Гость
Статьи
Двойной …
Обсуждение закрыто

Двойной подбородок...как избавиться?

Мне 30, всю жизнь, внезависимости от веса был и есть "второй" подбородок.
Реально ли избавиться от двойного подбородка какими-нибудь домашними способами? Или единственный выход ложиться под нож?
Буду признательна советам. Фигура есть, вес - в норме - но двойной подбородок остаётся при мне. Рост 167, вес 54.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

У мен мама убрала второй подбородок с помощью двух упражнений из дыхательной гимнастики Боди Флекс.Но он у неё уже в зрелом возрасте появился.Если он у вас смолодости,то может быть мышцы просто отрафировались.Тогда можно попробовать БФ-хуже точно не будет,а если нет,то только операция.Не такая уж и страшная,но всё же нож.

Anonymous
#2

липосакция :)))) чесслово!

Anonymous
#3

Моя мама регулярно посещает хороший косметологический кабинет и делает специальный массаж. Если хотя бы раз в неделю на протяжении пары месяцев походить, то исчезнет. Главное - хороший специалист. Если кому интересно: салон Студия 7, ул. Куусинена (Москва), косметолога зовут Ольга.

Женя
#4

а я слышала такое упражнение, запрокинуь голову назад с открытым ртом, и в таком положении закрывать и открывать рот))) такое ощущение, что мыщцы подбородка качаешь))))

COH
#5

Женя 10, а вам помогло это упражнение?

Женя
#6

СОН, у меня его нет, но я его проделываю на всякий случай и маме показала)

COH
#7

Женя, а маме помогло? Мне лично помогают только похлопывания тыльной стороной ладони по подбородку снизу, причём довольно таки сильные похлопывания. Мне 33, когда похлопываю, 2го подбородка нет, если перестаю, начинает появляться.

Anonymous
#8

А массажером можно его массировать?

Anonymous
#9

Женя, хуже будет - рот порвёццо!

Женя
#10

16, какой бред, не смешно!

Инга
#11

Санька, что это за упражнения? Мне 43, появился второй подбородок, упражнения делаю, толка никакого. Напишите, прошу!

Ingeborge
#12

А чё за операция? Я бы молодого человека своего сдала:-)) А то по словам ЛОРа этот второй подбородок на что-то ему там давит и из-за этого он храпит(((

Ingeborge
#13

Блин, жалко на липосакцию сдавать))) Да и не факт, что храп только из-за этого. Лучше пусть подрежут язычок в горле. Ищу хорошую клинику, никак не определюсь, где можно сделать это усечение.

Anonymous
#14

вам не липоксацию нужно, а вшивать такие спец. нити кот. поддерживают вместо мышц "второй подбородок". хорошо помогает упражн. из танца живота когда как бы головой параллельно полу по прямой движения делают. наверное непонятно объяснила. только надо делать много и регулярно.

Автор
#15

6: Извините, не в Москве я
7: Спасибо, я поняла про какое упражнение Вы говорите

Anonymous
#16

у меня тож двойной подбородок ((тож худая 163 \\ 50 кг мне тож 30 лет автор похож у нас похожие проблемы(( я вот подумыаю худеть

Женя
#17

СОН, маме 45, особых изменений не вижу, она помоему и не увлекается этим упражнением, а вот я последннее время зачастила, думаю для профилактики в будущем, да и хуже то точно не будет)

Автор
#18

Я заказала Facial Flex, посмотрим если поможет, вроде отзывы очень неплохие. Как я понимаю, главное постоянство с этими упражнениями, ну и с "похлопываньем" - это тоже начала делать.

Автор
#19

9 - Не...худеть не буду, лишние нервы тратить. У меня когда худею грудь просто опадает, а подбородок остаётся :)
А еще поговорила с косметологом насчет липосакции, она отговаривает, посоветовала подождать лет 5-10, а потом сделать подтяжку лица. Обьясняет это - высосут жир, кожа останется висеть и совсем не факт что она втянется обратно.

ляля
#20

А у меня тоже все время двойной подбородок, если только не очень худею (исчезает где-то при весе 47 кг). Мне 24 года, худеть так не хочу (вешу 55 кг), подскажите, может есть какие упражнения?

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы