Гость
Статьи
Влияют ли гормоны на …
Обсуждение закрыто

Влияют ли гормоны на фигуру?

Изменилась фигура после родов. Все бы ничего, да только у нормальных женщин полнеют бедра, попа (в основном). А уменя поправился верх. Получилась мужская фигура. Здоровые плечи. Полное отсутсвие попы и бедер, а так же талии. Правда грудь тож на размер больше стала. (Я уже давно не кормлю.) И гнетут меня сомненья: мож злую шутку со мной играют гормоны? Оволосения правда, я не замечаю. Цикл - у меня всегда жил своей жизнью. Очень стала жирная кожа на лице. И соответственно, волосы чистые только до вечера. Прыщи появились. Кто сталкивался с таким явлением???????

Рожавшая
5 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

да,автор!Гармоны могут влиять на фигуру.У вас после родов нарушился баланс между мужскими и женскими гармонами.Обычно,после родов увеличивается количество женских гармонов.Фигура приобретает женственные очертания.А у вас сейчас больше мужских.Сходите к гинекологу-эндокринологу.Может,назначат ОК или ещё-какие-нибудь препараты с микродозами нужных гармонов.

Anonymous
#2

Если вы пьте гормоны нового поколения, то нет, не могут влиять на фигуру.

Кончитта танцует "Мамбу"
#3

Автор, есть разные типы сложения: фигура формируется не жиром, а скелетом, т.е. у Вас мужской тип (атлетический) сложения. Может, это и лучше,чем когда жир откладывается на заднице и она колышется как море. Спину можно "подкачать" и у Вас будет стройная (при узких бедрах) фигура почти всегда в отличии от т.н. "женственных" женщин-гитАр

Anonymous
#4

Похоже на то, что повышен тестостерон - сходите и сдайте кровь именно на тестостерон.

Anonymous
#5

http://www1.woman.ru/?ForumView&ID=3802054&Page=1&Date=

Форум: Красота
Всего: 50 093 темы
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 032 темы