за 1800 в час и минимум 2 часа. Такие вообще существуют? Заграницей именно так.

Бесит!!!
#17

Блин, я не понимаю почему вы такие ***? какая вам разница как автор будет сидеть в сауне? на голове у кого-нибудь или нет?! русским языком спросили какие процедуры делаете ВЫ! если нечего сказать валите!!!

Anonymous
#18

а с мокрой головой разве заходят в парную?

Anonymous
#19

это с сухими волосами в сауну нельзя заходить, только обернуть полотенцем

Баба Фрося съела лося
#20

С мокрой головой/сухой головой в сауну - это все условности (когда потеет тело, потеет голова, ну как волосы после саны останутся сухими?) Каждый ходит, как удобно. Я видела в основном женщин в сауне без полотенца на голове. Автор, процедур никаких я не делала, тем не менее кожа от частого потения намного улучшилась, стала гладкой. Сидеть можно около 10-15 минут, сколько выдержите. После сауны холодный душ для улучшения кровообращения, а потом по возможности завалиться куда-нибудь и полистать журнальчик для отдыха. Вода - перед и после сауны желательно попить, сколько - сами решайте.

Francheska- Marina
#21

я тоже хожу в сауну и ни разу не видела, чтобы там кто то чем то натирался , тем более по всему телу. Ведь вы этими натирками сауну уделаете и там находящихся. Может конечно в России так принято.

LILIK
#22

У нас в сауне почти никогда никого нет,четыре сауны и хаммам-арабская баня(но это тоже самое,что русская парилка,толькос лавандой или эвкалиптом)Один раз я видела мужчина на полотнце делал себе скраб,я с ним поговорила,спросила,какой,они любят с русскими поболтать,я ему посоветовала сделать скраб с кофе и солью или сахаром.Вы бв видели как он сиял!

Anonymous
#23

Я живу в Доминикане,записана в Gold' Gym, при котором тоже есть сауна.Так вот, перед входом просто висит табличка,что пользоваться всеми этими обёртываниями, скрабами и прочими косм. средствами В САУНЕ -- ВОСПРЕЩАЕТСЯ!Да, некоторые женщины позволяют себе масочки для лица,но делают это в предбаннике, где есть раковины и где можно поисдеть.Потом всё это смысвают и идут в сауну.Душевые у нас раздельные, в каждой -свой сток для воды, поэтому , в принципе, в душевой можно сделать скраб - никто не увидит и никакая жижа по полу не потечёт.Но в самой сауне --ни-ни.Все с обмотанными головами и в купальниках.

Anonymous
#24

Ира, если на курорте где-нибудь, то там в отелях сауны общие, там в купальниках. Если в фитнесс клубе, то в полотенце или, полностью раздевшись, на это полотенце сесть. Еще надо на голову полотенце намотать. В некоторых сануах полотенца выдают, а в некоторые надо приносить свои.

Anonymous
#25

Я живу в Эстонии, через день хожу в сауну после тренировок.Да, не очень бывает приятно видеть, как некоторые дамочки ухитряются приводить в порядок свои лужайки...бээ. на полу везде плавают их волосня, забиваются решётки,да и вообще как-то не эстетично.по моему такие процедуры проводятся дома или в косметич.салонах,но ни как не в общественной бане.

Ира
#26

22 - спасибо за ответ,

Форум: Красота
Всего: 50 344 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы