Гость
Статьи
Мужчины тоже смотрят …
Обсуждение закрыто

Мужчины тоже смотрят рекламу, или навязаннные стандарты красоты

Уверена, что 30-50 лет назад советские женщины были гораздо счастливее, чем мы, девушки начала 21 века.Счастливее из-за отсутствия необходимости постоянно сопостовлять себя с девушками из рекламы и журналов. Мы, изначально, от природы, такие разные,должны подгонять себя под общий "гламурный" знаменатель. Наши мужчины, насмотревшись на этих красоток-моделек осмеливаются предъявлять нам претензии, что мы не такие (почитайте форум). Наши ровесники получили этакое представление о стандарте, навязанном современной масс-медиа, которое останется с ними на всю жизнь. И потом нас, уже 50-летних они так и будут мерить по этим стандартам, когда мы уже не сможем им соответствовать. И, возможно, уходить к тем, кто в силу своей молодости соответствует. И поэтому мы все, жертвы гламура, страшно боимся старости, а наши бабушки и не думали об этом. А вам не страшно? Женскую (именно) красоту и идеальность внешности возвели в такую степень, что, уверена, комплексы развиваются у всех и повсеместно. Давайте обсудим.

Ольга
160 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Но согласитесь, что при всем обилии рекламы сами мужчины так и не научились поголовно пользоваться антиперспирантом, бриться и менять белье каждый день. А ведь рекламы, которая вдалбливает им эти элементарные правила, достаточно много.

Anonymous
#2

Да...страшновато. И не понятны некоторые вещи. Когда была юной, ценились женщины в теле.Меня часто третировали за худобу.Долго сохраняла красивую стройную фигуру без целлюлита, но не один мужчина не восхищался этим, включая мужа. Как только начала поправляться, началось...И на мои претензии в ответ: А мужчина должен немного быть красивее обезьяны:)))В остальном, вроде адекватный, не расставаться же из-за этого.

Anonymous
#3

Не... насчёт того, что не воспринимают, как личность из-за невысокого роста перебор, не согласна с Ан-1. Моя приятельница ростом 162 и не модельном весом( правда без живота и целлюлита)в 32 года нашла себе одного из самых обеспеченных мужчин в нашем городе. А за ним такие девочки охотились.:))))Вместе они 7 лет, он её любит и, кстати, почти ровесник.

герл
#4

да, автор все правильно написала. мне постоянно кажется, что у меня есть лишний вес. когда худею, кажется, что уменьшилась грудь. снова специально набираю вес и так все по кругу. без каблуков ходить не могу вообще, хотя рост у меня почти 180. в спа тоже хожу просто для уверенности в себе. если неделю не буду ходить туда - депра обеспечена. год назад у меня появился пункт, что мои волосы кошмарны. сколько денег извела, даже вспомнить страшно. сейчас столько же спускаю на средства по уходу за кожей, хотя мне всего 20. С одеждой вообще беда. Если в 17 лет я радовалась шмоткам, купленным в охотке или атриуме, то сейчас приходится спускать по 20 000 на платье (пусть и дешевое) из цума, просто чтоб не отличаться от остальных и не стать предметом обсуждения/осуждения. И после каждой такой покупки думаешь, а вот шили же раньше женщины сами, дома. Шили, и отлично выглядели и были довольны. Мне неделю пришлось жить далеко от Москвы в деревне, в простом деревенском доме без удобств, где даже воды не было. Я в шоке была, какая хорошая стала кожа, волосы, и это было единственное время, когда я была довольна своей фигурой. А мужчины воспринимают все эти навязанные стандарты как должное. То есть девушка пальцем прищелкнет и становится знойной мулаткой Бьенс. Больше всего в жизни хочется, чтобы хоть кто-то обратил внимание именно на внутренний мир, а не на показную обертку.

Maria Riva
#5

Да все то же самое было, сопоставляли себя по открыткам, фильмам и журналам. Просто иные каноны были, а парились точно так же. Вы, автор, плохо историю родной страны знаете.

Ольга
#6

10, да нет, историю знаю замечательно! Я про общие тенденции

Veter_k
#7

тест

Veter_k
#8

Нет, дамы это не мы заставляем, а вы переживаете по этому поводу. Это вы в своих женских коллективах перемываете кости друг другу (ты пробовала ту *** из рекламы? Как нет!? да ты ....)... Имено женщины на 70-80 процентов целевая аудитория рекламы. На мужчин она действуе значительно слабее.

Veter_k
#9

А что бы вас в 50 не сменяли на 20-30 летнюю, нефига в 20 выходить за ровестника...

Anonymous
#10

Ветер, проверим. А вы считаете красивой женщину с целлюлитом?

Jkz
#11

Ветер, не надо! Сосед уже своей жене сказал, почему она стринги не носит и почему у нее попа в ямочках(целллюлит). А женщине 48 лет -и 4-ых детей родила (от него же родила).И вот пжалста! Раньше о целлюлите слыхом не слыхивали.

Anonymous
#12

Ветер, как увидите, сразу поймете))). А раньше правда слова такого не знали. Это вообще то нормальное явление. Но на фотах красоткам его фотожопят, вот как будто так и должно быть у всех.

