Гость
Статьи
Грудной остеохондроз и …

Грудной остеохондроз и межреберная невралгия

26 лет.
После родов прошло месяца 4, я начала заниматься дома физ.упражнениями.31октября сильно болели подмышки,подумала что это от упражнений. ночь на 1 ноября проснулась от дикой непонятной боли под левой грудью,за ребрами слева,сердце ужасно билось,было холодно,я испугалась вызвала скорую.Приехали,все хорошо с сердцем поставили укол тройку,уехали,посоветовав пойти к неврологу.После этого заболело через 2 недели и снова скорая,и так кучу раз, позже стало болеть каждый день.
Сходив в поликлинику к 2 неврологам, сначала назначили мне на 10 дней Кетонал Дуо таблетки,либо уколы на выбор,и сирдалуд 4мг по пол таблетки 2 раза в день.пропила ничего не изменилось . Затем отправили на рентген грудного отдела,на флюру,и рентген пояснично крестового отдела позвоночника,так как поясница после родов болела,и вот она прошла от этого лечения.Сходила на УЗИ сердца,УЗИ молочных желез, УЗИ брюшной полости,анализы крови,все там хорошо, кроме гемоглобина 98,а должен быть минимум 120,но он у меня всегда такой.Затем я сходила на МРТ грудного отдела позвоночника-начальные проявления грудного остеохондроза.
Снова к неврологу,она говорит что остеохондроз есть у всех и назначает порошки декамед и мазь хондроксид, снова ничего не прошло.
Периодически вызывая скорую,приезжают практически одни и те же и говорят у вас ничего не болит вы притворяетесь иди к психологу, несмотря на то что у меня есть диагноз,ей плевать .
Иду к платному неврологу, назначает реблакс,ренейру и упражнения крокодил,и дневной стационар,ходила по утрам капали лизин и физио делали,магнит,токи и дорсонваль
Думаю ну должно же пройти,и нифига.
Затем иду к другому платному неврологу и он ставит помимо остеохондроза по МРТ, ещё и межреберную невралгию, умеренный болевой синдром, нарушения осанки.
Выписал мне Ксефокам при боли, сирдалуд, уколы Мильгамма.
Делаю это все 3 дня,и пока опять улучшений нет.
Думаю пойти к остеопату...
Я уже совсем отчаялась.Было ли у кого так долго,и как прошло?ходил ли кто к остеопату? #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

нет не было
ну в местах травм когда смеюсь сильно то сжаться там чтото может и больно
а так нет не болит ничего
даже не знаю что делать в таких случаях

Гость
#2

У меня так было, в 27 лет, (а по сути с 13 лет спина болела), вылечила только иглоукалыванием. На 10 лет забыла о проблеме. В 40 был стресс, опять начало все болеть, пошла опять на иголки. Межреберную невралгию обкололи фармапунктурой, прошло сразу, спину - 10 сеансов иглоукалывания, тоже прошло.

Гость
#3

Кстати, до этого лечила в Медси у невролога, выписали обезболивающие и хондропротекторы. Обезболивающие снимали боль совсем немного, а зондропротекторы вообще не помогали.

#4

С межреберной ходила к проверенному массажисту. Помогло. Но долго и дорого. Первый год ходила 4 курса в год, потом года 2 по два раза, далее стараюсь раз в год брать курс. Фактически это пожизненно. При обострениях помогают горячие ванны с эфирными маслами (мята, чайное дерево), местораздражающие мази (самая крутая эспол, но ее давно в аптеках не могу найти), перцовые пластыри. Ну и образ жизни должен включать физ активность, укрепление иммунитета, чтобы меньше болеть, потому что обострение часто на фоне простуды появляется

#5

Еще МФР последний год практикую, вроде тоже толк есть

Генныч
#6

у меня поястничный остерохондроз...врачиха сказала все таблетки убрать, и ничего не пить, только зарядка.
купил я магниты -помогли
а вот Коврик Кузнецова-нет но его все хвалят.

а еще я глюконат кальция пью и хондропротекторы и коллаген.

Генныч
#7
Чайлдфри

С межреберной ходила к проверенному массажисту. Помогло. Но долго и дорого. Первый год ходила 4 курса в год, потом года 2 по два раза, далее стараюсь раз в год брать курс. Фактически это пожизненно. При обострениях помогают горячие ванны с эфирными маслами (мята, чайное дерево), местораздражающие мази (самая крутая эспол, но ее давно в аптеках не могу найти), перцовые пластыри. Ну и образ жизни должен включать физ активность, укрепление иммунитета, чтобы меньше болеть, потому что обострение часто на фоне простуды появляется

массаж, как и мануальщики опасно.
кустарщина их хвалит. а за последствия не отвечает.

#8
Генныч

массаж, как и мануальщики опасно.
кустарщина их хвалит. а за последствия не отвечает.

Массажиста нужно как стоматолога искать тщательно. Но фактически без него не будет более-менее здоровой спины у 99% людей. Если массажист готов принять без результатов обследования - бежать

Генныч
#9
Чайлдфри

Массажиста нужно как стоматолога искать тщательно. Но фактически без него не будет более-менее здоровой спины у 99% людей. Если массажист готов принять без результатов обследования - бежать

с мед образованием нужен, а такие редкость. и рентгент ему показать.
но и рентген не показатель....по мрт такие вещи можно увидеть.

попробуйте коврик кузнецова с колючками.

#10
Генныч

с мед образованием нужен, а такие редкость. и рентгент ему показать.
но и рентген не показатель....по мрт такие вещи можно увидеть.


попробуйте коврик кузнецова с колючками.

Там зависит от того что делать. Например, ноги можно делать только после проверки на тромбы, а это анализы крови + УЗИ. И т.п.

Ляляля
#11

Невралгия это защемление корешков нерва, все лечение у вас правильное, не помогло потому что на фоне обезболивающих и миорелоксантов может быть временное облегчение, а защемление остается.нужен массаж

Анастасия
#12

Была невралгия и остеохондроз. Лечилась в Здравствуй на юго-западной. Первым делом сняли боли, потом направили на массаж и к остеопату. Все сделала курсом, прошло больше полугода -полет нормальный. Но я как и назначили мне - почти каждый день занимаюсь гимнастикой. Без нее боли будут возвращаться регулярно...

Гость
#13
Анастасия

Была невралгия и остеохондроз. Лечилась в Здравствуй на юго-западной. Первым делом сняли боли, потом направили на массаж и к остеопату. Все сделала курсом, прошло больше полугода -полет нормальный. Но я как и назначили мне - почти каждый день занимаюсь гимнастикой. Без нее боли будут возвращаться регулярно...

Скажите пожалуйста,а какую гимнастику делаете,может в Ютубе можно найти?
Я уже сходила к остеопату, после сеанса все было довольно не плохо.
На следующий день боль вернулась как и была в начале.Потом попустило.Несколько дней было прекрасно,я уже подумала,что всё прошло.
И тут я сходила в магазин, тяжёлый пакет был очень,плюс целый день на ногах.И меня накрыло так ,как в самые острые моменты,спасаюсь только ибупрофеном, понимаю что только обезболиваю,но курс лечения с мильгаммой, сирдалуд прошел.Сейчас 4 утра,болит ужасно,но от вызовов скорой держусь уже месяц.
Скоро будет второй сеанс остеопата,у нас в городе (Витебск, Беларусь)только один центр,и я думаю что там не все так как надо проходит(снова начитавшись в интернете,как должен проходить приём),но выбора нет.
Теперь хочу пойти к мануальному терапевту,но боюсь, вдруг что сломает.
И на иглоукалывание.
Я каждый день думаю об этой проблеме,болях, голова кругом, понимаю что нельзя думать об этом,но не могу, состояние депрессии на фоне этого окончательно выбивают из жизнерадостности.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#15

У меня эти боли уже в телечении трех лет. И я не разу не обращалась в скорую. Так как боюсь. Но не могу уже терпеть. Боль такая что готова лезть на стены. Или ещё лучше закопать саму себя где-то глубоко под землю.

Гость
#16

У меня тоже самое, тоже думаю к остеопат у пойти, только к какому?

Гость
#17

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#18
Гость

У меня эти боли уже в телечении трех лет. И я не разу не обращалась в скорую. Так как боюсь. Но не могу уже терпеть. Боль такая что готова лезть на стены. Или ещё лучше закопать саму себя где-то глубоко под землю.

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#19
Генныч

массаж, как и мануальщики опасно.
кустарщина их хвалит. а за последствия не отвечает.

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#20
Гость

Кстати, до этого лечила в Медси у невролога, выписали обезболивающие и хондропротекторы. Обезболивающие снимали боль совсем немного, а зондропротекторы вообще не помогали.

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#21
Елизавета

нет не было
ну в местах травм когда смеюсь сильно то сжаться там чтото может и больно
а так нет не болит ничего
даже не знаю что делать в таких случаях

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#22
Елизавета

нет не было
ну в местах травм когда смеюсь сильно то сжаться там чтото может и больно
а так нет не болит ничего
даже не знаю что делать в таких случаях

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Приветствую , все именно так как и у вас , уже не знаю что и делать к кому идти , с одной стороны стыдно уже в поликлинику идти а словно выбора нет а состояние с каждым днем все хуже и хуже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: