Гость
Статьи
Не могу заниматься …
Обсуждение закрыто

Не могу заниматься физ. упражнениями, т.к. сильно и долго болят мышцы после

Решила покачать попу и ноги, так потом 3 дня оч сильно болели мышцы, заниматься невозможно. Что делать? Я же хочу регулярно заниматься...

Mirrow
23 ответа
Последний — Перейти
г-жа Беладонна
#1

они у Вас с непривычки... занимайтесь, разрабатывайте. Больно всем!

Джулиана
#2

у меня за 9 месяцев активного фитнеса так и не привыкли мышцы )) после первого занятия вообще думала, что помру во сне - задохнусь ))) потом терпимо было, но все равно постоянно все тело болело, то снизу, то сверху (в зависимости от тренируемой зоны), а пресс вообще по-моему не проходил. зато внешний вид супер был!

Anonymous
#3

Автор,правильно все,и будет болеть.И у всех болит.Потому что в мышцах скапливается молочная кислота от физнагрузок.Для того чтобы не болело,не надо ждать несколько дней,пока само пройдет,лучше позанимайтесь чуть-чуть,хоть вам и дурно будет от этой мысли.Сходите в тренажерку,на беговую дорожку,или на велосипед,10 мин вполне достаточно,и боли все уйдут.Поверьте.

Джулиана
#4

Скрепка, вообще-то я с детства спротом много занималась, но любительски. теннис там, велик, пробежки по утрам, йога, пресс, отжимания, короче все было. мышцы болели только первое время после начала занятий, потом все было ок. а вот когда я на шейпинг стала ходить, вот там-то мышцы не проходили, а болели постоянно. я занималась 2 раза в неделю..

pussy_
#5

у меня тоже болели, но по началу, я несколько лет занималась, не только фитнесом, но и спортом. Даже в качалку немного ходила. Потом я скорее удовольствие получала от занятий.

Гербера
#6

сходи ка ты в сауну)))) после тренировки)))) болеть ничего не будет!!!!

Anonymous
#7

Кстати, если после сауны намазюкаться - вообще отлично будет.

Anonymous
#8

Слушайте.. четыре месяца три раза в неделю занимаюсь в зале по два часа.И все равно, то тут болит, то там болит.. хотя мне казалось, что все уже мыщцы разработаны. Вот она мне дала во вторник нагрузку побольше на грудь и верхнюю часть... болит все, хотя казалось и занимаемся много.

Красотка:)
#9

Я вот вообще мазохостка какая-то - обожаю когда болят мышцы!!! Не, когда "тянет", например, задние мышцы бедра - это плохо, но такого и не может быть при обычных, не особо интенсивных занятиях. А когда "ноют" икры, под коленками, мышцы пресса, груди - это ж КЛААААССНО... Кайф от этого получаю! Но я часто занимаюсь аэробикой и упражнениями на коврике, поэтому мышцы привыкшие и редко болят. Но когда месяц в отпуске не посещала занятий, потом возобновила - было СУПЕР первые дни!.. Не надо меня закидывать помидорами, я не говорю что это нормально, когда такое нравится, эт только у меня такая патология:))) Я это к тому, что автор - не заморачивайтесь по поводу боли, оно всё пройдёт и будете стройная и поддтянутая! Наоборот, ходите и гордитесь - если есть чему "болеть" - значит вы совершенствуете себя, а не "заплыли жиром", как клуша!!!:)

муха
#10

я тоже обажаю когда болят))))) а сауна блин и правда не помогает) но у меня кстати один раз от пилатеса все тело болело! тетка так классно дала в тот день нагрузку!!! а потом программу поменяла( а вообще это совершенно нормально, и что значит невозможно заниматься... бред! вот когда начнете регулярно заниматься, раза по 3 в неделю, тогда и болеть перестанет. именно регулярно НЕ ПРОПУСКАЯ! я после 2 месяцев степа и пилатеса по 3-4 раза в неделю вообще перестала боль ощущать, какие нагрузки бы ни были. а если болит, то через 2 дня нужно сходить на растяжку, помогает оч, кислота из мыщц выгоняется.

автор
#11

Муха, а как самой делать растяжку?

Anonymous
#12

Перебрали с непривычки. Мышцы неразвитые. Начинайте с минимума, постепенно набирайте нагрузку.

Скрепка
#13

Даже если начинать с незначительной нагрузки, мышцы болеть всё равно будут. Это от того, что они не привыкли к нагрузке. Вы можете подождать пока боль пройдет (около недели) или продолжать заниматься (после разминки поймете, что уже не так уж и больно).

Скрепка
#14

Джулиана, надо же! Первый раз о таком слышу... Ничего себе! А сейчас как?

Джулиана
#15

сейчас не болят уже давно, да и сама я набрала 7 кило на сидячей работе, мать ее, и без фитнеса..

Иф
#16

И у меня болели особенно на второй день. Но мне это даже нравится: чувствуешь свои мышцы, значит они растут.

Anonymous
#17

Крем Софья с экстрактом пиявки. Он для ног, от варрикоза, но я им мажу и ноги и живот, и даже жопку. Здорово оттягивает. Мазать снизу вверх.

Anonymous
#18

Мы на работе обязательно занимаемся 15 минут-кто что может(обычно в 11 часов).Нас 3 женщины -25 лет,32года и 50 лет.Даже пресс на стульях качаем,отжимаемся,но обязательно 15 мин.Ввели еще одно правило-утром в постели делать упражнения,кто забыл штраф 10 руб.Еще немного делаю вечером перед сном,обычно ногами машу,а то на работе места нет.Мышцы всегда болят,пока мы конечно не похудели,да и целью такой не задавались.А занимаемся просто что бы быть в "тонусе",да и вместе веселее а одна бы я точно халтурила.

Anonymous
#19

А может - не стоит?))) Зачем вам эти глупости? Гуляйте, плавайте...

Красотка:)
#20

*мазохистка, сорри:)

Quidamm
#21

Боль в мышцах от молочки - сигнал, что организм в стрессе от непривычной нагрузки. Старые методы - сауна, теплая ванна, массаж. Честно говоря ни фига не помогало) Во всяком случае мне. Почти ничего не болит после авква-фитнеса и ничего - после йоги. Если конечно не перестоять с непривычки в вирабхадрасане)))) Недавно услышала еще метод - от тренера по йоге, который всю жизнь разнообразными видами спорта занимался - боржоми после занятий, идет ощелачивание и нейтрализация молочки. Но сама не пробовала. После йоги мышцы не болят, а тренажерку я давно забросила)

Anonymous
#22

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БОЛИТ. В МОЛОДОСТИ ТАКОГО НЕ БЫЛО. НАВЕРНО, НАЧИНАЕТСЯ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТИРИТ ИЛИ ФИБРАМИАЛГИЯ.

Мелисса
#23

Мышцы имеют память - 72 часа. Это означает, что в течение 72 часов после первой тренировки нужно обязательно повторить те же самые упражнения, чтобы потом снова мышцы не болели (а в первый раз болеть будут обязательно, потому что не привычные вообще к такого рода нагрузкам). Вот у меня хуже - если я побегаю, то у меня болят колени ближайшие 2-3 недели, а если позанимаюсь на тренажерах - болят локти в суставах. Единственное от чего у меня нет боли в суставах - плавание.