Veter_k
#13

Ну погнали - соседку муж спросил... Mля, за дебилов выходить не надо... Я НЕ ВЕРЮ, что вменяемый 50-ти летний дядька задает ткие вопросы жене. Может это шутка была? А она как и большинство женщин не понимает шутки по поводу внешности и одежды...

Anonymous
#14

А в то, что вменяемый 50-летний дядька не задает таких вопросов жене, а сразу к девушке с гладкой попой уходит, вы, надеюсь, верите? Ну не надо глаза закрывать на факты, которые кругом

Veter_k
#15

"А раньше правда слова такого не знали" - раньше многих слов не знали. Обвинять рекламу в возросших требованиях и возросшей конкуренции, это все равно, что обвинять макдоналдс в пропаганде вредной еды...

Anonymous
#16

Но ведь эти требования очень негативно сказываются на психическом здоровье женской половины населения!

Anonymous
#17

теаст

Anonymous
#18

У Джерома К Джерома есть маленький очерк "Мечты художника". Написан в 1908 году, когда в ходу были рисованные открытки. Позволю себе дернуть оттуда цитатку: "...Девушки в жизни очень страдают, оттого что художники навязывают им недостижимый идеал. - Юбки никогда не падают такими складками, - ворчат они, - они не могут так падать. Вы не сыщите такой маленькой ножки. Мы не при чем, они просто такими не бывают. А взгляните, какие талии, - в них ничего не поместится!" Так что, дамы, нам сейчас навязывают фотожопу, а тогда навязывали - выдуманные или просто усовершенствованные идеалы....

Jkz
#19

Дело в том, что стареют все -и мужчины и женщины.Никто еще вечно молодым не остался(за исключением умерших в молодом возрасте. увы.). Но к женщинам требования строже почему то. Да и они зацклились в последнее время на рекламе, верят, что отфотошопленные до идиотизма лица наших звезд и моделей в журналах -такие же и в жизни. Человек ведь не пластмассовая кукла -на теле и складки, и ямочки.А мужики это просекли, и стали унижать. в 30 лет говрить, что старая, в 35- находить какйо-то целлюлит и т.дю. А все от того, что по-прежнему большинство россиянок очень зависимы финансово и морально от мужчин.Послать бы один-два раза на х.., сказать"Не нравится мой целлюлит -вали к молодой., если ты ей нужен, конечно.И надолго ли нужен будешь? А назад -не приму."Уверена, что 99 процентов мужиков никуда не уйдут от своих старых половинок. Начинать новую жизнь они ох как не любят. И если старая половинка многое поймет и простит,то раи молодой ой как рабоать надо.что бы все ее потребности удовлетврить. А рабоатть они не любят. Так что обламывате их с их претензиями и не бойтесь. Никуда неденутся.

Anonymous
#20

Jkz [77423134] - 100\%

ОльчикЛ
#21

32, +100 )))

кукуська
#22

31 1)не считаю, что Джоли красотка и что вообще есть смысл стремиться быть похожей на кого-то. 2) а вы на вуман, простите, что делаете???? ))))))) 3) истиннок расивых людей МАЛО!! говорите что хотите, но добродушие и обаяние в наше время дано далеко не каждому.

Anonymous
#23

Я много кого не считаю красивым, но оставляю право за человеком на СВОЮ естественную красоту.

кукуська
#24

а меня вот совсем немногие личности притягивают. ну это моё личное мировоззрение. в любом слчучае, когда сидит три, простите, бабищи, обсуждают четвёртую.... а все, главным образом, вот-вот из салона красоты, это уже не красота. к таким вот не тянет как-то, ну и к мужчинам подобного типа тоже. вот я о чём. зашлифовать внешность можно при желании и среднем мат.достатке. а вот ума не прибавить.

кукуська
#25

40 не переживайте без необходимости, ведь всё же хорошо!!

Anonymous
#26

41, так кто виноват, что эти девочки выбирают себе таких мужиков?

Vanity
#27

Кукуська, да я особо не переживаю. Но постоянно и систематически чувствую свою нестандартность, и лицо, и фигура... Хотела тут разжиться операцией по увеличению груди - покрутил пальцем у виска... а жаль...

кукуська
#28

44, должно волновать, что думает о Вас Ваш мужчина. или я неправа? на остальных-то конечно всё равно, всем не угодишь!!!

кукуська
#29

49 вы нас невнимательно читаете. мы не убераем красоту совсем, лично я говорю о совокупности внешности и ума, а мужчин которые как бараны пускают слюни и ищут куда-бы поглазеть, считаю неинтересными!

кукуська
#30

так мы про любовь говорим... про мужей, которые с нами (предполагается) на всю жизнь. об изменениях во внешности людей в течение многих лет совместной жизни. конечно, для того, чтобы, извините, потрахаться апру раз, много ума не надо и совсем неинтересно сколько вузов закончила партнёрша)) важнее какой у неё размер груди))))) уморили)))

Anonymous
#31

А я влюбляюсь в человека в целом и особенно во внутренний мир. А сиськи-пиписьки это неинтересно, вернее только это. Это недолговечно. И разочаровывает. Вообщем такая любовь наф не нужна.

Влюбленная.
#32

автор,Вы,видимо,еще сильно молоды и не знаете,что и раньше были **эталоны**красоты. Когда начесывали волосы,чтоб создать *бабетту* как у Бриджит Бордо, красили *стрелки*,как у Элизабет Тейлор,закручивали волосы,как у Анжелы Дэвис,красились в блондинок,как Марина Влади итд ))) Всегда были и будут *эталоны красоты*, потому что это огромный бизнес,который приносит людям деньги. Другой момент,что этот бизнес расширяется и становится все более навязчивым и затрагивает бОльшее кол-во людей,ну,так в этом люди сами и виноваты,т.к. меняют приоритеты в жизни - вот это реальная проблема,а все -то - шелуха и чепуха. П.С.никогда не собираюсь себя сравнивать с какой-то Машей из соседнего подъезда или обложки журнала,ибо я - это я,а Маша -это Маша,у каждого свой путь и своя жизнь. П.П.С.понятие красоты сугубо субъективно.

мч
#33

Сердцу не прикажешь , в кого влюбляться. Я влюбляюсь в сиськи-письки, а из-за любви уже люблю всего человека полностью. но без сисек не будет любви как таковой. Вот почему так - кто мне скажет?

Anonymous
#34

Тем дамам, которые возмущены несправедливым отношением мужчин к ним, советую почитать тему "Уйти от мужа в никуда или к новому мужчины". Это каксательно того, как на "На смену любви приходит меркантильность".

Anonymous65
#35

Правда, нужно отдать ему должное, спустя время он говорил, что любит меня за то, что я - это такая. Мол, сначала думал, что повелся на внешность, а теперь вижу, что люблю тебя всю, такой, какая ты есть и внешность не играет больше никакой роли. (Ну, ну, но изначально-то влюбился, получается, в задницу-ноги дилинные, или что он там еще в штанах в облепку разглядел!)

мч
#36

67, +1 !

мч
#37

69, блин, ваш муж такой же как и я! Я тоже так влюбляюсь всегда. А потом - да, потом говорю и думаю , что не только в заднице дело. )) Но без задницы бы точно ничего не вышло. ))

Anonymous
#38

69, ну так нибудь у Вас других достоинств если он такой "одаренный и умственно и духовно", наврядли он бы Вас любил. Хотя сразу, конечно, всегда на внешность обращают внимание. Женщины, впрочем, тоже :))

Anonymous
#39

72, конечно, он у Вас Квазимодо, но с богатым внутренним миром :))) Вы на внешность внимания не обращаете, конечно :)))

Anonymous
#40

83, ну вообщем да, высокий, крупный, атлетичный. Ну и все. Ну я и сама 173 ростом, может поэтому.

Anonymous65
#41

МЧ, да никто и не говорит, что животные - это плохо. Хотя, конечно, где-то в глубине души я тешила себя надеждой, что он влюбился в меня чуть позднее, когда мы открыли душу друг другу. Видимо,это от осознания, что я не вечно смогу быть такой молодой и сногсшибательной (и кожаные штаны тоже больше не ношу :), а любимой хочется быть всегда и заинтересовывать противоположный пол тоже. Но, увы, такова уж данность, которая и заставляет нас гнаться за идеалом, чтобы увеличить свои шансы на то, что в нас влюбятся (или полюбят еще сильнее).

Anonymous
#42

92, а по мне без секса каждый день можно обойтись, но без совместного прослушивания музыки, похода по театрам и картинным галереям никак нельзя.

Anonymous
#43

а вы мч слишком разоткровенничались, здесь вам не тут))).

Anonymous
#44

94, видно не было у Вас класного секса :)), хотя только секс, каким бы он не был приедается

мч
#45

о-о-о. Я ж говорил, что фыркать будут. )) Дело в том, что не было сто много лет тому назад всяких ванн и душей. И потенция повыше у мужиков была. И рожали в поле. Ну не понимают нифига женщины в женской привлекательности для мужчин. Ну и ладно. и таких любим, пахнущих мылом.

Anonymous
#46

всласть=власть

Anonymous
#47

Часто хочется как раз того чего нет, это да, а когда получаешь это, перестаешь ценить.

мч
#48

92, ну не скажите, найдется немало людей готовых променять любовь на всласть или славу, например, или на материальное благополучие, наконец.--- это тольок из-за того, что надеятся, что любовь потом другая придет. а вот если б знали, что или эта любовь, или никакая другая, то никто бы не променял. Если им не по 60 лет, конечно.

Anonymous
#49

103, Наивная мысль, молод ты еще :))) Хоть и немытых девушек любишь :)))

мч
#50

106 - )) дешевый прокаторский приемчик. Вы на самом деле - злобная стареющая *** , которая хочет вызвать у женщин неприятие главенства красоты и посылает им раздражающие сигналы, что бы они они превратились в борчих за чистоту мужских взглядов и заставляли искоренять мужчин в себе "животность". )) Не повезло вам - не нужно прыгать на других из-за вашей личной трагедии.